Украина таможенный ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Украина таможенный союз 2013 – а может всё-таки к нам?

2 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
203 Просмотры
Записи: 54
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Потихоньку, полегоньку, а ажиотаж вокруг Украины и её вступления в Евросоюз начинает стихать. Украина не отказалась окончательно от вступления в ЕС, она отказалась от тех кабальных условий, что предложил Брюссель на этапе подписания договора. Это заморозка зарплат, пенсий и пособий, полное изменение законодательства, приведение экономики в соответствие с европейскими стандартами, безработица и огромный внешний долг. Янукович не рискнул. Пока не время. Естественно, в случае подписания этого договора, России бы пришлось срочно принять меры и защитить свой рынок, свою экономику. Иначе Европейские товары хлынули бы потоком через Украину. Однако Европа почему-то расценила эту логичную защиту экономики, как способ давить на Украину и заманить её в Таможенный союз. На это же повелись майданутые участники беспорядков, которые в раз забросили работу, учёбу, семьи и подтянулись устраивать «революцию», ведомые оппозицией. Понятное дело, что оппозиции не до народа, оппозиция хочет власти. Все беспорядки оказались на руку Европе, которая тут же начала давить на украинское правительство и грозиться санкциями.

Однако последнее время ситуация несколько изменилась. Владимир Путин принял решение оказать поддержку Украине, и в результате встречи двух лидеров в Москве было подписано 14 договоров. Украина получила финансовую помощь в размере 15 млрд. долларов, которая по решению украинской власти пойдёт на укрепление социальной сферы, почти на треть была снижена цена на российский газ. Но Украину по-прежнему никто не заставляет вступать в Таможенный Союз. Украина – свободная страна и может спокойно выбирать между ЕС и ТС без каких-то давлений, запугиваний, митингов и прочей ерунды. Однако окончательное решение должно быть взвешенным, продуманным и логичным и не нарушать ничьи интересы, в том числе российские.

Время подумать и сравнить ещё есть. Украина получила статус наблюдателя в Таможенном союзе, а Николай Азаров планирует принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Москве, которое проведут во вторник лидеры РФ, Белоруссии и Казахстана. Так же для участия приглашены президенты стран, подавших заявки на вступление в ЕС – это президенты Армении и Киргизии. Это отличная возможность посмотреть на ТС изнутри и уже решить, что же всё-таки лучше – Евросоюз с его сомнительными условиями или Таможенный союз в главе с Россией – страной, с которой Украина поддерживает не только торгово-экономические отношения, но и имеет общую историю. Тем не менее, выбор по-прежнему за Украиной.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

1 Ответ
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Российско-Украинские экономические отношения развиваются и новости Украины утвердительные.Хохлы,готовы к развитию экономики.Но только без вреда для своей страны.Если это Таможенный союз будет,значит все аргументированно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика