Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сайт по коммерческой недвижимости

29 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
13.2 Тыс. Просмотры
Записи: 11
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 17 лет назад

Как думаете, есть ли смысл, создавать сайт с размещением информации о помещениях в аренду от арендодателя (а то почти везде одни агенства).

28 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

интересный вопрос.
помоему идея отличная.

я например знаю многих людей, которые ищут квартиры, но очень не хотят переплачивать агентам стоимость 1 месяца.

но... те, кто сдают, в лице агента получают надежность и гарантию

и еще, если и создавать такой сайт - то обязательно там должен быть шаблон договора. обычно договор агенты составляют. а если агента не будет - нужно самим. без договора нельзя.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а почему именно по коммерческой? мне кажется жилая тоже будет пользоавться популярностью.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активист
Записи: 11

@malu по коммерческой потому, что жилой не занимаюсь. хотя согласен, что жилая будет пользоваться спросом, но времени не хватит, т.к. мало его.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

время в данном случае потребуется на создание удобной системы.
если и делать подобный сайт по жилой недвижимости - то с возможностью добавления объявлений самим пользователями. при этом не плохо было бы набрать приличную посещаемость, и я уверена, найдутся желающие порекломироваться на таком сайте.
если для коммерческой- то я так понимаю вы имеете ввиду платное размещение объявлений?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активист
Записи: 11

@malu для коммерческой - значит офисы, торгово - складские помещения. и размещать только свои объявления не прибегая к услугам агенств.

Ответить

Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

опыт в работе с недвидимостью подсказывает )
что по этим объявлениям будут звонить агенты и склонять продавца ползоваться их услугами там сейчас происходит, в из рук в руки
плюс ко всему прочему сами агенты будут как частные лица размещатся информацию на этом портале )) не провери шь же всех агентов )

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активист
Записи: 11

@Reizker вот и хотелось бы услышать от вас. процент агентов звонящих по нашим объявлениям может ли быть в пределах 70-80, потому что оставшиеся 20-30 вполне приемлемы

Ответить
Troya
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 17

@Reizker Это точно...

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Reizker Склонение к пользованию услугами - обычная практика. Никто не мешает клиенту перед тем, как подписать договор с агентством, проверить проект договора в независимой юридической конторе. Поверьте, если договор содержит все договоренности сторон, включая устные обещания (которые после этого перестают быть обещаниями и превращаются в обязательства), а также прописана грамотно ответственность, исполняться договор будет.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я понимаю что коммерческие - значит офисы, склады и тп.
я спрашиваю, подразумевается платное размещение объявлений или бесплатное?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активист
Записи: 11

@malu пока подразумевается размещение только своих собственных объявлений, т.е. у нас есть помещения которые мы сами будем сдавать

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Конечно имеет смысл. Вопрос в том, для кого и кто будет заниматься заполнением сайта. А что плохого в агенствах? Во всем цивилизованном мире все сделки по недвижимости осуществляются через агентства и никого еще жаба не задушила)). Можно упереться рогом и искать себе объект до посинения, столкнуться с кучей ньюансов и в итоге все равно обратиться к агентству. А сайтом этим в первую очередь будут пользоваться агентства и брокеры.

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@rusdvl Хороший вопрос. Заполнением, конечно, могут заниматься сами арендодатели, но модерировать сайт кто-то должен. Разумеется, это будет человек, знакомый с проблемой, например, то же агенство недвижимости.
И что касается коммерческой недвижимости, то посредник между арендодателем и арендатором не нужен только в том случае, если оба они - юристы, специализирующиеся на недвижимости. Во всех остальных случаях без агентства не обойтись.

Ответить
rusdvl
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 573

@palestinets Обслуживание сайта - работа не простая, требующая определенных навыков и знаний. Бесплатно этим заниматься никто не будет. А собственникам помещений куда удобнее и быстрее позвонить в агенство и оставить информацию об объекте, чем самим размещать инфо и уж тем более искать потенциальных арендаторов.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@rusdvl

rusdvl писал:
А что плохого в агенствах?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер Правильно, именно размер комиссионных и душит. Особенно когда сталкиваешься с полной юридической и экономической безграмотностью агента, единственная функция которого - быть передастом между продавцом и покупателем (либо арендатором и арендодателем).

Ответить
rusdvl
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 573

@palestinets В этом случае, могу посоветовать только работать с проверенными агентствами. Дилетантов хватает во всех сферах.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@rusdvl Так вся проблема в том и состоит, что и в проверенных агентствах попадаются дилетанты. Так ведь?

Ответить
Svat
Записи: 3
 Svat
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Я думал о сайте по коммерческой недвижимости предложения от собственников, искал что то похожее, консультировался с программистами, возможно в ближайшем времени займусь, все вопросы которые выше, все решаемы, нужно только время и деньги.
Кому интересно и хочет поучаствовать, пишите ,
пожалуйста представьтесь и чем занимаетесь.

Ответить

atl
Записи: 1
 atl
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый newspec! Не изобретайте велосипед! Такой портал существует уже более 3х лет. На нём на коммерческой основе размещаются объявления об аренде и продаже коммерческой недвижимости от собственников (в основном). Называется Бизнес-Онлайн.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Создать сайт конечно можно, только вот, что помешает агентствам недвижимости публиковать там "частные" объявления? Да и сайтов таких полно в Нижнем Новгороде. Нужно просто смотреть и самостоятельно отбирать объявления частных лиц. Объявления агентств всегда легко отличить. Поэтому считаю - ГЛАПАЯ ЭТО ЗАТЕЯ.

Ответить
mum777
Записи: 50
Участник
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Новый сайт о недвижимости нижнего новгорода
Размещение БЕСПЛАТНО

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Такие сайты уже есть. Тот же Бизнес-Онлайн.
опять же.

Ответить

Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

В таком деле есть всегда очень глубокий смысл и выгода конечно ведь это своего рода Бизнес. Удачи вам!

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика