Сергей Шойгу. Важны...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сергей Шойгу. Важные переговоры в Японии

2 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
135 Просмотры
Записи: 27
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Несколько дней назад в Токио прошли переговоры глав внешнеполитических и оборонных ведомств России и Японии. Главной темой для переговоров стал вопрос о необходимости заключения мирного договора между Россией и Японией. Дело в том, что мирного договора между нашими странами нет уже 68 лет. Можно сказать, что подобная встреча — совместный плод усилий министра обороны Сергея Шойгу и министра иностранных дел Сергея Лаврова.
На сегодняшний день сотрудничество России и Японии развивается серьезными темпами. Японцы вкладывают деньги в российскую экономику, товарооборот двух стран достиг рекордной отметки; развивается сотрудничество и в других важный сферах. А мирный договор необходим нашим странам и для совместной работы в сфере безопасности. Новому министру обороны дан шанс начать новый этап в сотрудничестве двух государств.

Хорошо, что в нашей стране появился достойный министр обороны. Ведь предшественника Шойгу мы вспоминаем лишь по случаю очередного коррупционного разоблачения в системе Минобороны.
Сергей Шойгу своей многолетней работой снискал уважение во всех слоях нашего общества. Не зря Сергей Кужугетович является обладателем высшего государственного звания — Героя Российской Федерации. Он более 20 лет отвечал за спасение людей в чрезвычайных ситуациях, за ликвидацию последствий стихийных бедствий. Он блестяще справлялся со своими обязанностями, поэтому сегодня отрадно видеть такого человека на посту министра обороны. Ведь наша армия — это залог безопасности государства.

Данные переговоры свидетельствуют о том, что Министерство обороны готово заниматься не только обороноспособностью страны, но и внешнеполитическими вопросами. Хочу также заметить, что эти переговоры ярко свидетельствуют о международном признании Сергея Шойгу.

1 Ответ
МираГари
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Благодаря Путину Россия находится на почетном месте в международной арене и Япония идет на встречу РФ для реализации дружеского сотрудничества.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика