Президент США Барак...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Президент США Барак Обама боится общения со СМИ

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
9,557 Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Президент США Барак Обама боится общения со СМИ

Многие годы США вела политику открытости и прозрачности работы Белого дома. Любой журналист или политолог подтвердит, что это самый надежный способ работы с электоратом. И многие президенты сами стремились к контактам с журналистами, поскольку это давало им дополнительные возможности в работе с избирателями.
Но сейчас все изменилось. Журналист американского телеканала CNN Боб Франкен обрушился с критикой на администрацию президента Барака Обамы, заявив, что нынешнее руководство Белого дома является самым враждебно настроенным по отношению к СМИ за всю историю США.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Причины этому понятны. Политика президента США Барака Обамы настолько противоречит принципам демократии и представлениям народа о работе президента, что сообщать о том, что происходит просто нельзя.
Рейтинги Барака Обамы по последним соцопросам упали настолько низко, насколько это вообще возможно. И это неудивительно. Обама ведет политику, которая непопулярна как в США, так и заграницей. Результатами его внутренней политики можно назвать кризисы в стране, невыплаты зарплаты, безработицу, банкротство целых городов, рост убийств, преступности в целом, слежка за гражданами своей страны. Во внешней политике дела не лучше. Десятки профинансированных революций и прочих акций по всему миру, присутствие войск США в Афганистане, Ираке, Сирии, Ливии и прочих, стремление контролировать как экономические, так и политические процессы во всем мире. Если сейчас дать возможность СМИ осветить всю деятельность президента, то далеко не факт, что он досидит в кресле до конца срока.
Геополитическое влияние США тоже стремительно падает, и, в результате подобной политики Обамы, оно достигло исторического минимума. Начиная от событий в Ливии и Ираке , и заканчивая действиями Сноудена, множество факторов подорвало веру в США. Никто в мире не воспринимает США всерьез. Ни их угрозы, ни их предложения. С такими серьезными внутренними проблемами, вряд ли США смогут играть хоть какую-то серьезную роль на международной арене.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Суммируя вышесказанное, можно сделать следующий вывод: Белый дом боится освещения своей деятельности, понимая, что это может привести к волне массовых недовольств, а так же к обострению внутригосударственных и межгосударственных проблем.

4 Ответов
Записи: 145
 Popi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Барак Обама -это не президент, это итог в который переросло чувство вины американцев перед чернокожей расой...это же очевидно, разумный человек не выбрал бы этого клоуна!

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Ну вот что запомнилось за время работы Обамы? Постоянное разжигание межнациональной розни, рассекречивание АНБ, крах экономики США. Показал себя как настоящий президент....

Ответить
Записи: 39
 kiki
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

США слишком часто лезло в дела других стран,теперь посмотрим,как Барак Обама решает свои.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@kiki А Обама никак ничего не решает, поэтому и боится общаться со СМИ, боится, что о нем правду напишут.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика