мегафон уже обогнал...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

мегафон уже обогнал билайн

25 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
8,798 Просмотры
Записи: 21
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 15 лет назад

МегаФон долго воспринимался как сотовый оператор номер три. В 2001 году многие удивлялись: что за МегаФон, когда есть МТС и Билайн. Впрочем, находились и те, кто горячо приветствовал ликвидацию рыночного двоевластия..."

Скептики потерпели поражение. "МегаФон" уже много лет прибылен, тарифы благодаря конкуренции снизились в разы (сейчас сотовая связь в России - одна из самых дешевых в мире), да и российские доходы операторов сотовой "большой тройки" уже давно сопоставимы друг с другом. Тем не менее, у "МегаФона"был имидж оператора номер три. Но теперь вдруг выяснилось, что второй - "МегаФон". В апреле 2010 г. у него было 52,04 млн российских пользователей, а у "Вымпелкома" - 50,8 млн, сообщила AC&M-Consulting.

Доходы "МегаФона" растут даже быстрее, чем у конкурентов. В I квартале они прибавили (по сравнению с тем же периодом 2009 г.) 10,8%, а у "Вымпелкома", к слову, - всего 5%.

Конкурентам очень не нравится, что "МегаФон" снижает тарифы. С конца марта 2009 г. минута разговора в сети "МегаФона" подешевела на 10% (до 1,08 руб.). Но доходы в итоге выросли, причем даже больше, чем на 10%!

Неудивительно: добрая половина абонентов-"новобранцев" - это покупатели модемов для беспроводного интернет-доступа, которые приносят операторам ощутимую прибавку к доходам.

24 Ответов
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

я, конечно, очень рада за Мегафон...
но в последнее время качеством связи недовольна
то сеть теряется, то 3G глючит, то вообще никому позвонить не могу
на Мегафоне 5 лет, менять симку крайне не хотелось бы
постоянно езжу в сервис-центр разбираться с проблемами
нет ни времени, ни желания
на счет дешевой связи: она дешевая только по сравнению с остальными. Так ни фига не дешево

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Сидела на всех трёх операторах. Сначала был МТС, потом Мегафон, затем Билайн... И как ни крути, в конце концов я всё-таки остановилась на Теле2 - я студентка, интернет-модем мне в принципе не нужен, так что о дешевизне ещё рано говорить! Связь устраивает полностью. А то что иногда за городом не ловит - так и хорошо! Кстати, когда мы ездили в поход в том году в Сосновский район на неделю, так ловил только НСС, и то только в отдельных местах

Ответить
1 Ответ
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@BloodyMary вот я тоже думаю к Теле 2 подключиться

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Да и вообще, стереотип как сложился, что Мегафон на 3-ем месте, ещё не скоро поменяется общественное мнение!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 21

@BloodyMary ЭТО ВСЕ ОТ ПИАРЩИКОВ МЕГАФОНА ЗАВАИСИТЬ БУДЕТ И ОТ САМОЙ КОМПАНИИ)))) ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ. Я ДУМАЮ МНЕНИЕ, БУДЕТ ТАКОЕ, ЧТО МЕГАФОН №1.

Ответить

Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А как связана олимпиада и Мегафон?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 21

@Evg_ya МЕГАФОН- СПОНСОР ОЛИМПИАДЫ 2014, СПОНСОР УНИВЕРСИАДЫ 2012 ГОДА И СПОНСОР ПАРАОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2014

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ну чтож, тогда понятно, молодцы ребята, работают, продвигают..

Ответить
5 Ответов
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Evg_ya лучше бы качество связи улучшали...

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Dark Night Они поменяли стратегию,решили брать не качеством,а количеством

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Evg_ya да уж...уроды одним словом

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 21

@Evg_ya спешу поправить колличеством и качеством! Мегафон на инновации, на моей памяти, ни когода денег не жалел. если есть какие траблы со связью. так это есть у всех операторов. у кого то даже еще больше.разница в том, что мегафон строит все больше и больше базовых станции, улучшает техническое оборудование, все это можно узнать из периодических пресс-конференциий, которые проводит руководство компании.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Evg_ya как в доказательство комментарию выше могу предложить факт, о том что Мегафон приобрел 100% акций ЗАО «Синтерра» у Группы «ПромСвязьКапитал».

Сделка позволит усилить позиции компании «МегаФон» на рынках дальней связи, фиксированного и мобильного широкополосного доступа в интернет, конвергентных услуг. Обширная сетевая инфраструктура «Синтерры» существенно усилит собственную оптоволоконную сеть «МегаФона», обеспечив мощную платформу для интенсивного развития бизнеса Компании в будущем.

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

мегафон изначально был лучшим ..иногда бывало что и в метро ловил

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@SKEICH И сейчас ловит, правда только на некоторых станциях. В Москве, по-моему, везде в метро ловит

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@Natawkin Хорошо ловит уже и Билайн. И интернет у него отличный. Особенно когда пояивлась возможность продливать скорость трафика интернета на телефоне

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

если у Мегафона меньше глюков, чем у остальных, я боюсь представить, что же там у Билайна и прочих

Ответить

Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Долго провозилась, не могла активировать симку на Мегафоне. Вот тут нашла инфу: Так что если у кого то тоже проблема, советую воспользоваться рекомендациями в статье.

Ответить
Записи: 47
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Хотел себе второй номер Мегафон во втором гнезде телефона. В поисках номера попал на сайт компании СимТрейд . А там столько классных номеров, что купил еще красивый номер и супруге. Менеджер помог еще подобрать оптимальный тариф. Веди этот магазин еще и официальный представитель Мегафон.

Ответить
Oleg123
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Ну, вот самое главное стремится! Он еще в несколько раз обгонит, вот увидите!)

Ответить
Leya
Записи: 217
 Leya
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мегафон раньше был самым дешевым сотовым оператором, сейчас дешевле Теле2. На счёт самой связи, очень часто, где у меня мегафон не ловит, подруга звонит с Теле2 и получает звонки без проблем. Сменила я оператора проще говоря. Пришлось повозиться с сохранением старого номера, кому интересно, почитайте - актуально для всех операторов. Стоимость услуги 100 рублей.

Ответить

Крок
Записи: 209
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

мегафон конечно молодцы, но я бы не сказала, что они самые дешевые.

Ответить
2 Ответов
fiesta52
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 5

@Крок Связь-то может и нормальная, а сама компания - говно. Постоянно какие-то сбои, оставляешь заявку в тех.службу МегаФона, в ответ получаешь какие-то "левые" отписки. 26.03.2019 у них переустанавливалась программа, так все подключенные услуги "послетали", в результате деньги списались в момент у всех сотрудников нашей компании, а восстановить работу не могут вот уже вторую неделю. У матери (во Владимирской области) деньги также все списали со счёта, без предупреждения переключили на какой-то непонятный тарифный план, да ещё и говорят, что ни деньги, ни тарифный план вернуть нет возможности по причине сбоя и утраты всех данных. И тоже вторая неделя пошла, как рассматривают жалобу.Так что лукавят, суки, других слов нет. На время ожидания решения МегаФона подключил себе МТС, что будет дальше - непонятно. Что-то мне подсказывает, что только через суд удасться взыскать с МегаФона не только все незаконно списанные со счёта средства, но и восстановить все услуги и опции, подключенные ранее. Про неустойку уже не говорю, это само собой разумеется.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 99

@fiesta52 Я по телефону не особо много разговариваю, а в интернете сижу часто. Так вот у Теле2 есть очень хорошая возможность обменивать минуты на гигабайты. Единственный минус в том, что действует такая услуга не на всех тарифных планах. Но сама по себе идея просто отличная. Можете посмотреть на сайте есть ли в списке ваш план.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика