Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

обои и балкон совместимы?

12 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
19.8 Тыс. Просмотры
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Скажите, у нас закрытый балкон. Мы изначально делали там теплые полы и обогрев, то есть там температура ниже 15 градусов не опускается, вполне комфортно. Вопрос в том - можно ли на стены наклеить обои?

11 Ответов
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Почитала другие форумы, пишут, что можно, ведь все зависит от температуры, постоянная она или нет. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] буду брать флизелиновые обои надеюсь, что до конца октября мы закончим ремонт.

Ответить
Записи: 375
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Почему бы и нет, красиво смотрятся.

Ответить
Сержиньо
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Можете смело клеить обои на флизелине. У меня балкон без отопления и уже четвертый год обои как новые, не отклеилось ничего нигде (тьфу... 3 раза). Но на всякий случай прогрунтуйте хорошим грунтом стены раза два или три. Так будет лучше клей держаться.

Ответить
5 Ответов
AnnetRa
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Сержиньо Я как раз хотела совместить лоджию с кухней , но не обои клеить а отделать полностью. Как комнату: поровнять стены, сделать продолжение потолка, повесить батареи и сделать элетирческй теплый пол

Ответить
 Weda
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@AnnetRa Такую лоджию надо серьезно утеплять. Мы свой балкон увеличили на 1 м вперед и совмещали с комнатой и кухней: очень здорово получилось, 12 квадратных метров дополнительного пространства. Нанимали строительную фирму тут: , строителей посоветовал шеф, они занимались его коттеджем, а его щепетильности и дотошности можно довериться

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Weda Мой сосед также занимается балконами их увеличением, остеклением. Работает и от себя и от фирмы. Пишите ЛС, может договоритесь с ним

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@Tanusha74 В таких комнатах, бывших балконах лучше электрический пол делать или батареи проводить, как по финансам и времени лучше

Ответить
Sanyka
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@LizaF Даже не знаю , что вам и сказать , собственно мне больше нравиться когда перетёртые стены . Мы вот недавно застеклили лоджию и просто перетёрли стены , получилось красиво . Думаю, что если хорошо застеклили, то обои должны хорошо приклеится ))

Ответить

Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Я больше склоняюсь к тому чтобы сделать отделку лоджии, балкона натуральными экологически чистыми материалами Свой балкон мы обшили деревянной вагонкой, поскольку вагонка – материал универсальный и незаменимый при отделке поверхностей, и какие бы материалы не изобретал человек для отделки помещений, все равно природное дерево будет всегда вне конкуренции!

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Качественные обои выдержат такие перепады температур. Главное, чтобы их поклеили настоящие мастера, а не такие которые нам достались. После того, как они поклеили нам обои, я даже не знала, что делать в первую очередь: рыдать или материться. Клеили узбеки, криво - косо, рисунок вообще непонятно как совмещали. На их сайте вроде и отзывы есть, но потом я поняла, что липовые. Короче просто ужас. С болью в сердце сдирала дорогущие обои со стен и пришлось искать других рабочих.

Ответить
Записи: 246
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У нас на балконе 3D-фотообои из бумаги третий год и за это время ничего с ними не случилось, при том что лоджия на солнечной стороне дома, так что покупайте смело.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика