Бог мой, как осточе...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Бог мой, как осточертела эта политика...

6 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
2,009 Просмотры
zertvavp
Записи: 523
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

Столько тем интересных, которых есть возможность на форуме обсудить... Хотел я уже "переквалифицироваться", но вот заглянула ко мне вечерком знакомая кассирша одного крупного сельгипермаркета. Пожаловалась на то, что начальство обязало их политикой заниматься. Оказывается полгода назад Центробанк разрешил использовать денежные ассигнации под рекламу. Ну например "Летайте только на наших прокладках с крылышками", "Выпил сам- налей другу!" (это о соках) и т.д. Но народ наш сообразительный и находчивый и стал ставить на банкнотах штампики с политической рекламой. Ну, например, "Путин-наш президент!" или "Путин - главарь шайки жуликов и воров!", ну и так далее. Так вот оказывается, если дензнаки проштампованы текстом "Путин - наш президент!", то они действительны и используются в обороте. А вот если на них нехорошие слова про того же Путина или про его карманную правящую партию, то
такие банкноты недействительны. Они подлежат сдаче в отделение Центробанка для уничтожения. И вот в конце смены, перед инкассацией, сидят девушки-кассиры и эти "не правильные" денежки выуживают и отсортировывают. А их с каждым днем все больше и больше.

5 Ответов
APMod
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

весело. но не слишком верится, честно говоря. это шизофренией уже попахивает - правящей партии попросту плевать чо там на этих дензнаках. такой пиар - в рамках статистической погрешности.

Ответить
3 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@APMod +1!

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@BeeMovie я не видел таких денег и считаю что это бред и стараюсь наличностью вообще не пользоваться!! пластик

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@atez К сожалению, мы с тобой много чего пока не видели. "Рекламных" и "рекламно-политических" денег в обращении навалом. Но "не правильные" ежедневно отлавливают (путиноиды боятся такой рекламы), а это лишь прибавляет энтузиастам азарта. "Комсомолка" на днях писала, что в городе-герое Москве во многих ВУЗах студенты увлеченно занимаются оформлением банкнот.

Ответить
zertvavp
Записи: 523
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

"Комсомолка" поместила несколько фоток с рекламными штампами на банкнотах. Естественно, те которы "политические" kни одно СМИ не опубликует:

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика