Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

недвижимость зарубежом

71 Записи
51 Пользователи
0 Нравится
21 Тыс. Просмотры
ashaal1981
Записи: 56
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А кто-нибудь покупал недвижимость зарубежом? Как это происходит? Поделитесь опытом?

70 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Знаю, участница портала "Margo" покупала на Луне земельный участок. Говорит, что не очень хлопотно. Пообщайтесь с ней!

Ответить
1 Ответ
ashaal1981
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Мастер А кроме Луны. на земел есть еще что-то?

Ответить
astek
Записи: 279
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

смотря в каком зарубежье?В Европе если даже и дешевле кв.м, то содержание очень бьет по карману, в Турции не надежно.

Ответить
1 Ответ
ashaal1981
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@astek Ну а если, например, в Чехии или Словакии? Говорят, что не так дорого?

Ответить
astek
Записи: 279
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

смотря что покупаешь и еще, без личного присуствия лучше ничего не покупать. это на западе, где конкуренция на высоте, люди дорожат репутацией,здесь же такой совок как и у нас, а дорого не дорого все зависит от критериев там нет понятия кв.м

Ответить
2 Ответов
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@astek посмотри на

Ответить
ashaal1981
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@astek Я с тобой категорически не соглашусь.
К счатьсю, например в Словакии, по словам одного из словаков, приобрести и оформить недвижимость проще, чем в России.
То, что надо присутствовать при сделке - это везде и всегда надо, так как собланзн есть у всех в большей или меньшец степени.

Ответить

astek
Записи: 279
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

а чем со мной не согласен, сначала надо узнать сколько там налог на приобретение, на недвижимость. да и Европа тоже не спит, уж наверное там есть люди, которым тоже надо вкладываться. они намного раньше нас занимаются в рыночной структуре.Создается впечатление, что в мире, кроме россиян, ни у кого лишних денег нет.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 44

@astek не знаю, есть ли там зарбежом, но по области хороший выбор на вестуме nn.vestum.ru

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

один знакомый ездил отдыхать в Испанию. и заодно узнал, как дела обстоят с недвижимостью в Барселоне.
2х комнатная квартира в центре барселоны стоит около 70 000 долларов. купить может русский, без проблем, нужен только паспорт. ну и деньги соответственно. Оформят все быстро.
у них там все просто - есть деньги - ты имеешь права.
а у нас куча всяких согласований, бумажек, выписки какие-то, не пойми чего.

так что если хотите прикупить квартирку в Испании - легко. и я бы даже сказала дешево, особенно по сравнению с Москвой!

Ответить
1 Ответ
ashaal1981
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@malu А я бы сказал, что не стоит покупать недвижимость во Франции из-за высокого налога на недвижимость.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

во всей европе высокий налог на недвижимость.
только у нас в росси , в нашем беспределе люди умудряются себе скупать по несколько квартир, чтобы после подорожания, или после сдачи дома на этом заработать.
а все говорим плохо живем
да, реально, в европе очень высокий налог на недвижимость

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@malu В Румынии нереально дёшево(в начале года,по крайней мере было).Десять тысяч в Будапеште однокомнатная квартира стоила.

Ответить
ashaal1981
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@malu во Франции - один из самых выскоих налогов на недвижимость, пожтому там стараются не покупать недвижимость просто так

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Недвижимость на Кипре замечательное вложение капитала и для души)) Обращайтесь - помогу выбрать и купить

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Сейчас самое подходящее время для приобретения недвижимости в Турции. Прежде всего потому, что это выгодное вложение денег.
Экономика Турции набирает обороты. Ее почти не коснулся мировой экономический кризис. Цены на недвижимость в Турции пока еще значительно ниже, чем в других европейских странах. Однако по прогнозам специалистов в ближайшие 5 лет будет повышение цен на недвижимость в этой стране. Это связывают с перспективой вступления Турции в Евросоюз.
У Вас есть уникальная возможность купить недвижимость в Турции по самым низким ценам всязи с тем, что мы находимся в Анталии и работаем без посредников, и являемся застройщиками. Сейчас самое подходящее время для приобретения недвижимости в Турции. Прежде всего потому, что это выгодное вложение денег. Наши цены Вас приятно удивят - от 36000 евро. Есть возможность покупки в рассрочку и без процентов. Выбор объектов на всем побережье! А также возмжность оказания большого спектра услуг после покупки. Обязательно пишите.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Внешне выглядит страшно, но на деле наши партнеры в Испании (русскоговорящие естественно) давно отработали все процедуры с Россиянами.
Заметьте, что нашей бюрократической машине "есть к чему стремиться".

Процес покупки недвижимости в Испании.

В Испании независимо от национальности, каждое Физическое или Юридическое лицо может заняться оформлением, купли, продажи недвижимости, равно как и другими товарами, может основать акционерное Общество, быть акционером и председателем этого Общества.
В Испании, частный контракт о покупке имеет силу и законность нотариально заверенного контракта, но для внесения в Реестр Собственности (Registro de la Propiedad) необходим нотариально заверенный контракт.
1. Заключение предварительного контракта
После выбора подходящего Вам объекта недвижимости и принятия решения о его покупке, составляется частный контракт купли-продажи. в котором, в том числе, указываются условия и способ оплаты. При подписании контракта, как принято, покупатель выплачивает 10% от стоимости недвижимости, тем самым резервируя недвижимость за собой. Далее, в течение месяца-трех оформляется главный официальный документ купли-продажи - Escritura Publica . Оставшаяся сумма денег вносится при подписании Эскритуры в присутствии испанского нотариуса, после чего Вы становитесь полноправным владельцем. Причём существуют различные условия оплаты, например, можно оформить ипотечный кредит, как правило, он составляет от 50%-70% от стоимости недвижимости для нерезидентов Испании. Всё это оговаривается в контракте до его подписания. Эскритура подписывается покупателем и продавцом в Нотариальной конторе в присутствии испанского Нотариуса. В Эскритуру по желанию может быть внесено имя не только одного владельца, но и всей его семьи. После процедуры подписания остаётся лишь зарегистрировать Вашу недвижимость в Регистре собственности. Процесс регистрации обычно длится до трёх - четырёх месяцев.

Покупатель вступает во владение недвижимостью с момента подписания нотариального акта купли-продажи, и после оплаты всех сумм ему выдается Нотариальная Простая Копия Купчей.

Оригинал Купчей представляется в соответствующий Реестр Собственности для регистрации как Владельца и для последней проверки правильности оформления акта. По истечении 1,5 - 2 месяца (срок устанавливается Реестром) покупатель получает на руки Зарегистрированный Оригинал Купчей (в случае наличия ипотечного кредита в момент его полной уплаты-Купчая хранится в банке, выдавшем кредит).

Недвижимость в Испании может быть приобретена как на частное лицо так и на юридическое. Иностранцы без всяких ограничений могут приобретать недвижимость как жилую, так и коммерческую.

Любой вид недвижимости в Испании должен быть зарегистрирован в Registro de Propiedad (Регистр собственности), где Вы можете получить полную информацию о том, кто является владельцем недвижимости, точная площадь, а так же о наличии возможной задолженности владельца. На имя владельца оформляется главный официальный документ, называемый Escritura Publica, которой затем присваивается собственный регистрационный номер, номер записи, листа и тома для занесения её в Регистр. Продать недвижимость имеет право только сам владелец или же лицо, имеющее, соответственно, от него нотариально заверенную доверенность. Как правило, право продажи доверяется агентствам, в этом случае агентство должно иметь соответствующую Лицензию.

Примерные расходы при покупки недвижимости в Испании - нотариальные расходы (Notario) - оплачиваются по специальной шкале, прогрессирующей в зависимости от стоимости недвижимости.
2. Заключение контракта купли-продажи
1. Оплатить всю стоимость объекта сразу (плюс 8-10 процентов-налог с покупки + нотариальные затраты)

Например: квартира с бассейном и подземным гаражом на второй линии море стоит 80.000 евро-значит вы должны иметь в виду, чтобы стать собственником этого жилья, у Вас должно быть 88.000 евро. Далее затраты на вид на жительство, пребывание и выбор жилья, аренда машины ...

2. Оплатить 30%-40% от стоимости жилья и оплатить этот налог (10%-налог с покупки + нотариус) остальное наша компания берёт на себя.
В Испании нерезидентам Европейского сообщества банки, с которыми мы работаем, дают ипотечные кредиты сроком до 20-30 лет под 5,0%-5,5% годовых.

Время получения ипотечного кредита составляе две-три недели.

Поэтому желательно, чтобы Вы приехали к нам с месячной шенгенской визой. Для получения кредита необходимо предоставить справку о вашей заработной плате, желательно на английском или испанском языке.

Форма справки-фирменный бланк предприятия, угловой штамп, Ф.И.О., № паспорта, занимаемая должность (лучше, если Вы будете оформлены как коммерческий директор или один из руководящих сотрудников) и зарплата в Евро, печать и подпись. Сумму зарплаты лучше указать примерно 3000 Евро(мин.). Если Вас интересует вид на жительство, то привозите справку о несудимости и не нахождении под следствием.

Если Вы приедете на Коста Бланку на срок меньше чем на один месяц, то знайте, что на просмотр и выбор жилья, как правило уходит неделя. Оформление ипотечного кредита две-три недели, оформление сделки у нотариуса-2 часа.

После заключения договора купли-продажи вам необходимо с нотариальной копией симпле заключить договора на коммунальные услуги, которые будут оплачиваться с вашего расчетного счета. У бывшего хозяина необходимо взять № контрактов. Телефон, интернет, сигнализация устанавливаются за 1-2 недели. Есть вид услуг в охранных фирмах: дают распечатку каждый месяц, когда жилье снималось и ставилось на сигнализацию. Это хорошо для контроля тем, кто сдает свое жилье в аренду.

Лучше сразу застраховать жилье. Стоимость страховки в среднем 150-500 Евро в год .

Необходимо также сказать, что существует некоторая разница в расходах, связанных с покупкой новой недвижимости и "Viviendas 2-а mano" - недвижимости из "вторых рук". Говоря о текущих расходах, следует так-же отметить ещё один важный момент. В Испании широко практикуется следующее: в Эскритуре официально декларируется стоимость, заниженная на 30-40% от реальной цены недвижимости. Делается это с целью снижения текущих расходов , связанных с покупкой.
Общие расходы.
Расходы связанные с приобретением недвижимости
Прежде всего нужно сказать, что существует некоторая разница в расходах, связанных с покупкой новой недвижимости и "Viviendas 2-а mano" - недвижимости из "вторых рук". Говоря о текущих расходах, следует так же отметить ещё один важный момент. В Испании широко практикуется следующее: в Эскритуре официально декларируется стоимость, заниженная на 10 - 30% от реальной цены недвижимости. Делается это с целью снижения текущих расходов и налогов, связанных с покупкой. Но делать это нежелательно, так как позже могут возникнуть юридические проблемы в случае её последующей перепродажи….
Общие расходы при покупке обоих видов недвижимости:
нотариальные расходы (Notario) - оплачиваются по специальной шкале, прогрессирующей в зависимости от стоимости недвижимости. Например, при покупке недвижимости немного больше, например, в случае оформления ипотечного кредита.
расходы на регистрацию (Registro) в Регистре собственности - оплачиваются при внесении Вашего имени и данных недвижимости в Регистр, в качестве нового владельца. Эта сумма также определяется по специальной шкале и зависит от стоимости покупки, в случае того же примера от 50 до 100.000$. колеблется в пределах от 120 до 180$. - расходы на оформление документов (Gestoria). Если прибегнуть к услугам частного адвоката, то его сервис Вам обойдётся примерно в 850$. При приобретении новой недвижимости в дополнение к выше указанному оплачиваются ещё два налога:
налог на добавленную стоимость (Impuesto sobre Valor Anadido, сокращённо I.V.A.). Этот налог составляет для квартир и жилых домов 7%, а для объектов, предназначенных для частного производства и для незастроенных земельных участков 16% от стоимости, указанной в Эскритуре. Оплачивается в муниципальных офисах по приёму налогов.
налог на документальное оформление юридических актов (Actos Juridicos Documentados. сокращённо A.J.D.), составляют 0.5% от стоимости, указанной в Эскритуре. В случае приобретения недвижимости, бывшей в употреблении, то есть из "вторых рук" оплачивается ещё один налог: передаточный налог (Impuesto de Transmlsiones Patrimoniales, сокращённо I.Т.Р.), составляет 6% от стоимости, заявленной в Эскритуре и оплачивается в Совете по Экономике и Финансам.
налог Plus Valia. Это муниципальный налог, основывающийся на официальной оценке роста стоимости недвижимости на момент её продажи. Этот налог должен выплачивать владелец недвижимости, то есть продавец, но на практике все налоги обычно выплачивает покупатель. Точную величину налога указывает местная Мэрия, на сумму которого влияет возраст недвижимости и количество лет владения этой недвижимостью последним её хозяином.
Пошлины и налоги при покупке собственности для частного лица зависят от стоимости покупки:Нотариальная пошлина за купчую (Escritura) прибл. 1,5 %
Налогнапередачувладения Impuestos Sobre Transmisiones Patrimoniales ITP или Налог на добавленную стоимость IVA ) 6% ITP или 7 %IVA
Регистрационная пошлина (Реестр собственности) прибл. 1 %
Итого 8,5% - 9,5 %

* - Данная информация действует для стандартных условий покупки недвижимости. В случае индивидуальных особенностей покупателя имеются дополнительные условия покупки.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 18

@Пав Информативно, спасибо

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

А с какой целью хотите приобрести? С целью ПМЖ, или для сдачи в аренду?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 1

@ark197 очень правильное замечание, когда я себе квартиру покупал, основная цель была сдача в аренду, ну и самому нужно было месяц отпуска где-то проводить. Так что я выбрал Ейск, даже не знаю почему, но как оказалось что выбор хорош, и даже сделал своевременно. Если покупать теперь, то цена немного выше, и не перестает расти, интересно, что через 5 лет будет. А пока по сравнению с другими курортными городами, он очень хорошо смотрится. Сдавать в аренду очень просто, про город можно тут почитать. Я покупкой очень доволен.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Как пенсионерам уехать жить в Болгарию?(там жизнь дешевле на 30 «ВОПРОС: Может ли пенсионер, являющийся гражданином РФ, получать свою пенсию в Болгарии?
ОТВЕТ: здесь
Договор между Российской Федерацией и Республикой Болгарией о социальном обеспечении от 27 февраля 2009 года в части пенсионного обеспечения основан на пропорциональном принципе и распространяется на трудовые пенсии по старости (в том числе досрочные трудовые пенсии), инвалидности и по случаю потери кормильца.
Данный Договор обеспечивает гражданам Российской Федерации, имеющим стаж работы на территории Российской Федерации, проживающим в настоящее время в Республике Болгария, учет страхового (трудового) стажа, приобретенного в Российской Федерации и получение за этот период пенсий по законодательству и за счет средств РФ

При переезде пенсионера с территории Российской Федерации на постоянное жительство на территорию Республики Болгарии на основании его письменного заявления трудовая пенсия может переводиться по месту жительства в Республике Болгария.
Для решения вопроса о переводе трудовой пенсии, назначенной в Российской Федерации, лицам, проживающим в Республике Болгария, следует обращаться в территориальное подразделение Национального страхового института Республики Болгария.

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Недвижимость в Греции, сейчас популярна. Так-как кризис отразился сильно для этой страны, и открылись большие возможности для приобретения недвижимости.
Цены на недвижимость упали.
Процес преобретения недвижимости упростили.( теперь нужен только загран паспорт)
Владельцам недвижимости открывают годовую мульти визу со сроком прибывания 180 дней в году.
В этом году ожидаем отмену годового налога на содержание недвижимости стоимость которой непривышает 50.000 тыс.евро.
Проживание в Греции по сравнению с другими европейскими странами дешевле.
Купив недвижимость вы можете выгодна её сдавать в аренду.
Кто интересуется пишите.

Ответить
2 Ответов
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@Antonio 1 это выгодно, если бы у меня были деньги, то первое что бы я сделал - это купил квартиру где-нибудь в Италии, или Германии.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Nizhan Вот и мы решили с мужем, что выгодно вложить деньги в недвижимость в Болгарии. Вот нашли хороший недорогой вариант не далеко от моря

Ответить
Страница 1 / 3

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика