Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

человек

34 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
49.4 Тыс. Просмотры
Записи: 1107
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 13 лет назад

все, чего хочет человек это-деньги, секс и загробная жизнь.
...............................................................

согласны?

33 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

А чревоугодие (в смысле вкусно пожрать)?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Мастер нет, еда, вещи, быт, уют - относятся к деньгам.лукавый придумал деньги, чтобы обобщить это все.

Ответить
Lida
Записи: 212
 Lida
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

А почему, Вы эту тему разместили на форуме сексуального общения?

Даже используя слово «секс» вопрос абсолютно лишенный сексуальности… .
В психологию его

Ответить
13 Ответов
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@Lida Хорошо, чревоугодие – к деньгам. Пусть так….

А куда Вы отнесете, к примеру сказать, желание познать мир?

Ответить
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@Lida Мне кажется, что это желание намного сильнее других желаний
(не смотря на то, что питается от общества а в некоторых случаях тесно связано с жаждой славы и власти).

Знание дает огромную власть.
Кажется, тот, кто знает все обо всем и о себе, владеет миром.
Таким людям свойственно совершать потрясающие открытия в области науки, образования, культуры…..(гении это совершают совсем не ради денег чаще всего…)
А многие стремятся познать мир для того чтобы познать себя.

Ответить
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@Lida А в Вашей жизни никогда не было места желанию наполнить желания того, кого любишь (друга, ребенка, любимого…..), и наслаждаться от этого….?

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Lida может это к сексу относится?

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@julia_from_jul у меня например есть желание как то самовыражаться и искать что то новое!!! куда его отнести?

Ответить
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@atez Неси его по жизни, atez, похоже и для твоего желания здесь нет кармашка

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Lida обманывающий себя-назовет это стремлением к Богу, а честный-поймет, что за этим стремлением изначально кроется личная выгода.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@atez у желания самовыражаться есть какая-то конечная цель:в примитивном вариате, это деньги, а в возвышенном варианте-стремление к загробной жизни.

Ответить
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@julia_from_jul Секс стерпит всё (для Juli)

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Lida желание познать мир, жажда познания и относятся к желанию загробной жизни.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Lida вы совершенно правы, обладающий знанием, скорее всего, получит все три пункта из перечисленного.)

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Lida представьте, вы исполняете желания любимого человека, например, любимого, а он, в свою очередь, изменяет Вам раз 10, уничтожает всех ваших близких и смеется над создавшейся ситуацией.возникнет ли у Вас новое желание воплощать его желания?--нет.это потому, что от содеянного добра, пусть и подсознательно, вы чего-то ждете.подумайте-чего, и вы обязательно отнесете это к одной из перечисленных мной вещей(деньги, секс).если же вы все-таки ответите-да, то, скорее всего, Вы начитались религиозной литературы и ваши побуждения смело можно отнести к желанию загробной жизни.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Lida может быть я пришла на этот форум, чтобы увести грешников в праведники

Ответить
julia_from_jul
Записи: 328
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

и это... как это "хотеть загробной жизни"?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@julia_from_jul это значит, что никто не хочет умирать

Ответить

Записи: 1107
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 13 лет назад

все религии мира построены на правиле отношения с Богом - "ты мне-я тебе",ни одна религия не умалчивает об обещанных наградах за благоверное служение.

Ответить
Записи: 1107
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 13 лет назад

Господа, древняя мудрость гласит, что самая возмутительная вещь на свете-это правда, но давайте быть честными...

Ответить
Записи: 1107
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 13 лет назад

кстати, у Дейла Карнеги вместо денег стоит жажда самоутверждения.может, он и более точен, однако, есть более глубокие знания о том, что же на самом деле нужно человеку. О них я Вам расскажу только в том случае, если мы вместе сумеем опровергнуть утверждение этой темы...

Ответить
Записи: 562
 atez
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

а куда отнести стремление к новому?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@atez это разведка ради поиска возможностей обрести все перечисленное.

Ответить

julia_from_jul
Записи: 328
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Я отказываюсь верить что люди так примитивны

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@julia_from_jul само по себе, каждое из понятий не примитивно и создает почву для глубоких исследований.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

почти согласен, но хочется немного уточнить. все, чего хочет человек, это 1) самоутверждения 2) самоудовлетворения 3) загробной жизни.
хотя, третье можно было бы успешно отнести ко второму. Ну и понятно, какие три определения противопоставляет этому древняя мудрость, но вопрос в ракурсе взгляда, не так ли?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Fantom думаю, Вы правы.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Fantom ...

Ответить
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Хм. Деньги? Заработаю, так как в цивилизованном мире по другому не прожить. Но сказать, что я их хочу -нет.
Секса? Да, бывают отношения построенные на одном сексе. Бывает даже разовый секс. Но хочется более глубоких чувств - любви.
Загробная жизнь? Однозначно не хочу. Хочу жить на этом свете, а то что будет после смерти...не думаю я об этом. Я жить не успеваю.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Ватрушааа вы правы, что в отношениях с противоположным полом наши скрытые пожелания основаны на самоудовлетворении.Вам хочется более глубоких чувств?что именно?чтобы вас уважали?понимали?очевидно, что наряду с самоудовлетворением, вам тут хочется и самоутверждения.а что насчет "не думать о загробной жизни", то такое наблюдается, в общем-то, у молодежи до 18-20 лет.они действительно не думают о жизни после смерти, поскольку в этом возрасте в человеке присутствует внутреннее противоречивое чувство того, что он вечен уже здесь на земле.

Ответить
gintonic
Записи: 547
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Деньги? Можно прожить и без них (натуральное хозяйство и пр.). А если уж они так нужны, то их можно и заработать. Во времена Адама, Неандертальца и Тарзана денег вообще не было, а род человеческий не заглох.
Секс? Да, хочется! Нормальное и здоровое желание человека. Хочется давать и получать, чувствовать и возбуждаться. Секс ради просто секса - атавизм (от лат. atavus — отдалённый предок) — появление у данной особи признаков, свойственных отдаленным предкам, но отсутствующих у ближайших. Хвостовидный придаток и сплошной волосяной покров на теле человека, добавочные пары молочных желез и т. д.).
Голубушка, а как вас на загробную жисть-то сподвинуло? Нежта и впрямь полумываете? ...ну-ну!...

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@gintonic 1.под деньгами имеется в виду материальное благополучие.2.да, я думаю об этом.а об исключениях, которые об этом не думают, я уже все разъяснила в предыдущем посте.

Ответить

gintonic
Записи: 547
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

- Я очень надеюсь, что загробной жизни нет.
- ??
- Представь только, ты умер, а там ТЁЩА!!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика