Отдать японцам Кури...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отдать японцам Курилы?

26 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
14.6 Тыс. Просмотры
dumok
Записи: 31
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 13 лет назад

В свете нынешних бедствий в Японии Путин(ну или Медведев, не помню) распорядился расселить временно, в том числе и на длительный срок японцев в России: в наши санатории, в Сибирь и наверно в прилегающие территории Владивостока, Курил... многие японцы и так уже не хотят жить вблизи моря и в разрушенном городе. Так же идут споры о том кто является истинным владельцем Курил, на что наше правительство виесто того, чтобы поставить японцев на своё место, хотят решить вопрос "мирно"!!!
Я уже наслышана от многих людей, что мы просто подарим Курилы японцам всвете их беды, да они наверно и сами настоят! Правительство ведь у нас доброе, щедрое..
Народ, а какое у вас мнение, возможно ли такое?

25 Ответов
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

не встречала после катастрофы поднятия вопроса на счет Курил, есть ссылки на источники, которые пишут об этом?
В любом случаи такой жест со стороны правительства меня обрадовал! Почему бы японскому народу, как и китайцам не стать частью РФ? Я не нацист, я очень рада за объединение стран и всех народов.

Ответить
1 Ответ
dumok
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 31

@Вау ССылок нет.. Доводы нескольких разных людей, в т.ч. и мои. Да и тут не об объединении речь то идёт, а по потере наших территорий...

Ответить
mystery
Записи: 379
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

я бы отдала, просто как говорится "по доброте душевной", не вдаваясь в политические распри...жалко их

Ответить
zertvavp
Записи: 523
Участник
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

Отдать и немедленно. Для выполнения восстановительных особо трудных, опасных и грязных работ направить в Японию партию "Единая Россия" в полном составе во главе с Грызловым и Путиным.

Ответить
5 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@zertvavp Зертававп, родной, ответь мне на 1 вопрос, пожалуйста.
Ты вот все пишешь про Едро бяку всякую. Но если не они, тогда же должна быть альтернатива? И вообще, скажи - тебе кто-то хоть нравится?

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Pusher Так же рекомендую прочитать в соседнем посту статью "Реактор "Россия".

Ответить
Pelot
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 199

@zertvavp Вы тролль? " ... и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена... " (с) Шибко люто и безальтернативно ругаете власть.

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Pelot Власть самозванная, т.ч. ее не ругать, а немедленно менять нужно. Детали, на трезвую голову, почитай-ка в соседнем посту (статья Ихлова
"Реактор "РОССИЯ&quot. И не надо мне сучью лапшу на уши вешать. имею возможность общаться с умными людьми и знаю от них, что будет будет в России. Так что беги прячься...

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@zertvavp Уж если отдавать, так вместе с вами! Заткнуть вами реактор, пусть не дымится. ЗА ДАЛ ПАЛ!!!

Ответить

Pelot
Записи: 199
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Никто и несмотря ни на какие катастрофы никогда не отдаст часть своего суверенитета. Да, мы можем оказать помощь Японии, но никто не будет японцев завозить в Россию. Более того, официально Россия и Япония находятся в состоянии латентного перемирия - между странами нет до сих пор нет мирного договора. По факту мы с ними находимся в состоянии войны. Теперь давайте подумаем что начнется у нас в сибири, если мы пустим японцев на свою землю - это будет моментальным прецедентом для друзей из Китая, а выжить их обратно будет катастрофически сложно, ато и невозможно. Think twice, как говорится

Ответить
1 Ответ
dumok
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 31

@Pelot Во-первых, уже и дарили и продавали мы свои земли. А во-вторых, Путин именно про это и сказал по ! канау, что развивать наши сземли в Сибири направим, кого надо поелим на длительный срок. И так уже много японцев и китайцев внедряются и оккупируют потихоньку наши с ними границы...

Ответить
gintonic
Записи: 547
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Честно! Глупее вопроса не встречала!
Тогда отдать немцам Кёнигсберг, да и вообще отдать всё, чего там навоевали!
Прадеды наши дураками были, что кровь свою за расширение границ проливали и для дураков новые земли осваивали!

Ответить
13 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@gintonic Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим!

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Mihaj А по каким критериям вы определяете "нашу землю"?

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@gintonic За эту землю наши отцы и деды проливали кровь.

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Mihaj Защищая или завоёвывая?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@gintonic Осваивая как военный трофей, джинтоник.

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Pusher А, тогда мы говорим о завоевателях?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@gintonic Ты тролль.
О тех мы говорим, о ком ты раньше написала.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Mihaj Есть тут нормальные люди.
Это хорошо.

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Pusher Да, ладно, не ругайся! Я ж просто по базарить!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@gintonic

gintonic писала:
Прадеды наши дураками были, что кровь свою за расширение границ проливали и для дураков новые земли осваивали!

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Мастер Не судите по себе, Мастер! Вы не коммунист!
Отдавать мы ничего не будем! Отдали уже Аляску, имея которую, силы добра и зла в мире могли бы распределиться совершенно по другому. Коммунисты прос...ли всё, что можно было загадить и пох...ть!
Войны разворачиваются из за совершенно не значительных кусочков суши, которые не идут ни в какое сравнение с Курилами! Не думаю, что вы сами подарили бы родственнику пару соток собственной земли, даже, если бы ему негде было жить!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@gintonic Если бы у меня были земли, на которых я ни разу не был и которые мне в принципе не нужны, а при этом мои соседи находились в критическом состоянии, то я бы отдал на определенных условиях. А родственникам бы просто подарил.
Это политика, детка!
Только сильный государь может себе позволить делать такие широкие великодушные подарки. Мысли масштабнее.
Воины всегда выигрывали те, на чьей стороне было больше сильных союзников.

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Мастер В политике я разбираюсь, историю тоже учила. То, что вы здесь пишете, просто слова! Вы что-нибудь в жизни отдавали бескорыстно?

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика