Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Шанцев-2014

29 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
40.7 Тыс. Просмотры
magistr
Записи: 2544
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вице-премьером, ответственным за подготовку Олимпиады в Сочи, может стать Валерий Шанцев, нынешний губернатор Нижегородской области. Крепкая рука хозяйственника лужковской закалки должна помочь развязать узел инфраструктурных проблем, с которыми столкнулась реализация проекта.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

28 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

и че? он нас бросит? а мне так нравится, как нижний растет и набирает обороты

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Не отдадим нашего губернатора! Руки прочь!

Ответить
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Я не думаю,что у президента нет более близкой кондидатуры на это место.Не зря он в свое время отправил Щанцева подальше от Москвы.Шанцев сейчас слишком много денег добывает для Москвы,что бы сорвать его с этого места.Но это лично мое мнение.

Ответить
3 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Андрей Суслов Более близкая кандидатура может и найдется. Но, я бы не стал воспринимать появление Шансова в Нижнем Новгороде как ссылку.
Скорее всего, Путин посадил в Нижнем своего "правильного" человека. Как ни крути, а Нижегородская область один из ключевых регионов!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Мастер я тоже думаю, что это на ссылку не похоже. Нижнему очень не хватало руки "хозяйственника".
Сидели все свои да наши, и друг другу деньги добывали. еле двигались.

Ответить
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Мастер Полностью согласен,что он свой человек Путину.Вывозить 60% капитала заработанного нами с вами в Москву-это надо или иметь прямое указание президента или иметь ввиду возвращение в Москву.А ссылка это или нет - все зависит от того что он получает от своей работы в Нижегородском регионе.В свою бытность когда губернатором был Немцов Нижегородская область "сплавляла" всего 38% Москалям))))))))).

Ответить

Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Сразу предупреждаю, что букв много. ))))))))

Шанцев имеет довольно относительное отношение к Нижнему Новгороду. Основная его забота - область и... Лоббирование интересов москвичей.

Что мы имеем в Нижнем Новгороде с приходом Шанцева (область я в расчет не беру)?
1. Строительные объекты и подряды на строительство либо отдаются московским фирмам, либо контролируются московскими фирмами.
2. Рынки города переданы (проданы) москвичам. Единственное исключение - Канавинский. Нижегородские предприниматели сумели его отстоять (скандал вокруг рынка, думаю, все помнят).
3. Автотранспортные предприятия обеспечены новыми автобусами после чего переданы (проданы) москвичам.
Соответственно, все доходы от этих предприятий уходят в Москву, а не остаются в НН или области.

Смотрим дальше. Когда Шанцев пришел в Нижегородскую область, то многие СМИ умильно повторяли слова после его знакомства с бюджетом области: "Мы в Москве больше денег тратим на одну общеобразовательную школу". Что изменилось? По большому счету ничего. Доходы чиновников областного подчинения выросли в 5 раз, а доходы чиновников местного уровня (то есть тех, с кем нам приходится непосредственно общаться) остались на прежними. Не изменились доходы врачей, учителей и служащих социальной сферы. Расходы на образование и здравоохранение (а это наше с вами будущее) не увеличились. Все это, уж, точно никак не может говорить о "развитии" города или области.

Что касается назначения Шанцева на пост "мэра Сочи" или "вице-премьера по подготовке Олимпиады". Мэр Сочи избирается. Соответственно, только через выборы, а это сложно и трудно отвернуть сочинцев от своего мэра, которого они очень любят. Назначение вице-премьером позволит москвичам через Шанцева пролоббировать свои интересы в ходе подготовки к Олимпиаде, а также свои текущие интересы в курортной зоне. То, что Шанцев сумеет обеспечить москвичам покровительство в Краснодарском крае ни у кого сомнений не вызывает. Если он сумел это проделать в НН, где сильны "земляческие" настроения, то в Сочи сделать это ему будет значительно проще.

Так что "слухи" и "разговоры" вполне могут стать реальностью. ))))))))))

Ответить
14 Ответов
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Shark Н-да.... факты остаются фактами!!!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@iren Вывод следует-перебираться надо в Москву...

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Pusher Че в этой Москве делать-то? грязь, пробки ОГРОМНЫе, люди злые...Фе...
Нижний рулит!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@iren Грязь,пробки,злые люди и много,много бабла...)))
В Нижнем ГОРАЗДО грязнее,чем в Москве(на 100% могу заявить,еженедельно там бываю).

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Pusher Может в Нижнем и грязнее, и люди злее, но город роднее и любимее! И ни чего другого, мне лично, не надо!!!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@iren Молодец!Уважаю.
Я просто Москву обожаю.Мне там всё нравится.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Pusher по мне так москва отстой

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Pusher а чего тогда тут живешь? насколько я знаю это ведь не родной город?

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Shark то, что нашим развиваться не дают - это факт

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Shark И я про то же!!!!!!!!!!!!!
Долой Шанцева из нашей области!
Деньги за границу уходят В Швецию, да в Германию! Ну и Москве перепадает!
А мы тут...

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Shark народ. а вам не пофиг, кому деньги уходят? че чужие деньги то считать? был бы результат от вложений и инвестиций других регионов (москва) и стран.
мне вот пофиг - москва, япония, китай. главное, что строятся заводы и появляются нормальные рабочие места, запускается общественный транспорт - и людям есть на чем передвигаться по городу.и тд.

развитие-то идет! какая разница кому это принадлежит? пусть приедут люди хоть из зимбабве. но если они создадут нормальные условия для жизни и работы - я буду довольна!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu а мне за наших обидно! понаслушалась я как оно строить на нашей родной земле!!! он по-моему все делает, чтобы наши нижегородцы просто не могли себе позволить что-либо построить!

ЗЫ: не хочу, чтобы наш Нижний превратился в Москву! ибо этот город (Москву) выношу с большим трудом!!!!

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@malu А вы в курсе что все что строят у нас в цене завышено в 3 и более раз?
Что покупатели оплачивают из своего кармана до 50% откатов для чиновников?
Что у каманды Шанцева московские аппетиты в отношении всего с чем они связаны?
И по чему Нижегородцы должны оплачивать чьи то амбиции из своего кармана?
Они сейчас сливки снимут, центр застроят, пробки только от года к году увеличиваються, а потом он вместе с командой уедет в Сочи. А его последователь должен будет все ето разгребать, а все уже принадлежит москвичам и с этим придеться бороться, либо миритьсядоговариватьс

Ответить
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Shark Точно в цель!!!!!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я не буду говорить, плохая она или хорошая. кому как.
однако мне смешно смотреть, как только что вылупившиеся бывшие студенты бегут скорее в москву, словно там медом намазано. Вы добейтесь чего-нибудь сначала в нижнем новгороде. и если вы уровнем своего развития и способностей перерастете нижний - тогда бегите в москву.

чего там делать? квартиру снимать за нереальные бабосы, когда здесь есть свое собственное жилье? деньги зарабатывать там7 да примерно одинаково все витоге получается! с учетом съемной квартиры и тп.
в общем, в москве делать нечего, когда еще есть что делать в родном городе. сорри за каламбур.

ИМХО

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu а мне никогда в москву не хотелось
да и многие возвращаются!!!
и из Америки, и из Москвы из европы только возвращающихся не встречала!

Ответить
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Полностью согласен с "магистром".Хоть жизнь и стала веселей,т.е.на лицо увеличение заработной платы,но кто стал жить лучше?Те ребята ,которые находятся у кормушки и при дележе у них свой процент.А остальной средний класс? Сравните комунальные платежи,страховки (насильственные).А во сколько раз подняли налоги на машины ?С коэффициента 5 до 32!!!Увеличение платы за телефон,лечение ,образование,лекарства.Посмотрите на какие шиши живут Ваши родители-пенсионеры.Подумайте - это все будет когдато и Ваше,потому что накопительной части пенсии расти несчего.Страна ничего не производит ,атолько продает свои "несметные"богатства.На сколько их хватит?

Ответить
2 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Андрей Суслов

Страна ничего не производит

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@malu нефть и газ Россия не производит а добывает )))
производить она может продукты на их основе а этого нет

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

в сочи он не уедет. он сам лично опроверг эти слухи.

Ответить

Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Отстой???А где не отстой?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика