В Нижнем Новгороде ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

В Нижнем Новгороде снимают кино

22 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
36.3 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Все прекрасно знают, что фильмы "Жмурки", "На игре" были сняты в Нижнем Новгороде, фильм "Утомлённые солнцем-2: Предстояние" снимался в Павловском районе в городе Горбатов...
И тут, видно, новый фильм...
В понедельник и вторник нам ставили новые двери, я всё время была дома. Живу около СИЗО на пр. Гагарина.
Весь понедельник над СИЗО и нашим домом кружил вертолёт с прикреплённой камерой... Мы уж подумали, что может кто-то сбежал
Во вторник всё СИЗО огородили, убрали все машины, проезды закрыли... Мы подумали, может кто высокопоставленный приезжает... Но зачем ему это СИЗО...
И тут сработали слухи. Кто-то где-то вычитал, что снимают фильм. И сегодня это подтвердилось. Мой друг работает в милиции, и он приезжал в наше СИЗО, оказывается, снимают фильм про побег, и снимает его "первый после Бога" - Никита Михалков... Будем ждать, что у него получится!

P.S. -Кстати, может кто ещё какие фильмы вспомнит, которые снимались у нас в Нижнем Новгороде? Ну или в области? Тут как-то по ТК "Волга" показывали фильм, где фигурировал дом на набережной Федоровского... Названия не помню, фильм советских времён, да и неизвестный он...

(на фото кадры из "Жмурок" виды Нижнего )

21 Ответов
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

наш город прям кинозвёздный стал!)))))))

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim скоро Нижний Голливудом №2 назовут))) У нас и горы есть...

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

и аллею славы пора открыть-сколько у нас всяких знаменитостей!

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim Эт точно! Евстигнеев, Бочкарёва например...

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ну в нижнем аля еще в Советское время Горьком тоже снимали фильмы.
не вспомню название фильма помню что там снимались актеры Кирилл Лавров и Инна Макарова ("Еще не вечер&quot вроде называется

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@abeyusova а вот как раз, наверно, я про этот фильм и говорю - с Набережной Федоровского)

Ответить

Clawfinger
Записи: 713
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

а на игре-2 не у нас снимают?

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Clawfinger у нас вроде

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

когда снимался "ут солнце" мы снимали в зелёном городе обкомовскую дачу.так вот съёмки проходили на моих глазах.построили танцплощадку на озере и поздней осенью завесив всё маскировочной сеткой с имитацией зелени деревьев всё снимали. съёмки шли на арендованой Седовым даче.мы были на даче№4. а дача Седова стояла на тропинке к озеру. в тоже время там жили;бревнов,крестьянинов,лобанов-с газа,немцов редко был,ректор политеха и ещё кто-то от туда.пугачёва во время приезда в н. н. жила на даче бревнова. для неё в бане специально огородили в помыочном отделении душ.. баня класная парилка на 15 чел-12-16кв м. помывочное отдел около 25кв м и бассен прибл12на4 да ещё предбанник и гардероб итого с наружи около 200кв м . банщиком был дядя Саша.на охране милиционер Валера. кто оспорит правду?.столовка классная и цены копейки персонал был вышколен,но новые русские нувориши всё испортили- сссобаками-крысами в шорта на обед и ноги на стол-тфу! всё это приписано было к "дому крестьянина" что напротив рынка.

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Ещё до Великой отечественной войны в Нижнем снимали фильм по роману М. Горького "Мать". Запомнил, в этом фильме сормовский собор так и был показан без креста, т.к. крест был сброшен в первые годы советской власти.

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

по сети нн вчера показывали как снимали

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Сегодня показывали по телевизору, что в Москве прошёл предпремьерный показ фильма "СОЛТ" с Анджелиной Джоли в главной роли. Оказывается, первые кадры фильма - ничто иное как Макарьевский монастырь! Как я поняла, типа где-то в окрестностях готовили шпионов)

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Все уже знают, что фильм "Овсянки" (2010) Алексея Федорченко снимали у нас в области - в Горбатове Павловского района, в Заволжье, Балахне, Павлове.

Для справки:
"Овсянки" Алексея Федорченко получили на 67-м Венецианском фестивале: приз международной федерации кинокритиков (FIPRESCI), премию "Озелла" за лучшую операторскую работу и приз экуменического жюри.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Не слышала о таком... может, стоит и глянуть))) увижу родные места)

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin в октябре этого года должен выйти на экраны, но будет ограниченный показ. Фильм не для всех, тем более, что это эротическая драма

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ну, мы-то уже взрослые, думаю, пропустят

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin "не для всех" - я скорее всего имела ввиду, что на любителя, многим не нравятся фильмы с различных кинофестивалей, особенно Каннского и Венецианского - потому что либо их не понимают, либо фильмы слишком тяжелые

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня есть еще и чисто краеведческий интерес, где и как сняли

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6

@Natawkin Российский фильм «Овсянки» получил 3 премии на Венецианском кинофестивале. Снимали в Нижнем и окрестностях.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@noiprokc Уже знаю, читай выше

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Natawkin Спасибо, понял.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика