Цены на бензин в 20...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Цены на бензин в 2011 году резко вырастут

5 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
13.7 Тыс. Просмотры
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

В прошлом году увеличение цен на топливо оказалось сравнительно невелико — 6,5% по статистике Росстата. Это даже заметно ниже официальной инфляции, составившей 8,8%. Но сейчас эксперты предсказывают начало резкого роста.

Во-первых, цены на бензин будут догонять общую инфляцию. Это уже было заметно в ноябре-декабре, когда заправки начали активнее переписывать ценники, и Росстат это зафиксировал. Во-вторых, с нового года правительство значительно повысило акцизы на топливо: на дешевые марки горючего — разом на 40%. В-третьих, за последний год цены на нефть выросли на 22%, и тот факт, что это пока не отразилось на стоимости бензина, обусловлен лишь тем, что Федеральная антимонопольная служба постаралась сгладить рост цен. Это утверждает директор Московской топливной ассоциации Григорий Сергиенко, как сообщает «Коммерсантъ».

Фактически заправочные станции были вынуждены уменьшить свою маржу. Вероятно, они будут стараться постепенно компенсировать упущенную выгоду. В-четвертых, по словам эксперта, изменение экспортных пошлин сейчас делает более выгодным поставку нефтепродуктов за рубеж, чем на внутренний рынок, что может привести к дефициту продукта внутри страны и также подтолкнет рост цен на бензин.

[b]
Вопрос только в том что несколько лет назад цены на нефть были гораздо выше чем прогнозируется, но бензин при этом стоил дешевле.
Второе - при приближении цен к штатовским получим ли мы бензин такого же качества как в выше упомянутой стране? Думаю вряд ли, а точнее точно нет.
Я думаю, что ну его нафиг, побеждать в конкурсах на проведение всяких там олимпиад и первенств а то так можно до полного обнищания дойти.
"Мегафон" - спонсор олимпийских игр, офигеть!!!! В какой еще стране оператор мобильной связи был спонсором Олимпийских игр? Кто нить помнит? Зато в нашей стране моб. связь самая дорогая в европе.
В эти новогодние праздники обратил внимание на рекламу МРСК Нижний Новгород. Это сравни рекламе "Газпрома"- "Народного достояния", правда непонятно чьё достояние "Газпром" стимулирует этой рекламой и каких конкурентов они хотят обойти по уровню продаж. Так же и МРСК - ? какие продажи или новый товар они стимулируют?

4 Ответов
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

уже выросли! Еще дороже будет что ли?

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

а про "ГАЗПРОМ" уже всем известно-достояние общее, а мечты сбываются только у акционеров "газпрома"!

Ответить
a_klassika
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Это жизнь.

Ответить

Солнечный
Записи: 118
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Я за 2010 год в общей сложности в России находилась три месяца. Так что мне наши цены на бензин прямо сказкой кажутся

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика