На следующий год мой брат заканчивает 11 класс и хочет поехать учиться за границу. Родители могут себе это позволить, но все равно есть страх, что ребенок так далеко о них будет( Может быть у кого-то дети учатся за рубежом, в каких именно ВУЗах, нравится им там или нет?
Внимание! Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.
Обучение за границей
У меня знакомый после школы уехал в Германию и там получал образование, но вот не прижился там, вернулся на Родину. Говорит, что иностранцам сложно устроиться на высокооплачиваемую работу, даже при наличие местного диплома.
@Kirpich как интересно, я бы тоже съездила туда
Обучение за границей очень престижно, ведь дипломы катируются в любой стране и такие специалисты ценятся. Почитайте например про высшее образование в Австрии . Узнайте в каких условиях живут студенты, можно ли к ним приезжать родителям, да и вообще про весь процесс обучения стоит узнать заранее. Ведь система образования в Европе отличается от нашей и не факт, что ваш брат потянет программу.
Да, страха всегда присутствует у родителей, всегда сложно отпускать ребёнка, даже и на обучение в другой город ! Но поверьте, это действительно то, что может изменить жизнь ребенка! Это ведь такие огромные перспективы ! Мы тоже задумываемся о том, чтобы дать нашему ребёнку возможность получить . Вот сейчас занимаемся изучением этого вопроса. Я считаю, что это будет реальный шаг для лучшего будущего моего ребенка.
@Nargiska Каждый родитель желает для своего чада лучше.
Мы выросло в этой стране и знаем какие у нас проблемы с образованием.
Да, мы смогли стать людьми ( я с женой ) , но для своего чада я хочу лучшего.
Сейчас рассматриваем Wycliffe College в Глостершире . Он предлагает студентам дневную и пансионную форму обучения.
@vetalbon Правильно поступаете! И я того же мнения, и муж меня поддержал
Своему ребенку нужно давать возможность и перспективы в жизни. Обучение за границей - это как раз то что нужно. По своему опыту могу вам порекомендовать отправить вашего сына получать высшее образование в США: . Все что нужно - это обратиться с заявкой в данную компанию и собрать все необходимые документы, ну и, конечно, сдать экзамены.
@RomanBest Я с вами согласна. Образование - это очень и важно. Об этом должен позаботиться каждый любящий родитель.
вот в этом деле сомневаться не нужно. это в любом случае будет крутой опыт для вашего брата. особенно если по деньгам это не напряжно, то вперёд! можете еще обратиться в эту компанию и воспользоваться услугой помощи в оформлении в учебное заведение, дальнейшей ориентировке по местности, скажем так. у них на сайте всё расписано, можете почитать
@kiroman За границей тоже можно учиться , главное было бы желание и хорошие преподаватели .
Друзья, если собираетесь учить детей за рубежом советую в первую очередь подтянуть английский будущего студента. Если этого не сделать учиться вашим детям будет очень сложно, та и поступить может оказаться нереально. Там же при вступлении тесты нужно сдать, так что без знания языка никак не обойтись. Я специально дочь на курсы отправила за рубеж учить английский язык. Мой выбор - Канадская школа английского на Филиппинах Это маленький рай на земле. Здесь дети и подростки не только учатся, но отдыхают на шикарных пляжах. Жила моя дочь в семье преподавателя, можно сказать под постоянным присмотром. Так что я бала абсолютно спокойна. А знания? Да, дочь очень хорошо подтянула и грамматику, и разговорный.
Друзья, если собираетесь учить детей за рубежом советую в первую очередь подтянуть английский будущего студента. Если этого не сделать учиться вашим детям будет очень сложно, та и поступить может оказаться нереально. Там же при вступлении тесты нужно сдать, так что без знания языка никак не обойтись. Я специально дочь на курсы отправила за рубеж учить английский язык. Мой выбор - Канадская школа английского на Филиппинах Это маленький рай на земле. Здесь дети и подростки не только учатся, но отдыхают на шикарных пляжах. Жила моя дочь в семье преподавателя, можно сказать под постоянным присмотром. Так что я бала абсолютно спокойна. А знания? Да, дочь очень хорошо подтянула и грамматику, и разговорный.
@Adel За границей существенно выше уровень обучения, полностью согласен.
@Карен Мы уже отправили сына на Филиппины на классные курсы по английскому. Мы собираемся поступать за границу. И для этого обратились в эту школу https:// Туда можно ехать на срок от 2-ух недель и реально подтянуть язык. Обучение проходит в американской семье и только по делу. Сын послезавтра должен вылетать обратно, мы с ним созванивались, он просто счастлив. И это, на самом деле лучший вариант, так как данное обучение в три раза дешевле, чем аналогичное в США.
Сын учится в школе и пока изучает немецкий язык по скайпу https://enlineschool.com/nemetskiy-po-skype/kinder/ потом может быть отправим его на учебе в Германию, а пока пусть выучит язык.
@Lika19 Завидую чего тут сказать. Кстати, если нужно будет сдавать магистерскую диссертацию, то на том же портале у толковых ребят ее заказать. Качественно, быстро и не особо дорого делают.
- 89 Форумы
- 28.6 тыс Темы
- 286.8 тыс Сообщения
- 20 В сети
- 41.1 тыс Участники









