Максим Шевченко раз...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Максим Шевченко разработал этический кодекс

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
34.9 Тыс. Просмотры
Записи: 77
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

оздание кодекса, тем паче этического, как процесс предполагает, что «заведовать» им будет некий моральный авторитет. Авторитет не для узкой компании людей, а признанный, принимаемый, вне зависимости от исповедуемых взглядов, обществом. Фигура должна сама по себе объединять, заставлять прислушиваться не единицы, а массы. Именно поэтому идея составления этического кодекса журналистов, работающих в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, проиграла сразу. Разрабатывать свод правил препоручили Максиму Леонардовичу Шевченко, записному истерику отечественного гражданско-политического телевидения. По факту, с не меньшим успехом можно было бы доверить составление этического кодекса журналистов, работающих в сфере истории, Николаю Сванидзе.
Статья: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

2 Ответов
Записи: 92
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Отличная идея, только абсурдные моменты убрать оттуда и получится отличный инструмент регулирования поведения населения в нашей стране, народ будет культурнее и вежливее.

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Да сама идея спорная, а тут еще фигуру выбрали, мягко говоря, не самую подходящую. Такой животрепещущий, сложный и актуальный вопрос как межконфессиональные отношения нельзя решить, просто написав одну бумажку!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика