Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выбор профессии

10 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
9,954 Просмотры
PiroGa
Записи: 202
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Всем привет. Моя младшая сестра на следующий год заканчивает школу и уже все уши прожужжала родителям, что хочет идти учиться на биотехнолога [ссылка скрыта, авторизуйтесь] . Я если честно так и не могу понять откуда она это выдумала, ведь профессия довольно редкая, никто из знакомых не работает в этой сфере. Вот как вы считаете, стоит ли с ней соглашаться, насколько вообще востребована данная специальность?

9 Ответов
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

За этой профессией наше будущее, так как технологи выявляют новые свойства лекарственных растений, благодаря которым вполне возможно в скором времени не будет неизлечимых заболеваний. К тому же биотехнологи занимаются генной инженерией, что тоже сейчас востребовано.

Ответить
Rrissti
Записи: 188
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Главное чтобы у вашей сестры было желание учиться, а там уже неважно какую профессию она выберет. Нельзя вмешиваться своими советами в чужую жизнь. Вот к примеру мою племянницу заставили идти учиться на юриста-в итоге на третьем курсе она все бросила и ушла в театральный колледж, куда изначально и хотела!

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А у нас разве в городе есть ВУЗы, которые учат на эту специальность? Если вы конечно готовы отпустить свою сестру в столицу, то пусть едет. Будет хорошо учиться точно найдет там работу и жить останется!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 99

@Kirpich Очень необычная профессия!) Я вот тоже решила пойти повышать квалификацию, записалась на курсы по инклюзивному образованию сюда там много направлений для подготовки, специалисты работают отлично, из опыт помогает быстрее освоить необходимые навыки

Ответить

Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я когда занимался поиском работы, в первую очередь зашел поинтересоваться кто, сколько получает. Это легко возможно сделать на интернет ресурсе И был на самом деле очень удивлен заработками различных профессий. Сразу сформировалось понимание того, кем я хочу работать)

Ответить
LinaRIM
Записи: 206
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Главное, чтобы потом работу по специальности найти смогла. У меня вот муж с высшим образованием, полгода сидел без работы, не мог устроиться. Пришлось купить удостоверение рабочих специальностей устроился буквально через пару недель.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@LinaRIM Я не понимаю зачем вообще так переживать сильно за учебу, если можно просто отучиться короткосрочные курсы и получить самые необходимые знания в своей профессии, а такое дело как диплом правильно будет купить через ребят

Ответить
виктор1979
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Поступить учиться еще полбеды, гораздо важнее сессии сдать и диплом защитить. Если с последним затруднения возникают, вот здесь с этим помогут разобраться.

Ответить
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Что касается профессии, то я юриспруденцию, так как всегда тяготило. Вопрос был в другом - куда пойти учиться. Выбрал на основе отзывов моих знакомых и близких «ИМЦ» и не прогадал. Дали хорошие знания. Вот тут подробная информация.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика