Вернуться в Россию ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вернуться в Россию теперь еще проще.

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
10.9 Тыс. Просмотры
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

На фоне разворачивающихся в США в последнее время событий, негативно влияющих как на стабильное положение страны в мире, так и на внутреннее состояние государства, начинается процесс оттока населения, который, как минимум, должен насторожить власти Америки. Основную же массу людей, желающих покинуть Штаты составляют эмигранты из других стран, в свое время погнавшиеся за американской мечтой и покинувшие свою родину. Оказавшись же в реалиях американской жизни и поняв, что решение принять гражданство США было далеко не однозначным, многие из них не побоялись признать ошибку и решились на обратный отъезд из страны, так и не ставшей им родной.
Не исключение здесь и бывшие россияне на волне эмиграции 90-х годов получившие заветный американский паспорт. Теперь многие из них стремятся к обратному переселению в Россию и при этом не испытывают ни малейшего дискомфорта в этой процедуре. Напротив, ФМС упорно работает с сфере возвращения наших соотечественников из-за рубежа о чем говорят последние новости о том, что будет решена основная проблема с регистрацией, если в РФ нет жилья или родственников, где можно было бы прописаться. Им будет разрешено регистрироваться в администрации муниципалитета. Таким образом, не будет возникать проблем с получением гражданства и взятием ипотечного кредита. В пользу того, что программа по переселению соотечественников из-за рубежа работает эффективно, говорит и тот факт, что за прошлый год в Россию вернулось 22 тысячи человек из различных стран, а в обработке находятся еще 18 тысяч заявок. Охотнее всего люди едут в Центральный и Сибирский федеральные округа. А для стимулирования интереса ко всем 48 регионам, предназначенным для переселения, людям, решившим остановить свой выбор не на самом популярном, будут выдаваться «подъемные». По-моему, так достойная альтернатива жизни в ожидании дефолта под патетические речи Обамы об исключительности и тотальным контролем американских спецслужб.

5 Ответов
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Наша страна не только может обеспечить всем необходимым своих жителей, но и готова позаботиться о тех, кто решил вернуться из эмиграции.

Ответить
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Хорошо, что я живу в России, конечно я бы не против съездить в Америку, но только как турист. И то с ее нынешним положением, дефолтом, делать там нечего.

Ответить
2 Ответов
nastia642
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@usagi555 Согласна. В Америку даже на экскурсию ехать сейчас не интересно, потому что гос учреждения все закрыты. Музеи, парки. благо хоть денег нашлось у правительства, чтобы Статую Свободы открыть.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 35

@usagi555 А вот у меня вообще нет и не было никогда желание посетить Америку,я не люблю америкосов. И не желала бы их видеть в России вообще.

Ответить
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Россия показатель щедрости души русской! Доказывает на деле,и так приятно жить в стране, где тебя любят и ценят.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика