Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Строим баню

37 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
25.9 Тыс. Просмотры
Записи: 72
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Существует множество проектов строительства бань.От бань теремов,с верандами,бильярдом,мансардами и прочими наворотами.Есть по проще,прсто баньки парилочки.
Но хотя тема "Строим баню" речь пойдёт,если конечно Вы поддержите тему,не о строительстве,а обустройстве бани в кирпичной хоз.постройке.
Хотелось бы услышать Ваше мнение,как утеплить стены,патолок,полы?
Чем изолировать и т.д. и т.п.

36 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Не очень разбираюсь в современных теплоизолирующих материалах, но видел как кирпичные стены в парилке утепляют минватой, типа Урса или еще что-то..
Но по мне, лучше и экологичнее дерева еще ничего не придумали.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@Мастер Баня это отлично, а вы уже печь выбрали? Один из вариантов который я могу вам посоветовать, это банную от фирмы Сварожич. Обратите внимание на то, что на сайте представлены множество самых разнообразных моделей печей. В любом случае скажу, что не прогадаете если будете покупать у них.

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Когда у тещи в деревне сгорела "баня",как они ее называли,возник вопрос строительства новой.И вот что получилось!

Ответить
10 Ответов
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@span
Нам с женой ОЧЕНЬ нравится!

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@span
Красота!

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@span А от каменного пристроя для бани мы решили отказаться.И теперь об этом не жалеем!Хотя первоначально тоже хотели во дворе делать!

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@span Есть опыт утепления такой бани(каменной!),но все же лучше деревянная!

Ответить
Serfer
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 39

@span Действительно хороша банька!!!

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Serfer Правда еще внутри не все отделано,как хочется,но париться - классно!По немножку обживаем территорию рядом с банькой,чтоб было красиво и уютно!Цветочки,виноград посадили.Мангальчик поставели.Хочу еще беседку сколатить и вьюнком заростить.

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@span
Вот такие лилии создают уют в нашем уголке!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@span Как говорится "Для души и тела!"
Очень люблю зимой выбежав из бани окунуться в снег..., ощущения фантастические!

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Мастер И нам нравится!Теперь вот зиму ждем!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@span Деревянная намного лучше, и вообще в деревне или на даче - я за естественные материалы.

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Вот одна из причин почему мы решили сделать баньку отдельно:можно вокруг нее создать уютный уголок для отдыха!В финансовом отношении это не дороже отделки в каменном пристрои,а в моральном ценнее!Правда дольше по времени!

Ответить
2 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@span у родителей в Федяково баня каменная во дворе.
утеплены стены внутри. то есть между рядами кирпича есть утеплитель.
изнутри стены отделаны дебильной сосной от старых хозяев. но теперь баню ждет капремонт. полы уже переложили, сделали такой слив, от которых полы не гниют, как раньше. на стены уже припасена купленная где-то папой как всегда по дешевке осина. установлен новый хороший котел, к сожалению конструкция не позволяет топку в предбанник вынести.

но не смотря на все это местаем об отдельно стоящей, в огороде, деревянной.
вот только цены пока немного пугают. насколько я знаю средняя цена возведения бани без отделки, потолков и полов -
250 тыс. руб. пока не до нее короче.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 72

@malu Вот в цене,вся суть.Давно известно строют не мастера,а деньги.
Больше денег,мастер лучше,материал нет проблем.
А когда средства ограничены,имеется кирпичное строение,хотелось бы по минимуму затрат получить баньку.
Конечно и ежу понятно,что банька срубленная из липы,со всеми пристроями типа бильярдной,каминнойи босейном,конечно лучше,экологичней,комфортней и т.д.эпитетов не счесть.
И я открыв эту тему хотел услышать от Вас уважаемые практические советы,как,чем и если можно по какой цене можно утеплить существующие стены,потолок,пол.
А по утеплителю вагонка,однозначно липовая,на крайняк осина.
Благодарен Вам,что откликнулись,а не послали.

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Если речь идет о теплоизоляции, то лучше брать минвату с самой низкой теплопроводностью.
Нашел много интересного по строительству бань на http://www.bani-mira.ru/otd-1.html
Какие именно материалы с наименьшей теплопроводностью и их цены - это подскажут в компаниях, которые занимаются продажей этих материалов.

У нас не посылают!

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Это даже не вопрос цены!Мы тоже три года копили на сруб,потом еще год на крышу.Теперь на отделку внутри баньки копим.Просто так получается менее затратно.На утепление каменной бани у нас ушло порядка 120000рублей(у отца такая банька!),но тепла так и не добились!То пол ледяной,то уши в трубочку сворачивает!Вот на его-то примере и решили поставить сруб!Пока потратели 53000рублей,но внутри нет вагонки.Вот такие затраты!Пока не жалеем!

Ответить
Президент
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

а сколько осаживаться должна баня после установки сруба на фундамент, до внутренней отделки

Ответить
1 Ответ
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Президент Мне сказали,что год!В этом году думаю,что можно будет заняться отделкой!

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Перед обустройством не стоит забывать об электропроводке. Всегда монтируется в первую очередь! Могу посодействовать: 415 90 73

Ответить
7 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@elektromontaz Если Вы хотите прорекламировать свои услуги, можете отдельную тему создать, только пару дней еще подождите.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 9

@Natawkin По вашему мой совет несет в себе рекламный характер?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@elektromontaz Считаю, что да, так как Ваш совет промелькнул уже в 4-х темах.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 9

@Natawkin Увы, ваша наблюдательность ну никак не относится к данной теме... Из чего сделаю вывод о несостоятельности замечания.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@elektromontaz К какой именно теме не относится мое замечание? И еще Вы конкретно предлагаете определенные услуги, даже с контактами. Это сообщения рекламного характера.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 9
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 1

@elektromontaz Решив построить дом, по совету друзей выбрал брус в качестве строительного материала, говорят дешево относительно, быстро и практично! Участок у нас большой, баню решил сделать по больше, чем обычно строят. Выбрали фирму Материал привезли как только заключили договор. Дом из бруса получился аккуратный и красивый, а денег на постройку затрачено минимум!

Ответить

Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

Есть две главных детали, на мой взгляд. 1 - баня должна быть деревянной. 2 - не забудьте также о мягких диванчиках в "прихожей"

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Сам из деревни и баня у нас дерево и гипсокартон, но это главное а то что она стоит возле речки благо земли дофига ставь где хочешь. Поэтому походы в баню это целый праздник, после парилки сразу в речку причем дно глинистое вода чистая. Но вот только была одна проблема это электроснабжение бани особенно зимой протянутая проводка вечно выходила из строя так как баня достаточно долеко, да и электричество вырубают очень часто. Решение проблемы конечно же электрогенератор который не только баню снабжает но основной будет дом может питать. Нашел хорошие варианты по заказ но вот думаю как долго он будет идти, хотя по стоимости очень даже привлекательные варианты:

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 281

@Aleksey27 А мы на даче сами баню построили) Купили бревна и все сопутствующие материалы почитали сайт Там очень подробно написано и пошли строить. Правда 2 месяца строили, но зато сами

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 281

@Aleksey27 А мы на даче сами баню построили) Купили бревна и все сопутствующие материалы почитали сайт Там очень подробно написано и пошли строить. Правда 2 месяца строили, но зато сами

Ответить
Галерея5
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Ferel Мы сами построили недавно баню с мансардой и во многом нам помогла вот эта статья Результат конечно нас обрадовал, даже не думали, что будет настолько красиво.

Ответить
Галерея5
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Галерея5 Мы сами построили недавно дом с мансардой ,много полезных советов узнали в этой статье Получилось очень красиво, даже не ожидали такого результата!!!

Ответить
Галерея5
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Галерея5 Мы сами построили недавно баню с мансардой и во многом нам помогла вот эта статья Получилось очень красиво, даже не ожидали такого результата!!!

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Можно сделать полки самостоятельно, вот тут идеи отличные, там и советы есть, да много чего. Мы хотим построить из дерева, а сами полки понравился вариант из поддонов) Но тут еще подумаем будет ли удобно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика