Послание президента...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Послание президента РФ – что Путин сказал россиянам

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
32.9 Тыс. Просмотры
Записи: 61
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Диалог власти с обществом продолжается - это снова радует. Когда в твоей стране происходят перемены к лучшему, нужно отбросить инертность и скептицизм, с которыми наверняка кто-то будет читать этот пост. Почему? Да потому что «своё мнение не меняют только глупцы и мертвецы» (С). Хватит ругать власть – она идёт вам навстречу. Мало того, не просто идёт, а прилагает все усилия, чтобы все в России жили лучше – мы с вами в том числе. Ведь понятно уже, что пришло время решать проблемы общества – иного пути просто нет.

Послание Владимира Путина – кому и зачем?
12 декабря (день Конституции РФ) в послании Федеральному собранию президент определил для страны основные цели и пути их достижения [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Он раскритиковал деятельность Федерального собрания в опросах образовательной реформы и увеличения зарплат бюджетникам. По его мнению, от работы собрания толку мало – люди не ощущают каких-либо изменений. Кроме того, Путин выделил направления, которые требуют серьёзной работы.

1. Бюджетная сфера нуждается в новой независимой системе оценки.
2. Требуют внимания межнациональные и межэтнические вопросы.
3. Должно получить поддержку правозащитное движение.
4. Нужно решить вопрос власти на местах, местного самоуправления.
5. Общественная палата должна стать площадкой, которая позволит отстаивать свои интересы разным социальным и профессиональным группам.
6. Нужно развивать политическую конкуренцию в стране.
7. Следует сокращать неэффективные бюджетные расходы и повышать ответственность управленцев.
8. Экономика должна стать прозрачнее, а её отрасли оцениваться с помощью новой системы статистики. Важная часть – борьба с размыванием налоговой базы.
9. Должны появиться другие профессиональные стандарты.
10. Требует решения вопрос трудовой миграции.
11. Третейские суды могут стать более авторитетными, а хозяйственные споры разрешаться эффективнее.
12. Вооружённые силы требуют ещё большего укрепления.

Владимир Путин обратился не только к Федеральному собранию – затронутые им вопросы касаются всех нас. Он определил стратегический план и вектор развития страны, а как это будет выполняться, зависит не только от него. Судя по тому, как президент взялся за решение проблем, полетят ещё головы чиновников (вспомните Сердюкова)… Ведь наверняка не все будут действовать согласно поставленным задачам. Но бюджет не резиновый, и огромные отчисления государства должны быть эффективными – давать реальные результаты, а не сливаться кому-то в карман.

Как мы видим, послание Путина – не просто показательное выступление, а заявление о серьёзных намерениях, постановка задач и определение путей их решения. Президент действительно крепко взялся за страну. Будем ждать закономерных перемен к лучшему. Или вы против?
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

7 Ответов
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Ну что же, очень содержательное послание Федеральному Собранию РФ. Путин очень многие политические и экономические аспекты нашей жизни очертил как проблемные, которые теперь следует в срочном порядке решать!

Ответить
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Путин с посланием федеральному собранию очень резко обратился к его членам-сказал,мол,господа,чересчур много недостатков у вам,надо бы что-то делать с этим,иначе...ну вы понимаете)

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

самое забавное это то,что послание президента РФ обязательно к исполнению для Федерального собрания,как бы либерально это все не выглядело..ну и правильно,слишком расслабились там в ФС!

Ответить

Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ежегодное послание президента это уже такая традиция в нашем государстве,старая,добрая традиция,10 лет между прочим уж ей исполнилось)

Ответить
Записи: 50
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

У Путина есть четкие планы по всем направлениям развития страны. В своем послании он не только отметил успехи, но и особое внимание уделил недоработкам.

Ответить
Jonegie
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Положительно то, что ежегодное послание президента дает возможность всему населению страны знать поставленные цели и направления работы властей, а также сравнить результаты в конце года с поставленными задачами. Открытость очень важна…

Ответить
Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Послание президента 2013 РФ это очень важно, ведь рассматриваются самые актуальные проблемы и пути их решений.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика