Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Школа-сколько стоит?

10 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
47.9 Тыс. Просмотры
Везучая
Записи: 211
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Собственно сабж: известно,что среднее образование бесплатно.НО, поборы на: "ремонт", "охрану" и многое другое процветают и бросаются в глаза. На сколько мне известно,учреждения такого типа на полном гос. обеспечении. Почему родителям приходится платить? Как это искоренить? Ведь бабло плывет не на "ремонты", а в карман директората.Куда жаловаться?

9 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

К сожалению, поборы начинаются еще в садике. Школа нам тоже скоро предстоит...
Такую машину поборов не остановить...
Меня из родительского комитета уволили 2 года назад, чтобы поменьше сопротивлялась.....

Ответить
1 Ответ
Везучая
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 211

@ИТалиЯ Они будут пока мы сами не прекратим платить... Но отказать должны все,а не храбрые единицы.

Ответить
valker
Записи: 42
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

мне кажется это нормально когда собирают какие то суммы на ремонт итп итд если государство не может обеспечить это само...к тому же за качество аншего образования и так ник то ничего не просит...в европе за школы даже разориться можно

Ответить
2 Ответов
baker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@valker учился в лицее одном из лучших в городе...поборы совсем небольшие были для такого уровня образования, ник опейки на репетиторов не потратил при поступлении.. так что считаю что это как инвестиции в будущее..все поборы от дирекции зависят,я думаю сразу видно что правда а что ложь..

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@valker valker согласна с тобой
Лучше заплатить чем в гадюшнике учится, если государство не в состоянии достойно оплачивать все нужны

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Может этот топик переместить в детишки и их делишки?

Ответить
2 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@ИТалиЯ сделаем!

Ответить
victorazulay
Участник
Присоединился: 4 года назад

Новичок
Записи: 2

@malu У детишек в наше время совсем не детские делишки)
У меня сын с этими связался Так за школу платит сам, да и за все остальное также. Мы с мужем переживали, что с криминалом связался, но оказалась вполне приличная компания. Просто возможности сейчас не те, что были у нас.

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 3 года назад

Частные очень дорого, особенно если дети там с проживанием остаются

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика