Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Социальная ипотека

2 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
184 Просмотры
Записи: 4
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Прочла на "ГдеЭтотДом" статью "Две схемы соципотеки: просчитайте свой вариант". По второй схеме "очередник приобретает квартиру не у города по льготной цене, а на рынке по рыночной цене. Он может купить ее первичном рынке, на вторичном..Даже в другом городе и регионе РФ. Город помогает тем, что выделяет безвозмездную субсидию из бюджета" Т.е. эта схема очень нам подходит.

Вот только по ссылке перехожу в статью другую, и здесь пишется о том, что "семья очередников должна была быть поставлена на жилищный учет до 1 марта 2005 года". Получается, что всем семьям после этого срока заключившим браки, вообще не стоит рассчитывать ни на какую помощь от государства в обеспечении жильем, так понимаю?

1 Ответ
Записи: 4
 SSS
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Точно не знаю что, но у военных тоже есть похожая дата - 1 января 2005 года, как то связанная с нововведённой в армию ипотекой... Это точно. Так что со статьёй с "ГдеЭтотДом" совпадает... Если не ошибаюсь, кто до этой даты заключил контракт - может выбирать: или квартиру (сертификат), или ипотеку. А кто после только ипотеку - выбор не велик!!!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика