Как защититься от к...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как защититься от карманных воров?

23 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
3,230 Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

В последнее время почти каждый день я встречаю людей, у которых воры похитили бумажник или ценную вещицу. Кажется, что вокруг нас в реальном времени происходят сцены из кинофильмов о послевоенных годах. «Щипачи» в городах вышли на охоту. Крадут всюду и постоянно.

Заходит женщина в троллейбус, ее подталкивает парень, который громко и нагло смеется, размахивает руками, грубо огрызается на замечания. Всю дорогу внимание пассажиров приковано к нему, а в это время другие воры режут сумки и влезают в карманы. Выходит женщина на своей остановке и замечает, что у нее украден кошелек. Слезы, отчаяние и понимание, что никто не поможет.

На маршрутах битком набитых троллейбусов и автобусов работают постоянные бригады воров. Они выходят на маршрут, как на работу. Их знают в лицо водители, но молчат. Схемы грабежа старые и проверенные временем. У мужчин крадут портмоне даже из внутренних карманов пиджаков.

Работают как профессиональные воры, так и начинающие. Начинающий действует нагло, и если его заметили, первым начинает скандалить, толкаться и даже лезет драться. А может ширнуть заточкой или порезать лезвием. Это очень опасные люди, и нужно быть с ними очень осторожными. На работу ездить необходимо – от этого никуда не деться, а поэтому выход один – попробовать защитить себя самому.

Деньги на проезд готовьте до того, как войдете в транспорт

Не держите свои деньги в одном бумажнике. Небольшую сумму положите в карман, чтобы, оплачивая проезд, вы не начинали считать все деньги, выбирая нужную купюру. Не стоит громко говорить о ваших деньгах. Я сам провел такой эксперимент. Войдя в автобус, попросил у приятеля десять рублей, сославшись на то, что у меня крупные купюры и у водителя не будет сдачи.

Всю дорогу я крутил головой и представлял разочарованные глаза вора. Я следил за поведением других пассажиров, вычисляя, кто же из них вышел на охоту.
Все были какие-то одинаковые. Особенно никто не выделился, и мы сошли на остановке с ощущением какого-то поражения. Решили зайти в кафетерий выпить кофе и обсудить сложившуюся ситуацию. И уже в кафе выяснилось, что карман мой порезан, а бумажник исчез. Вот так повел себя профессиональный щипач. А я подсказал ему, где могут быть деньги.

Не кладите бумажники в задний карман

Мужчины часто кладут бумажники в задний карман брюк, считая, что их ягодицы настолько чувствительны, что сразу почувствуют руки вора. Напрасно, для щипача это – детская игрушка. Такими бумажниками занимаются обычно начинающие. Они на таких учатся воровскому искусству.

Держите сумку перед собой

Если вы видите, что в транспорте разыгрывается спектакль, отвлекающий внимание пассажиров, будьте настороже – это, возможно, начало работы карманников.
Держите сумки, барсетки перед собой, будьте внимательны и не становитесь актером разыгравшегося на ваших глазах концерта.

Обманите вора

Имейте в виду, что вором может быть кто угодно: парень, девушка, мужчина, женщина, дедушка, бабушка... Своей внимательностью вы можете предупредить действия начинающего вора, а поэтому, увидев человека, глаза у которого бегают, или если кто-нибудь слишком сильно прислоняется к вам, сыграйте сценку из собственной постановки: обращайтесь через весь салон вроде бы к своей подруге, чтобы она подождала, а вы сейчас подойдете к ней. Или позвоните по телефону и скажите, что забыли на столе кошелек, и попросите спрятать его в стол. Выдумайте что-то свое, авторское. Рюкзак, который висит на вашей спине, – это вообще развлечение для начинающего. Так, деньги на мороженое. Висит перед глазами – почему бы не посмотреть, что там есть.

Спешите медленно

И напоследок. Возьмите за правило: спешить нужно медленно! Подумайте, что для вас важнее: выйти немного раньше из дома и, не толкаясь, доехать до места работы или поспать лишние полчаса, а затем глотать валидол и оплакивать потерянные деньги и документы.

И главное – не молчите! Глас народа должен быть громким! Молча мы не избавимся от этой беды, а поэтому становитесь, в конце концов, небезразличными жителями наших прекрасных городов.

22 Ответов
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Давайте поговорим об этом!!
Кто нибудь был жертвой????
Я уже стал , правда это было в том году. Да и сам виноват. лежал кошелек в заднем кармане-ну и не заметил. Хорошо хоть денег там было всего около 100 рублей. больше всего было жаль 4 кредитные карты и много карт супермаркетов и магазинов.

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

да, карточки - это самое обидное

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Dark Night Вот именно. Они мне достались с таким трудом!

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Крали у меня кошелёк 2 раза! Но я уже стала осторожнее! Сумку держу всегда рядом с собой! Если вижу, что твориться что-то неладное, сразу говорю об этом громко! Мне один раз молодой человек прям внаглую в карман залез, правда, там ничего не было!
В другой раз женщина прям по локоть засунула свою руку в мою сумку - и ещё сказала, что это случайно!!! Я ей сказала, что если даже хоть карандаша в моей сумке не будет - ей писец! Я сильная, если чот могу сама и ментов вызвать и её саму туда отвести!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary У моего знакомого был такой случай.
Ехал в автобусе и воришка залез в сумку. вытащил телефон (стоит12-000) И хорошо что воришка попался к тому же и жадный. Ему это показалось мало, и он полез за кошельком. Вот тут то на второй попытке его и поймали. И сдали. А если б не полез второй раз. то прощай телефон.

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Повторюсь - не прощай! В милицию надо обращаться (тему про милицию и поиск телефонов в другой теме был, не будем флудить)

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Так его в милицию и сдали

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

1. не пользоватся общественным транспортом
2. держать крупные суммы на карточках
3. одеватся бомжом, побрезгуют
4. не ездить в час пик, лучше еще поспать и на работу к обеду приезжать ... и в том же духе

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman Ну это уже не серьезно.

не пользоватся общественным транспортом

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

первое, это иметь свой собственный транспорт либо такси
второе, это дело вкуса каждого, а о вкусах не спорят

так что всё серъезно, а еще жизнь не такая простая штука как кажется, она гораздо проще

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@deman Ну это мы только про общественный транспорт говорим, а на улице тоже в талкучке все вороют

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary И в такси может все случиться. Оберут до нитки.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня телефон сперли в маршрутке, он лежал в кармане куртки((( Не уберегла.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Дорогой? Жалко было?

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А кошельков никто не крал пока что (тьфу, тьфу, тьфу)

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Повезло!!!

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ну там как бы сам отдаешь

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@deman Не побрезгуют!

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@BloodyMary это тоже дело вкуса

Ответить
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

мышеловку в карман - и всё!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Grogan А если она помимо руки воришки-пришлепнет еще что-то?

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Очень жалко! Это был подарок на ДР

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика