Политика Путина. Со...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Политика Путина. Сознание определяет бытие.

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
48.6 Тыс. Просмотры
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Как внешний облик человека напрямую зависит от его физического здоровья, так и внешняя политика любой страны является логическим продолжением внутренней. Так и политика Путина, главным достижением которой по праву считается налаживание стабильности внутри страны, на мировой арене выглядит взвешенной, можно даже сказать, осторожной, направленной на исключение участия России в сомнительных и опасных в своих последствиях мероприятиях, а также предотвращение развязывания кровавых конфликтов среди других стран. Внешняя политика России по праву может называться миротворческой, и это результат грамотного распределения сил внутри страны — основной инструмент проведения внешнеполитической линии — МИД и все силовые ведомства России, играющие немаловажную роль в представлении страны на международной арене, подчиняются непосредственно Президенту, что позволяет вести стабильно ровную линию внешнеполитического курса.

Это хорошо видно на примере происходящего в наши дни вооруженного конфликта в Сирии, где изначально можно было наблюдать радикально противоположные предложения путей его купирования. Основное противостояние взглядов традиционно произошло между Россией и США, но в результате мировое сообщество бесспорно признало предлагаемое Путиным решение единственно верным. И это далеко не единственное резонансное дело в процессе раздела сфер влияния в Ближневосточном регионе, в котором Россия занимает позицию миротворца. Так, по словам Путина, Россия может стать гарантом ближневосточного урегулирования. Также Президент заявил «мне бы очень хотелось, чтобы возобновились прямые контакты между Израилем и Палестиной», отметив, что «люди с обеих сторон уже устали и ждут некоего решения». Действительно, арабо-израильский конфликт, фактически начавшийся в конце позапрошлого века пора бы уже исчерпать, и в свете последних событий, есть все основания полагать, что политический вес России, существенно увеличенный в последнее десятилетие сыграет в этом процессе немаловажную роль.

4 Ответов
nastia642
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

за последние сорок лет в России, по праву только Владимир Путин может считаться самым действенным политиком и президентом. Ведь решаются проблемы не только в стране, но и в мире в целом.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 18

@nastia642 Слова Путина о том, что мнения по Сирии среди участников G-20 разделились 50 на 50, не случайны, но в высшей степени значимы: они объявили, что мир качественно и жёстко разделён на тех, кто за агрессоров и кто против. Мир обрёл силу, альтернативную до сего дня безальтернативной силе, возомнившей себя мировым жандармом. Мир стал двуполярным.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Россия, благодаря Путину, становится сегодня гарантом безопасности для стран Ближнего Востока.

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

У российского президента получилось при помощи умной реальной политики положить на лопатки неискушенного в вопросах внешней политики президента США.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика