Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Домашний бизнес.

14 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
10.8 Тыс. Просмотры
Zoro
Записи: 49
 Zoro
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Всем привет. Скажите, какие документы нужны для того что бы открыть небольшой бизнес на дому? Моя жена готовит вкусные торты и другую выпечку, вот мы и задумались, как бы сделать это бизнесом.

13 Ответов
zelenuyslonik
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Да на дому то особо и документов никаких то и не надо. Пусть печет себе торты, и продавайте втихаря. Зато налоги платить не надо будет.

Ответить
5 Ответов
Hakan
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@zelenuyslonik Ага, втихаря можно продавать, пока соседи не настучат, либо еще какие нибудь доброжелатели, что у вас на дому незаконная деятельность. Так такой штраф впаяют. Дороже обойдется чем налоги. Лучше, для этого дела открыть свой ИП, платить налоги и работать себе спокойно и безопасно. А еще вам потребуется справка с мед учреждения, и сертификат качества. Щас такой сертификат стало сделать на много проще. Можно прям онлайн заказать, на пример вот здесь https://sk-sertifikat.ru/

Ответить
Valentinchch
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@Hakan Полностью с вами согласен. Лучше все по закону сделать, чем на штраф напороться. А еще для такого бизнеса желательно делать рекламу, что бы клиентов побольше было. А если делать все втихую, то рекламу запустить не получится.

Ответить
Hakan
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 67
zelenuyslonik
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@Hakan Может вы и правы.

Ответить
Zoro
 Zoro
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@zelenuyslonik Всем спасибо

Ответить
Valentinchch
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Начну пока ИП оформлять.

Ответить
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Все верно. Это открывать свое ИП нужно. Ну а там по ходу дела разберетесь думаю..Но с общепитом нужно быть аккуратным. Конкурентов много, и нужно соответствовать всем правилам и требованиям, а то только и будете что штрафы выплачивать. Я тоже думала открыть выпечку на дому, но побоялась. Во-первых весь день буду на кухне, и без возможности уйти в отпуск или на больничный. Так как я не работаю, а значит не вижу прибыли. Для себя нашла менее рискованный вариант. В этой компании заказала бизнес под ключ Преимущество в том, что я получаю в свое распоряжение готовое, полностью сформированное предприятие. А значит тратить усилия, время и деньги на разработку идеи и ее реализацию не нужно. И при этом всем прибыль уже с первых месяцев пошла.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@DonaBon Незнаю. Я пока не решилась открывать официально фирму. Пока была в декрете, занималась вышивкой. Потом, для усовершенствования, воспользовалась возможностью пройти вышивка крестиком мастер-класс . Доработала некоторые недочеты в своей технике и вышиваю под заказ. Картины на разную тематику делаю. И митрики для новорожденных, и для детских комнат, и для кухонь. Мне это интересно, а если за него еще и платят - вообще занятие-мечта.

Ответить

Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

https://

Ответить
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Прежде всего необходимо изучить налоговый кодекс, так как вопросы связаны в основном именно с ним, начиная с регистрации. Особое внимание рекомендую уделить выплате налогов Так как не соблюдение сроков приведет к штрафу либо пене.

Ответить
1 Ответ
sergem
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@malsh Можно конечно дома бизнесом заниматься, только надо знать чем , рынок смотреть .

Ответить
Akcel
Записи: 549
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

На счет того, чтобы открыть на дому подсказать не могу, но если будете открывать магазин или кафэ, то здесь можете брать в аренду профессиональные кофемашины https://www.jdeprofessional.ru/coffee-machine-hotel/ свяжитесь с консультантом, он вам подробно ответит на все вопросы.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика