Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Обама. Help me!

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
20.2 Тыс. Просмотры
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Я, конечно, не хочу показаться сплетником, но меня прям-таки подмывает почесать язык на тему американского бюджета. Что они там себе думают? До момента, когда страна подойдет к лимиту долга в 16 трлн. 669 млрд. долларов (меня просто завораживает эта цифра))) осталось всего 3 дня, а Обама и конгрессмены так и сидят по разным углам не в силах поделить по-братски любимую игрушку — бюджет. Хотя, похоже, что и не братья они вовсе,а злобные хищники, ревностно охраняющиеся свою добычу. Ну, все это не суть как важно, а интересен именно исход этого противостояния, когда стороны уже, видимо, вошли в стадию «точки невозврата», т. е. на попятную не готов пойти никто, но пока они там вглухую заточились друг на друга, проблема-то никуда не девается.
Тут бы им, руководствуясь классическим психоанализом, прибегнуть к помощи третьей стороны, так сказать независимого эксперта, способного предложить разумное решение, при этом не особо ущемив каждого из участников конфликта.
А ведь так, кстати, и произошло в ситуации с Сирией, когда США уже готовы были разнести в клочья сирийцев, причем в прямом смысле, и опять же по причине того, что Обама не способен смирить гордыню и признать, что строить демократию и мир в чужой стране посредством военной агрессии далеко «не айс»! Вот тогда то, буквально за шаг до катастрофы, Обаме и пришел на помощь Путин с более чем разумным предложением об изъятии сирийского хим. оружия, и Обама, должно быть , облегченно вздохнул, что вроде как и воевать не придется, но и сам-то он в отказку от своих слов не пошел, просто уступил здравому смыслу. В нынешней ситуации ему бы подобная помощь со стороны грамотных политиков ой как помогла бы, ведь Конгресс на примере уступки Путину, рассчитывает на мягкотелость Обамы в вопросе бюджета, правда не соотнося масштабы влиятельности Путина с собственной мелкокалиберностью.
Так что, Барак, когда совсем прижмет, не стесняйся, обращайся — поможем и советом и добрым делом, у нас в России со светлыми головами все в порядке.

2 Ответов
Записи: 44
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Америка никогда, никому не помогала. Почему сейчас все должны бросить свои дела и решать их проблемы? Как только в их стране все нормализуется, они снова продолжат свою "грязную" деятельность.

Ответить
agito
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Может хоть кризис заставит Америку задуматься о реальном положении вещей. И Обама, и Америка, в целом, теряют доверие мировой общественности.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика