Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Из отпуска да на работу!

46 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
30.7 Тыс. Просмотры
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Хочу спросить "Как Вы чувсвуете себя на работе после отпуска,есть ли "переходный" период или Вы сразу входите в ритм работы?"

45 Ответов
Силва
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Какой такой "переходный", в отпуске хотя бы побывать

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Силва Жутко колбасит 2-3 недели...
Поэтому, решил в отпуск больше не ходить.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ничего ссильно страшного не замечаю. сразу включаюсь в работу.
единственное, из отпуска лучше приезжать в выходные, чтобы еще один денек "отдохнуть от отдыха", как правило начинается и заканчивается отпуск переездом или перелетом. вот именно от него хочется отдохнуть..
А потом с новыми силами в работу. Я лично за неделю успеваю страшно соскучиться по работе, и после отпуска быстро в нее включаюсь.

Ответить
5 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@malu почему за неделю? потому что обычно мой отпуск составляет неделю, максимум - 10 дней.
е представляю, как можно жить без работы ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@malu После отпуска, на работе не могу разобрать, все что накопилось, недели две.Поэтому не понимаю состояние свое, потому что на автомате сидишь в делах.А так в принцепи номано после отпуска ))

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu за неделю организм не успевает не то, что отдохнуть от работы - даже отключитья от нее, минимум советуют отдыхать три недели...усталость имеет особенность накапливаться, когда это входит уже в необратимый процесс, а это ничего хорошего организму точно не принесет! четыре года не была в отпуске, в этом году взяла две недели, на работу за эти две недели приходила раз пять, когда отпуск закончился поняла, что я туда вообще ни фика не хочу ))))))))))

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Margo Я в отпуске 2 недели была,уехала из города, так из аси не вылезала, все равно по работе связывалась. Не можем мы просто уехать и забыть про работу хотя бы на 2недели ))

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@soln3 а надо. иначе это не отдых совсем.

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

После двухмесячного пребывания на юге меня ждала жёсткая акклиматизация

Ответить
20 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Volgarik Двухмесячного!!!!!!!!!!!!!!!!! ничего себе - да я бы после этого не то, что работать - наверное забыла бы где она находится и как называется контора

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo Прелесть интерент-проектов, в возможности удаленной работы.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер удаленно работать скучно - гораздо приятнее когда вокруг тебя все бурлит и есть команда, одному самому с собой не интересно. Даже поорать не на кого - сплошные стрессы

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Margo действительно, отпуск был только по выходным

...а я и не один работаю

Ответить
Альфа
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Margo Слушай классно ты "поорать не на кого" А помогает ваще?

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Альфа ой, еще как помогает! вот только что проделала данную процедуру - сразу жизнь стала прекрасней и веселее, все вокруг стали интенсивно работать и на душе легко и беззаботно

Ответить
Альфа
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Margo но согласись орать тоже надо "уметь"

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Альфа хммммм....не задумывалась над этим.....а вот интересно, как надо орать? вдруг я это не правильно делаю ну конечно про брызганье слюной и истерики я не говорю, а вот просто накосячили сильно и самое главное, не по глупости (это не исправишь и в голову ума не вложишь), а просто по халатности и невнимательности - святое дело встряску провести..хотя это тоже вопрос философский - на кого-то нельзя орать в принципе, а кто-то без этого просто не врубается, что работать надо

Ответить
Альфа
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Margo всех повинных показательно наказать деньгами нету лучшей стимуляции поверьте

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Альфа нет уж - не верю и опыт доказан собственными исследованиями! я - ярчайший тому пример - на меня к примеру вообще орать нельзя - я огорчаюсь и работать от этого лучше не начинаю, меня только хвалить, я тогда весь мир перевернуть могу, а деньгами наказывать тем более - у людей должен присутствовать дух патриотизма, во всяком случае у думающих, а деньгами наказывать можно только чернорабочих, в ком не особо заинтересованность живет результатами дела..

Ответить
Альфа
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Margo Речь я веду о таком коллективе где командный дух напрочь отсутствует, к тому же чтобы повышать дух патриотизма просто необходима четкая система оценок показателей работы сотрудников, а именно мотивационная! Насчет поощрения устного это классно, но я неверю что люди не за деньгами на работу ходят

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Альфа во-во - мотивационного, а не депремерийного )))))) я обычно поощраю, не могу научиться лишать людей денег - может правда поводов очень сильных не было...

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Альфа

... но я неверю что люди не за деньгами на работу ходят

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер о! согласна на все 100% !!!!!!!!!! а еще это называется - амбиции

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo

... просто по халатности и невнимательности - святое дело встряску провести..хотя это тоже вопрос философский - на кого-то нельзя орать в принципе, а кто-то без этого просто не врубается, что работать надо

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo

а еще это называется - амбиции

Ответить
Альфа
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Мастер По работе приходится заниматся разработкой алгоритмов всевозможных бизнес-процессов, в том числе мотивационных, скажу по секрету, что человек существо интересное, всегда ищет меньше ответственности за большие деньги и называет это "более интересной работой в классном коллктиве" Или вы считаете по другому? Когда дело касается денег, то о высоком говорить сложно. По крайней мере я очень приземленный в этом (открыл в себе такое качествонадо же).

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Альфа

... человек существо интересное, всегда ищет меньше ответственности за большие деньги и называет это "более интересной работой в классном коллктиве" Или вы считаете по другому?

Ответить
Альфа
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Мастер Согласен

Ответить
Альфа
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Margo Вообще я часто замечал что на отдыхе начинаешь говорить о работе, а на работе приятно поговорить об отдыхе

Ответить

Альфа
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Задал темы товарищ Андрей Суслов и пропал... непонятно

Ответить
Везучая
Записи: 211
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Просто кошмарное состояние и физически и морально, а если оклиматизация присутствует, тогда еще куже. Я вот мгновенно заболела дома(

Ответить
9 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Везучая А у меня ваабще другой случай!
Скоро уезжаю в отпуск, как говорится с тяжелым сердцем. Как тут все без меня?!Просто моя работа - это мой дом, мои дети.И зарплата моя своеобразная - успехи моей семьи.Точно знаю, что отпуск заслуженный, он очень необходим всем нам. Зато возвращаюсь бегом, хочется по-быстрее утонуть в объятьях своих любимых!

Ответить
Альфа
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@ИТалиЯ Да. Ради этого стоит жить.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ опять в отпуск??????? ни фига себе, месяца два назад как из Египта - я тоже хочу такую работу

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Так это была корпоративная вылазка
А сейчас в отпуск!!!!!!!!!!!! С любимым вдвоем!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ ОБ-НАГ-ЛЕ-ЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo +1

Ответить
Альфа
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Margo гы гы

Ответить
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Альфа Некоторые выссказывания мне непонятны!Но если подвести черту,то для себя я вижу ,что после отдыха очень многие не сразу входят в ритм работы.И поэтому требуется некоторое время ,чтобы одаптироваться.

Ответить
Везучая
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 211

@ИТалиЯ Счастливая ты!

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Нет сразу конечно в работу не вхожу. После отпуска уже начинаю лениться. И когда хватаю определенную дозу рентгена-вот толь тогда и вхожу в процесс работы. примерно это состояние длиться около месяца. За 49 дней отпуска отвыкаешь от много.

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

А я никогда отпуск до конца не отгуливаю - вызывают раньше.

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Последние 5 лет "отпуска" у меня нет...

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ох! звтро на работу

Ответить
KaPuHo4ka
Записи: 450
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Наоборот после отпуска хочется быстрее на работу
поэтому особо "переходных" периодов не замечала

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика