Америка. Подход на ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Америка. Подход на юг?

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
23.7 Тыс. Просмотры
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

а современной мировой арене наметились основные векторы интересов, которые поддерживаются большинством стран, претендующих на весомую роль в политической сфере. Это, прежде всего, освоение космоса, борьба за ресурсы Арктики, а также раздел сфер влияния в Ближневосточном регионе, как в перспективном стратегическом и сырьевом объекте.
Однако, США с шашкой наголо принимая участие во всех этих процессах,уже глянули дальше и тихой сапой осваивают просторы Африканского континента. Причем, тихой в прямом смысле слова — Америка, заверяя мировое сообщество в том, что в Африке ее присутствие минимизировано до нельзя, активно развивает базы на континенте, ведь еще в 2008 году администрация Дж. Буша создала новое региональное объединенное военное командование ВС США на Африканском континенте (АФРИКОМ). Так американские авиабазы имеются в Уганде, Алжире, Тунисе, Марокко, Мавритании, Камеруне, Буркина-Фасо, Чаде, Ливии, Мали, Нигере, Нигерии и Сенегале. Корабли ВМФ США постоянно отмечаются в Нигерии, Уганде, Сомали, Танзании, принимают военное участие в ходе специальных операций этих стран, не считая плаваний в Ливию и Тунис. В Африке базируется множество Беспилотных Летательных Аппаратов ВВС США. Куда уж минималистичнее...опять обман мирового масштаба. А то, что этот факт не особо освещен в мире, имеет логическое объяснение — страны Африканского континента вряд ли будут афишировать тот факт, что США занимает их территорию — это бросает тень на репутацию их государственной и военной независимости, к тому же они получают финансовую поддержку со стороны Америки.
Помимо США свое влияние на Африканском континенте наращивает и Китай. Но, правда, Китай придерживается совершенно иной политики, прежде всего делая это в открытую и вкладываясь в экономику африканских стран, поднимая промышленность и имея прямую экономическую.
Похоже, что вслед за битвой за Ближний Восток, начинается борьба за влияние на Африканском континенте, и какова будет расстановка сил покажет только время.

4 Ответов
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

США одержимы доктриной, они сами не свои как чувствуют нефть или какие либо другие ресурсы! Сразу появляются причины для нападения.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 35

@usagi555 Вот это нюх у них,всё почувствуют) Я же говорю они хитрые очень. У кого что есть что нужно им,значит сразу нужно напасть.

Ответить
nastia642
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Все смеялись и шутили над Америкой и ее доктриной. Вот и досмеялись, уже Африка начала стелиться под штаты

Ответить
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Допрыгались. что тут говорить. Вот тебе и толерантность американская. вот почему США Обаму подсунули нечестным голосованием. Чтобы в Африку без подозрений войти, как свои. Доктрина Буша чёртова.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика