Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Камин

19 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
52.9 Тыс. Просмотры
AnnetRa
Записи: 47
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Очень хочется в новом доме обустроить камин. Но муж говорит, что уже поздно, надо было до штукатурки, когда стены поднимали делать вентканалы и дымоход. Кто знает - это большая переделка, чтобы камин все же поставить?

18 Ответов
Записи: 41
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У нас есть камин, но ползуемся им редко - раз-два в году. Может не стоит заморачиваться по полной программе: установите каминный портал как имитацию, для красоты, сложите в топку березовые дрова...

Ответить
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня на даче установлен для красоты небольшой электрический камин. Купила только потому, что он один в один с настоящим камином. Имитация тлеющих углей очень реалистичная. И портал настоящий, кирпич с малахитом (зеленый камень). Вы тоже можете выбрать такой электрокамин с дорогим внушительным порталом, комнату они отлично обогреют. Есть модели с имитацией настоящего пламени, с отключением функции нагрева, летний вариант.

Ответить
1 Ответ
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Tanusha74 У нас есть камин. Не разжигали года 4, его чистить надо: весь дым в комнате.

Ответить
Записи: 125
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если вам камин нужен только для декора, то зачем настоящий? Возьмите биокамин или электро. У самих в доме био и для уюта не жалуемся)

Ответить

Kri
Записи: 100
 Kri
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Правильно муж говорит. Это в проекте дома должно быть, иначе делать переделку, что бы печь или камин посторить.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 11

@Kri Никто тут толком ничего не подскажет. Нужно у спецов спрашивать. Вот тут полно интересного про печи, камины, монтах, ремонт и всё такое- прочее, что интересует.

Ответить
Сардинка
Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если огромное желание иметь камин, то придется заморочиться. Да, переделка приличная будет. Я помню, у меня знакомые много возились, когда ставили камин. А мы ремонт делали и сразу же установили. Вы подумайте, может уже не стоит трогать стену.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@Сардинка Мы так думаем, что неплохой вариант для камина это Ecokamin. мы вот такого плана планируем себе купить, насколько я знаю, они очень хорошего качества и их многие хотят купить.

Ответить
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@Миранда Абсолютно все работы смогут сделать профессионалы. Мы вот камин купили и очень хорошо, что сосед подсказал фирму Энгельс, которая и ремонтом занимается, и отделкой квартир. Кроме этого, ее специалисты помогают разработать дизайн помещения. Здесь на портале нашла все необходимую информацию об услугах фирмы. Камин они поставили за пол дня. Супер.

Ответить
Сардинка
Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Конечно лучше вносить камин сразу в проект дома, при строительстве. Но, в принципе, можно и потом его сделать. Вот у нас муж делал камин, когда дом уже был построен.Причем сам, в инете инструкцию нашел и делал по ней. Я в подробности не вдавалась, только знаю, что камин состоит из топки и облицовки. Кстати, могу порекомендовать магазин, где мы все покупали. Там найдете и топку, и облицовку, и материалы для монтажа.

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Камин в доме или в квартире это не только дополнительное тепло, но и очень стильно. Современный камин способен вписаться в любой интерьер и никогда не поздно его установить если обратитесь в компанию «Камин Керамик», то профессиональные печники очень быстро произведут монтаж камина в любом помещении. Выбрать понравившийся вам камин можно в каталоге.

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

У нас есть камин, но ползуемся им редко

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мы недавно у себя в доме обустроили камин, думали что мороки будет с ним очень много, но как оказалось, то мы просто выбрали подходящий для нас вариант на сайте , а там нам его уже привезли и установили. Теперь у нас в доме тепло и уют, очень приятно сидеть холодными вечерами перед ним вместе с мужем и пить глинтвейн, чувствую себя как героиня каких то кинофильмов)

Ответить
tarass
Записи: 71
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

можно поставить биокамин за ними проще ухаживать, с ними меньше мороки по установлению. Есть встраиваемые, а есть и напольные. Думаю это вам будет еще как вариант для рассмотрения.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ваш муж лентяй просто, ему лишь бы ничего не делать. На самом деле ничего сложного в построении камина нет.Вот вам ссылка на статью, где детально описан процесс самостоятельного возведения камина:

Ответить

Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ой, мы с женой кстати, тоже не давно заказывали камин в дом, решили купить как у наших знакомых (финских камин) Очень нравится, главное греет теплом ))

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@Pechkin Конечно,строительство камина -это всегда много работы. Вентиляционные каналы нужны будут и и адекватный дымоход. Лучше сразу обращаться к специалистам. А я могу порекомендовать интернет-магазин  где можно стекло для камина купить и другие аксессуары для него.Доставка в магазине быстрая. 

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика