Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Детектор лжи

52 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
14.9 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Одна компания из 100 набирает новых сотрудников через прибор Детектор лжи. А также полиграф используется при проведении проверки персонала.
Вы когда-нибудь "проходили" через такой прибор? На сколько он точен?)
Или как вы относитесь к такому ноу-хау?

51 Ответов
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

я ни разу не проходила
но я бы не стала работать в компании, где есть такие проверки
это сразу какое-то недоверие к персоналу
то есть, ты еще только пришел устраиваться, а тебя уже так пристально проверяют

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Dark Night Я думаю, что подобное проводиться в таких компаниях, где секрет фирмы очень важен, или это крупная очень компания, либо работы производятся под грифом "секретности"...

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я не проходила, но хочу. Даже знаю, что подобное устройство "домашнего" пользования можно в магазине купить)))
Слышала, что иногда задают вопросы, типа "Могли бы Вы обмануть своего работодателя?"... Ну что за бред?!! Человеку свойственно что-то скрывать и обманывать других людей, не обязательно в рабочей сфере...
Детектор лжи - это вещь хорошая, но не 100%ая... Это же всего лишь машина, которая тоже может ошибаться! Считаю, что если проводить подобные тесты - их обязательно должен контролировать психолог

Ответить
1 Ответ
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@BloodyMary а зачем он нужен для "домашнего" пользования?
мужа или жену проверять?

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Не знаю... я в принципе всегда нервничаю, когда прохожу разного рода тесты и собеседования, думаю, меня бы при такой проверке вообще никуда не взяли. Хотя было бы просто интересно проверить этот прибор в действии.

Ответить
1 Ответ
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Natawkin а помнишь реклама раньше была - помазал кончики пальцев Рексоной и спокойно прошел тест

Ответить

Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Кто знает какой его принцип?

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Настя чуть выше из Вики привела информацию)

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

он понимает, что человек врет из-за резкого скачка сердцебиения? то, он не всегда будет верен, так как ты же не знаешь, может у человека больное сердце...

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

оценивается всё в совокупности

Ответить

maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

он реагирует на контрольные вопросы! А есть ещё и нейтрального плана вопросы! Он запоминает твою реакцию на них и выдаёт реакцию на контрольный вопрос! Потом всё это дело расшифровать надо! Короче там целая наука!

Ответить
1 Ответ
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@maksim я бы согласилась испробовать только ради интереса.
при собеседовании на работу я бы не решилась...

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

например, при приеме на работу на должность менеджера по работе с клиентами. Стрессоустойчивость там точно не помешает

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night В техподдержку тоже, проверено на себе!

Ответить
Командор
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Директор одной Нижегородской компании устраивал для нескольких сотрудников, "проверял лояльность, увеличивал статус доверия между работником и директором". По ощущениям весело, особенно результаты. Не ожидал как на тестовом определении (реакции на Да и Нет)организм(!) возмутился и начал выдавать результаты(краснение, дрожь, коленки напрягаются, организм столбенеет).Вывод когда врешь-все равно не уследишь за физиологией. Не врите никогда

Ответить
1 Ответ
Gleam
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Командор Действенно! Но очень нераспространенно…пока… и порой бывает очень необходимым…есть альтернатива - сейчас очень актуальна практика «детектора лжи по средствам жестов»…. Применима во всех областях и сферах жизни. До 65% информации о собеседниках люди получают не из их слов, а на основе жестов и телодвижений, поэтому умение их правильно читать является одним из условий успеха, к примеру, менеджера кадровой службы при отборе кандидата на работу.

Ответить
Рамон
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

я не пользуюсь ...я проще подхожу...ору-смотреть мне в глаза,сцуко....я сказал в глазааааааа..

Ответить
1 Ответ
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Рамон И какие результаты? все же экономия налицо... детектор стоит думаю 2-3 000 $

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика