Вступление Украины ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вступление Украины в ЕС. Мы за ценой не постоим!

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
11.6 Тыс. Просмотры
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Не за горами подписание соглашения о вступлении Украины в ЕС и предчувствуя превращение незалежной в энергетический центр Европы, американцы уже проводят на ее территории исследования месторождений сланцевого газа. При этом общеизвестен тот факт, что в самих штатах большинство разработок сланцевых месторождений закрыто из-за доказанной низкой экономической эффективности при высоких затратах. А чем же ситуация по добыче сланцевого газа в Украине существенно будет отличаться от Американской схемы? Осмелюсь предположить, что ничем, тем более, что запасы этого газа в Украине относительно невелики. А суть интересов Америки скрывается, видимо, в том, что процесс извлечения сланцевого газа из твердых пород сопряжен с немалыми экологическими рисками, поскольку технологически процесс выглядит примерно так: в толщу породы закачиваются миллионы кубометров воды, содержащие химикаты с целью создать гидроразрыв породы, что приводит к высвобождению газа. В последствии, этот раствор химикатов и частично примешанного сланцевого газа попадает в подземные воды и соответственно разносится по рекам и колодцам, делая воду непригодной к использованию. Таким образом, неумеренное и непродуманное использование этого природного ресурса легко может привести к экологической катастрофе, а смогут ли американцы действовать в Украине не по принципу «не жалко,потому что не свое» сомнительно.
Таким образом на чашу весов кладется сомнительная экономическая выгода и вероятность экологической катастрофы в регионе. Вот к таким не радужным перспективам уверенной рукой ведет свой народ Виктор Янукович не особо интересуясь общественным мнением и руководствуясь одному ему понятными интересами.

5 Ответов
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

соглашение с ЕС .будет самый не обдуманный и плачевный шаг для Украины. Ес ничего не может дать Украине,разве, что способствовать спаду экономике..нужно ли это Украине?

Ответить
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Конечно, Американцы у себя гадить не хотят, гадят там где есть продажные шкуры, вроде Януковича! А Янукович, тем самым показывает всем свою ущербность!

Ответить
nastia642
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

О! Уже и Америка тут как тут. Америка вообще за любой кипишь кроме голодовки. А Янукович просто всеми способами пытается обойти Россию, даже в ЕС готов вступить, обрекая свою страну на крах.

Ответить

Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

по правде говоря , я тоже , как и предыдущий оратор думаю, что тут дядюшка Джо приложил руку, чтобы насолить России. Знают , что мы братские народы, но только ЕС Украине не принесёт ничего , что могло бы поправить положение страны. подписываются абстрактные бумаги, которые не дадут Януковичу прославиться благодетелем в правлении украины.

Ответить
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

За вступление Украины в Евросоюз ратуют жители западных регионов. Им хочется ездить в Европу на заработки. Ясно, что их труд - неквалифицированный.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика