Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как вы проводите выходные летом?

39 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
29.8 Тыс. Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Поделитесь пожалуйста хорошими местами отдыха летом в выходные. Чтобы озерцо или речка, не в черте города и ехать не очень далеко и главное - чисто и мало народа...ездили в воскресенье на Дубравный - озеро конечно красивое, хвойный лес просто обалденный и пахнет замечательно, но такая ГРЯЗИЩА!!!!!! ужас просто - еле-еле нашли хорошее не загаженное место, но второй раз ехать туда не хочется...

38 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мы стараемся больше путешествовать.
не важно, речка или озеро. при желании можно зарулить куданибудь.
можно доехать до горьковского моря. это только кажется что далеко, а на самом деле езды всего 50 мин.

Мы берем с собой фотоаппарат, останавливаемся, если видим что-то необычное, красивое, фотографируем.

Кстати, путешествуя, у меня возникла мысль сделать галерею фотографий автобусных остановок. Это ж такие шедевры иногда всречаются, где-нить в глухой деревне.

А еще очень хочется поездить по храмам области, восстановленным, заброшенным, все равно каким.

Из ближайших задумок хочу съездить в Ворсму-Выксу. Говорят озера очень красивые там.
Хочу найти лагерь с самолетами на реке Узоле, а заодно и на реке побыть.

С походов байдарочных помню, что есть на Керженце заброшенные плотины деревянные. Очень прикольно купать на них, там бурлящая вода, водопады.
И еще гдето на Керженце, недалеко от д.Рустай есть заброшенная деревня. Целая деревня безлюдная. Очень необыкновенно, говорят.

Рекомендую Ветлугу. Необыкновенной красоты река. в районе г. Воскресенска и выше, ниже не была, не знаю.

А вобще много где хорошо и красиво. а главное - чтобы на душе было хорошо, тогда и вокруг все будет казаться прекрасным

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu очень здорово, спасибо а мы сейчас разыскиваем очень детальную карту области, с указанием озер, рек, деревень - тоже очень хочется поездить везде. Ворсма-Выкса да, очень красивые места и храмы там тоже говорят очень красивые, но и не близко это, сама дальше Павлово не ездила. В прошлом году очень понравилось в Макарии и река рядом, после отдохнули классно и ехать одно удовольствие - дорога хорошая...если куда-нибудь съездите - обязательно делитесь

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я пользуюсь вот этой картой. Мне хватает. правда она немного староватая (в смысле информация на ней). масштаб - 1см=2 км
Есть она и в печатном виде.

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu здорово, спасибо огромное!!!!!!!!!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Кстати, забыла еще.
Очень необычная и красивая река Пьяна. Теплая, чистая, рыбная очень.
Есть и мелкие места, есть и катлованы (карстовые провалы) - шаг от берега - 8 м глубина.
а так же жуткие овраги вокруг.

А по пути в дальноконстантиновском районе много неплохих озер.

Папа оттуда родом, он нас туда в детстве часто возил.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@malu Нижний Новгород туры выходного дня

Ответить

Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

В субботу ездили в Лукино,на берег Волги (около панс. одноименного),прикольно,только комары-сволочи зажрали

Ответить
8 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul ну Лукино известное местечко.....

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Soul а там вот перед переездом, слева, а не справа, где лукинское лесничество (ворота и надпись)
там в лесу есть лесное озеро.
Я как-то там была, купалась. вода там прохладная, так как озеро в лесу, в тени все время часть. Вода очень чистая, народу было года 2 назад очень мало, берег соответственно тоже чисnый.

вот думаю, как здесь выложить путь туда

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@malu Вы уж постарайтесь

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu нет, не надо здесь выкладывать, выложите мне в приват, а то народу резко прибавится

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@malu на карте очень мелко. поэтому нашла текстовое описание

Едешь по трассе на Балахну, перед поселком Лукино и ж-д переездом (метров 300 до него) будет поворот налево, вдали ворота и вывеска "Лукинское лесничество". Проезжаешь в эти ворота, потом налево поворачивешь и метров 500 едешь прямо. Увидишь хорошо так наезженную грунтовую дорогу опять слева, сворачиваешь на нее (там вроде ориентир перед поворотом был - то ли грибок пляжный торчал из земли, то ли еще что) и прямиком до озера. Там выбираешь любое понравившеесе местечко и вперед.

не знаю насколько легко будет по нему проехать

вот еще одно: въехать в лесничество. Там прямо до упора, налево и еще раз налево вдоль ЛЭПа.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@malu Там вода как раз теплая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@ИТалиЯ Это озеро называется лесное, и если не ошибаюсь, маргошка там была!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ да???? А когда я там была? ничего не помню...ужас какой-то с памятью, но если ты даже помнишь, что Я там была, значит где озеро точно знаешь и нарисуешь, а еще лучше не мне, я все равно ничего не пойму - у меня географический кретинизм

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а вообще я так хочу дачу!!!!!!!! естесственно не дачный домик с участком в 2,5 сотки, а домик где-нибудь в лесу у речки или озера, чтобы засеять все травкой и цветочками и наслаждаться каждые выходные природой... никто, кстати не продает?

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

К сожалению, у меня тоже

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

в эти выходные и в субботу, и в воскресенье ездили купаться на озеро рядом с селом Каменки, по арзамасской трассе.
Выходит около 40 км, озеро достаточно большое, один берег - березовая роща, другой - луговина.
вода немного мутная, но я думаю виной этому частые сильные ливни.
вода очень теплая, дно где заходишь - глина буграми, не очень удобно, но быстро привыкаешь.

природа вокруг очень красивая, озеро рыбное, по словам знающих людей - окуни и караси водятся.

карта прилагается

Ответить
2 Ответов
Alan
 Alan
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 97

@malu Уже 21-й век на дворе, можно уже и координаты для GPS-а выдавать

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Alan эх...не зря мне всегда говорили, чтоя дама из прошлого века

Ответить

Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а мы ездили в Чкаловск
но в музей чкалова так и не успели
ничего, еще разок съездим

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А мы в деревне кукуем! Красота! Травку постригли, пахнет божественно! Босиком по этому коврику побегали, загорали! Класс!

Ответить
DiamonD
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 17 лет назад

А у меня деревня на горьковском море, рядом с Чкаловском. Чистый воздух хорошая компания человек в 20 и море шашлыка ухи и алкоголя. + к этому многообразию еще и купание. Отличный отдых.

Ответить
2 Ответов
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@DiamonD *завидуит*

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@DiamonD Приглашаешь??????????

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я тоже всегда говорю,что все эти огороды-картошки в топку!!!Попой к верху на природе стоять не прикольно,лучше жарить шашлЫки,валяться на травке,нюхать цветочки...ну и максимум: поливать все это из шланга

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика