Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Психология подчиненного / Психология руководителя

7 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
15.5 Тыс. Просмотры
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Психология подчиненного / Психология руководителя
-------------------------------------------------------------

Мне говорят, что делать. Если мне ничего не говорят, я ничего не делаю. / Если тебе нечего делать, значит ты плохо работаешь

Если я ничего не могу сделать с проблемой, я ничего не делаю. / Я работаю особенно много, когда возникают проблемы.

Чтобы добиться многого, надо много работать. / Чтобы добиться многого, надо знать, чего ты хочешь и находить пути.

Чтобы получать больше денег, надо много работать. / Чтобы получать много денег, надо работать там, где много денег

Чтобы стать руководителем, надо хорошо работать / Чтобы стать руководителем, надо хотеть быть руководителем, брать ответственность, разбираться в людях. Хороший специалист, став руководителем, перестает быть хорошим работником - пусть работает, где работает.

Чтобы тебя заметили, надо хорошо работать. / Чтобы тебя заметили, надо делать так, чтобы тебя заметили.

Оценка руководителя очень важна, надо хорошо и много работать. / Чтобы тебя похвалили, надо явно показать, что тебя есть, за что хвалить

Если я много сверхурочно работаю - я хороший работник. / Если ты много работаешь, значит ты не справляешься со своими обязанностями

Я стараюсь и хорошо делаю свою работу, меня должны поощрить. / Если ты ничего не делаешь, чтобы привлечь к себе внимание, это произойдет нескоро.

Когда-нибудь я стану начальником. Возможно, меня повысят. / Вчера я решил проблему, сегодня решу еще две.

Мой начальник идиот. Но он начальник, я вынужден подчиняться. / С идиотами тоже можно работать, если хорошо знаешь, что тебе нужно.

Мне не интересно, что делают остальные, я хорошо делаю свою работу. / Информация - самое ценное, что у меня есть. Не иметь информации - работать вслепую.

Я работаю по правилам, я защищен законодательством, значит все будет хорошо. / Проще всего играть по своим правилам, зная, как играют остальные. Есть много путей к цели.

У меня хорошее образование, я умею работать, меня ждет успех. / Я знаю, что хочу и умею добиваться своего. Чего ждать?

6 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ой, я даже не смогла решить, что мне ближе, но всегда считала, что не смогу стать руководителем, характер еще не тот

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Проще всего играть по своим правилам, зная, как играют остальные. Есть много путей к цели.

Следует заменить:

Проще всего играть по своим правилам, зная, как играют остальные. Но чтобы стать руководителем, следует свои правила навязать остальным .

Ответить
4 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets Звучит как-то не так... Особенно не нравится слово "навязывать". Надо мягче сказать. Хороший руководитель не будет навязывать свои правила, он подведет подчиненных самих к мысли о том, что его правила являются истинно выигрышными.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Natawkin Навязывать можно и ненавязчиво. ))
А мягкость - самая дурная черта руководителя.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets Знаешь, это как ее показывать. Я вот точно знаю, что мой начальник очень сильная натура, а ведет она себя довольно мягко с подчиненными, но только если все делать хорошо и не злить ее глупостями

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Natawkin Когда я "строил" своих бойцов во вневедомке, никакой мягкости не было и в помине - и столы в окно летали, и бутылки о бетон разбивались, и так далее - но ребята знали, что такого не бывает, если они "всё делают хорошо и не злят меня глупостями".

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика