Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Где купаться?

25 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
44.5 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Где все купаются?
Не осталось у нас в городе приличных чистых водоемов!!!
Мы ездим на так называемое силикатное озеро, в Сормово, перед Дубравной на право. Озеро необычного морского цвета, очень большое, довольно чистое, пляж песочный, кто с нами?

24 Ответов
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Мы!!!! Мы с вами хоть на край света!

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

В воскресенье ходили купатся на пляж в Стригино, песок чистый, дно речное
Вода не парное молоко, но купались с удовольствием

Ответить
2 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Volgarik Стригино - это где? Автозавод?

Ответить
zOrg
 zOrg
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 175

@Volgarik в Стригино не знаю... но вроде есть в Нагулино 😀

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а я не люблю купаться в пресных водоемах

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Reizker Поддерживаю
Холодно,грязно и дно усеяно битым стеклом

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ага, автозавод. ближе к последнему мосту

Ответить
zOrg
Записи: 175
 zOrg
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Толоконцево рулит ...
А еще хочется к морю.... не был я там ни разу

Ответить
DiamonD
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Знаю я одно местечко, где сам кстати и купаюсь. Находится оно буквально в 32 км от дома Мастера.)) (засекал специально). Местечко отличное. Озеро с чистейшей водой, находящееся близ одной деревеньки. Кроме тех деревенских никто в нем и не купается (ну и я разумеется). Нигде нет всяких фантиков, бутылок разного калибра и стекла. Вообщем почти девственная природа. А рядом есть еще места хорошие, вот туда можно на шашлык, а то я первую сходку проспал((
А в городе мест с чистой флорой и фауной чтот не встречал. Да и на эмоциональном уровне на меня действует такой момент - заходиш в воду и вокруг тебя сотни человек а вода такая теплая и думаешь действительно ли она такая (нет) или просто так много народу нас....о и это продолжается весь купальный сезон. Мне такое не нравится. На реках конечно проще с этим (вода проточная) но вакт остается фактом.
А вообще вроде говорят что светлояр чистый да и чистят его постоянно.

Ответить
10 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@DiamonD Шашлыки-машлыки - это хорошо!
Может в середине июня действительно махнуть на природу? У нас тут и пополнение организовалось!

Ответить
DiamonD
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 26

@Мастер А как насчет ну если ни этих то следующих выходных. Что шашлыки за месяца как свадьбу планируют чтоли.

Ответить
Силва
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@DiamonD Светлояр, да, был чистым - раньше. Но слишком многие люди узнали об этом и свои выходные стали проводить на озере

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@DiamonD если бы свадьбу за месяц. за полгода минимум.
А шашлыки я поддерживаю!

Любой водоем и хорошая компания.
А если народу интересно будет - то можно выехать в Бутурлино, в ичалковский заповедник.
Полазить по пещерам немного, полюбоваться, пофоткать, а потом там же, на берегу пьяны устроить шашлык, и если позволит погода - искупаться. Пьяна - очень читая и рыбная река.
Но ехать туда не 3- км, а скорее 130.

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu не хочу в эти пещеры!
кроме комаров оттуда ничего не помню!
не мое это

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@DiamonD а вот секрет того местечка и его местонахождение, которое 32 км от Мастера - вы так и не сказали

Ответить
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@malu Про то местечко не стоит говорить так открыто. Боюсь история светлояра повторится. Но на шашлык рванем вместе когда можно и раскрыть эту тайну. Можно в выходные собраться кстати вместе и уж если не на шашлык то хоть покупаться всем сьездить. Можно и туда. Можно и с мясом

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Кошелев Так,мальчик,тебе в другую тему
Шашлык-машлык...Ты че про плов не читал?

Ответить
DiamonD
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 26

@Soul А че ты мальчика ругаешь. Тетя блин взрослая.Седенье в машине дальше отодвинуто, что больше чтоли
Плов кстати я тоже с удовольствием отведаю ))

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@DiamonD Ну типа и постарше малость
А сиденье ты моё не трогай,много вас таких - трогальщиков

Ответить
Ломастер
Записи: 606
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А мне все же из близких водоемов нравится - Силикатное Озеро (карьер). Водичка чистая, лес рядом, песок, все в норме. Мы там на гидроциклах мотаемся. Только без машины тяжеловато туда добраться.
ИТалиЯ ошиблась - озеро находится перед Дубравным поселком НАЛЕВО, а не направо , если из Сормово ехать.
Кстати за Дубравным тоже озеро есть Солдатское, тоже вроде ничего.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Ломастер Ну у меня чисто женская логика проснулась!
Извиняюсь!

Ответить

zOrg
Записи: 175
 zOrg
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Жаррааа охота купаться.. надо ехать куда нито

Ответить
2 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@zOrg Мы устали искать чистые водоемы, купаемся в бассейне. Сегодня детей еле выгребла оттуда! В десятом часу домой пришли!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@zOrg Съездили вчера на разведку, д. Крутая. (или Крутое, или Крутой)
По кстовской трассе через Ларина - и напротив ждановского поворто в эту деревню. Держаться левее, через метров 500 будет озеро.
Когда ты мы с родителями из Федяково часто ездили туда купаться, народ хоть и был, но озеро оставляло хорошие ощущения, берег чистый, вода чистая и прозрачная.
То что я увидела вчера - это кошмар. Скажу честно, даже Автохаводский земснаряд чище, прям в центре автозавода, хотя та еще помойка.
Вода мутная, плавают какие-то ошметки, грязь, плевки, еще че-то, берег загаженный, валяются бутялки, пробки, стаканчики, очистки - в общем все, что остается обычно после "отдыха".

То озеро, на котором мы были в выходные, по арзамасской трассе - в сотни раз чище. Там тоже плавает, ряска(тина), очень в малом количестве, но это ряска, а она между прочим в грязных водоемах не приживается.

Меня все чаще и чаще посещает мысль, выкупить у государства землю с озером близ нижнего новгорода, и сделать въезд туда платный, на вырученные деньги его охранять, чистить воду, дно, берег.
я лично готова платить деньги, чтобы искупаться в заведомо чистом водоеме.
Правда сезон купальный у нас короткий.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика