Сирия последние нов...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сирия последние новости, с места конфликта

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
12.1 Тыс. Просмотры
Записи: 62
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время жертвами конфликта стали более 100 тысяч человек. Власти страны утверждают, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Несмотря на некую недоговоренность со стороны власти, все мы прекрасно понимаем, кто именно оказывает поддержку войне и кому эта самая война выгодна. Ни для кого не секрет, что раньше, да и теперь, точно также оппозиционные войска Сирии спонсируются США. Но, несмотря на то, что США всегда пытается сохранить свое лицо перед всеми, и остаться в выигрышном положении, в данном конфликте им не удается выйти сухими из воды. США, конечно, демонстрирует согласие с предложенным Россией вариантом о мирном урегулировании конфликта в Сирии, но это, так сказать, показательные выступления.

Правительство США сколько угодно может говорить о своих желаниях закончить войну, но, тем временем, в самой Сирии продолжаются военные действия, гибнут люди, но США это не волнует, они не чувствуют своей ответственности за то, что так затянули процесс установления мира там, и продолжают действовать исключительно в своих интересах.

Ко всему прочему, американцы, не стесняясь, скрывают правду о том, что происходит в Сирии. Американские СМИ во главе с телеканалом CNN позволили себе вырезать часть интервью с Виталием Чуркиным, в котором он призывает учитывать волю сирийского народа, который, в свою очередь, поддерживает президента Башара Асада.

Когда Чуркин увидел урезанный вариант своего интервью, он был расстроен, по его мнению в эфир не пошло то, что можно назвать «наиболее острыми и значимыми вопросами» сирийского урегулирования.

Несмотря на то, что сам президент Сирии против войны, прекратить ее пока не получается. И тут, конечно, тоже не обходится без участия американцев, которые с неимоверными усилиями пытаются очернить Башара Асада.

Пока США действует против Сирии, сирийские войска смогли освободить христианский город Дейр-Атыйя, который находится в 80 км к северу от Дамаска. Бои с бандформированиями продолжались там на протяжении 10 дней. Боевики не хотели никак сдавать свои позиции и в качестве «живых щитов» использовали захваченных в заложники врачей из госпиталя и студентов.

Вот такой мы можем видеть Сирию сегодня. А виноваты в этом жадные, хладнокровные и бесчеловечные, жаждущие наживы, американцы.

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

4 Ответов
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Америке откровенно насрать на людей, они ради достижения своих целей пойдут на всё. А Асад не хочет плясать под их дудку, иначе народ Сирии потеряет свободу.

Ответить
Записи: 145
 Popi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Сирия в большей мере пострадало от США, в этом сомнения нет...Америка подогревает этот конфликт, денег им все мало...сволочи!

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Сирия сегодня приближается к завершению военного конфликта наконец-то. Все должна решить конференция по Сирии, которую организовали только усилиями Башара Асада и правительства России. Оппозиция, конечно, противилась, как могла. Да и от американцев толку не было.

Ответить

Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

США не гнушаются ни какими грязными методами... и сейчас Сирия по их вине уже не может сосчитать жертв...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика