Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

помогите с выбором поликарбоната для теплицы

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
27.8 Тыс. Просмотры
zalver
Записи: 124
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Приветик всем! Подскажите, пожалуйста, по каким показателям нужно подбирать поликарбонат для теплицы, сама теплица в зимнее время будет отапливаться. На рынке его ассортимент огромен . Как в этой ситуации подобрать материал, который подойдет именно для моей теплицы?

6 Ответов
Записи: 189
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Берите сотовый поликарбонат .Лучше покупать листы однокамерные толщиной 10мм или двухмерные толщиной 16 мм. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Если же Вы решили построить теплицу арочной формы, то при выборе поликарбоната нужно будет учесть и радиус изгиба.

Ответить
Tigrena3344
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Если вы строите теплицу из поликарбоната, будьте внимательны, не допустите ошибок. Не приобретайте листы с поликарбонатом со словами “эко”, “эконом” или чем-то созвучным. Более подробно описано здесь

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Tigrena3344 Непосредственным предназначением теплиц и парников является защита культивируемых растений от воздействия неблагоприятных природных факторов. Создание в конструкциях защищённого грунта наиболее благоприятного для роста и развития растений микроклимата, что позволяет в несколько раз повысить урожайность овощных и ягодных культур.

Ответить
Записи: 246
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А в гугле что, забанили вас? Вот отличная статья по поликарбонату и теплицам, буквально в двух словах уместили всю суть, упустив воду. Написано простым языком, так что любому будет понятно, я думаю.

Ответить

mamula
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

мы тоже сотовый брали

Ответить
Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Обычный сотовый поликарбонат вполне подходит для этих целей. Единственное, что если не использовать на срезах и стыках такую паропроводную перфорированную ленту, он со временем может покрываться изнутри зеленым налетом, сто существенно снизит его светопроницаемость. Тем более, если она зимой будет отапливаться.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика