О какой зарплате ме...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

О какой зарплате мечтаете Вы???

145 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
12 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Даже в кризис, который уже прочно вошел в жизнь россиян и стал как заезженная пластинка, можно помечтать. Со снижением уровня жизни столкнулся фактически весь приблизившийся было к уровню "среднего" класс, таким образом говорить о справедливых зарплатах и адекватных им ценах не приходится. И все же для полного счастья россиянам не хватает всего-то малость: зарплаты в диапазоне от 30 до 100 тысяч рублей. Потратить же свою идеальную зарплату большинство хотят на покупку собственного жилья.

Почти две трети россиян (59, принявших участие в опросе Исследовательского центра портала SuperJob.ru, указывая идеальный для себя размер зарплаты, назвали вполне реальный диапазон - 30-100 тысяч рублей в месяц. При этом 37% наших сограждан признаются, что, если бы их мечта об идеальной зарплате сбылась, основную часть денег они потратили бы на покупку собственного жилья.

"Это нормальная зарплата, с учётом скачка доллара после зимы"; "Чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь", - комментируют россияне, считающие для себя идеальной зарплату от 30 до 60 тысяч рублей в месяц. Женщины указывали эти цифры чаще мужчин (35% против 28.

От 60 до 100 тысяч рублей хотели бы зарабатывать 27% экономически активных граждан нашей страны. Этот уровень дохода опрошенные считают "вполне достаточным для нормального существования", при этом мужчин, считающих такую зарплату идеальной, больше, чем дам (30% против 24.

15% россиян устроила бы зарплата от 15 до 30 тысяч рублей. Стоит отметить, что среди респондентов из Москвы таких всего 9%, тогда как среди петербуржцев - 17%.

100-200 тысяч рублей в месяц хотели бы получать 14% россиян: "Это обычная зарплата, на которую можно содержать семью, не оглядываясь на стоимость продуктов, одежды и повседневных услуг".

Ежемесячный доход, превышающий 200 тысяч рублей, сочли для себя идеальным 11% респондентов. "Денег много не бывает!" - уверены они. Высокий уровень дохода мужчины указывали почти вдвое чаще дам (15% против 8.

Зарплату до 15 тысяч рублей в месяц считает для себя идеальной лишь 1% россиян. Однако среди респондентов моложе 20 лет таких заметно больше (6.

Между тем, возникает закономерный вопрос о том, как распорядились бы деньгами россияне в случае, если их мечта об идеальной зарплате осуществилась бы.

Итак, 37% респондентов стали бы собирать деньги на покупку недвижимости. Причем среди участников опроса, выбравших вариант ответа "до 15 000 рублей", таких всего 21%, тогда как среди тех, кто предпочёл бы зарабатывать 100-200 тысяч рублей ежемесячно, - 50%.

На приобретение автомобиля потратили бы зарплату своей мечты 16% опрошенных. Среди тех, кто хотел бы зарабатывать от 30 до 60 тысяч рублей в месяц, таких несколько больше - 19%.

Десятая часть респондентов (10 вложила бы заработки в ремонт квартиры. Чаще остальных так поступили бы россияне, указавшие в качестве желаемого уровня ежемесячного дохода 15-30 тысяч рублей (14.

На одежду потратили бы деньги лишь 4% от общего числа опрошенных. Стоит отметить, что в пополнении гардероба больше остальных нуждаются респонденты, считающие для себя идеальной зарплату не более 15 тысяч рублей (15.

Около четверти участников исследования (24 указали собственные варианты расходования идеальной зарплаты. Самые популярные среди них - путешествия по миру, образование (своё и детей), покупка дачи или дома в деревне, открытие собственного бизнеса, возврат долгов и кредитов, инвестиции в здоровье, да и просто достойное, безбедное существование.

Потратить зарплату своей мечты на бытовую и аудиотехнику, а также драгоценности и мобильные телефоны хотели бы немногие - эти варианты ответа выбрали по 1% респондентов.

Примечательно, что 50% желающих зарабатывать 100-200 тысяч хотели бы купить жилье, а не технику и прочее. Возможно, если бы удалось реализовать их мечтания, вполне можно было бы говорить о снижении зарплатных ожиданий, что, в конце концов, снизило бы дифференцированность населения по доходам.

Если же вернуться на минутку к реальности, Росстат прогнозирует - ухудшение личного материального положения прогнозирует более 42% опрошенного населения (против 13% в I квартале 2008г.). Доля респондентов, ожидающих улучшения своего материального положения в течение следующих 12-ти месяцев, составила 7% (13% в I квартале 2008 г.). Почти 38% от числа опрошенных считают, что их материальное положение не изменится.

Индекс произошедших изменений в личном материальном положении снизился до -25% против -0,1% в I квартале 2008 года. Доля респондентов, положительно оценивающих изменение своего материального положения, составила 13% (против 23% в I квартале 2008г). Больше половины опрошенных считают, что их материальное положение ухудшилось (в I квартале 2008г. - примерно 22.

По сравнению с I кварталом 2008 г. индекс благоприятности условий для крупных покупок снизился на 33 процентных пункта, составив (-45. Индекс благоприятности условий для сбережений снизился на 20 процентных пунктов и составил (-61.

Что касается реальных, а не идеальных зарплат россиян. Номинальная заработная плата за март 2009 года по предварительным данным Росстата составила 17 440 рублей. В среднем на душу населения денежные доходы в марте составили 15 280 рублей. В результате и та и другая сумма укладывается лишь только в мечтания 15% россиян, которых устроила бы зарплата от 15 до 30 тысяч рублей, причем москвичей среди них и вовсе только 9%.

Меньше остальных повезло работникам бюджетной сферы, минимальный размер оплаты труда которых в Москве с 1 мая этого года составит 8 500 рублей. Поскольку "идеальным" заработком менее 15 тысяч рублей назвал только 1%, работают в российской бюджетной сфере очевидно альтруисты. Особенно притом, что в настоящее время минимальный размер оплаты труда в Москве равен 8 300 рублей.

144 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Хороший диапазон

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin А о какой зарплате мечтаешь ты??? Только говорим о реальной сумме!!!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Честно, мне бы хватило тысяч 30-50.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Ну 50 это много как бы!!! А вот получать 30-000/25-000 для меня было бы самое то

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

30 чистыми и мне бы хватило

Ответить
4 Ответов
svetusik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@Natawkin какую я хочу, всеравно не дадут

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@svetusik Ну все равно надо сказать!"
Сколько человеку не плати все равно мало. С большей зарплатой-растут и большие потребности

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@svetusik А может стоит получше попросить

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin А просить действительно стоит!!! Надо знать себе цену и своим возможностям!!!!

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Не правда, мне раньше и 7 тыс. хватало, просто сейчас кредиты всякие, квартира своя и т.д. и т.п. + я еще молодая, пожить в удовольствие хочется)) Интернет меня развратил

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin (насчет интернета)

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Да Активное общение, новые развлечения...

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin На общение в сети-больших денег не надо. А вот на развлечение это уже интересно......
И на какие тратишь?

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Со всеми полётами и квалификациями я зарабатываю больше 2 000 евро в месяц. А мечтаю я не о зарплате, а о постоянном собственном доходе. Становится очень грустно от мысли, что я всю жизнь буду работать на кого-то.

Ответить
4 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Нам такие деньги и не снились) Если только во время премий. Но когда есть стабильный доход - это хорошо!

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin Я хочу иметь своё дело, и чтобы приносило доходы. Меня бы устроило зарабатывать 10 000 евро в месяц. И это реально, много примеров вокруг. Я работаю в "Люфтханзе", у меня постоянный контракт, но я постоянно ищу возможность начать свой собственный бизнес.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Heart А были мысли и идеи о собственном бизнесе???

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Свой бизнес - это всегда интересно! Приятно реализовать свои идеи, быть самому себе хозяином, не от кого не зависеть. Но я бы побоялась на такой шаг, хотя знаю, что смогла бы.

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

мечтаю, чтоб денег совсем не было... но до этого еще долго

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman И что? тогда жизнь лучше будет?

Ответить

Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Мыслей у меня всегда много. Уже несколько раз я показывала мой бизнес-план в нашем банке, и его соглащались финансировать. В последний раз мне давали 114 000 евро. По разным причинам (рыночным) я не начала то дело, что банк тоже оценил, как бонус для меня. Сейчас очень простой проект у меня, но надо огромное помещение для этого. Очень трудно найти, но банк уже заинтересовался и даже помогает мне искать.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Heart Мы тоже уже заинтересовались-что за бизнес?????????????

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

2000 евро * на 43. 8191 руб (за евро на 30.06.2009) = 87638.2 руб

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Ого.
Интересно а соотношение цен на товары какое? Сравнить Россию и Германию

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

бартер

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Я не думаю что это будет неесть хорошо

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Цены подстать зарплатам, да и налоги не меньше

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Я имею ввиду стоимость товаров в Германии по сравнение с Россией

Ответить

deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

наличие денежной массы не делает жизнь лучше, деньги по своей сути это чьито долги... а думаю без долгов жить лучше

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman

а думаю без долгов жить лучше

Ответить
Страница 1 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика