Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какое грузоподъёмное оборудование можно использовать для облегчения труда при строительстве дома?

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
17.4 Тыс. Просмотры
zalver
Записи: 124
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Заложен основательный фундамент под строительство двухэтажного кирпичного дома. Дело встало за кладкой и поднятием стен. Тут же и появился вопрос: как можно бы облегчить тяжкий труд строителей, какое грузоподъёмное оборудование можно использовать для этой цели и для ускорения строительного процесса?

5 Ответов
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Самое простое устройство - выносная стрела с блоком, через который пропущена веревка, трос. Если поставить электропривод, совмещенный с редуктором, можно не напрягаясь поднимать большие объемы материалов. Но, как правило, применяют ручную лебедку, по типу колодезного ворота.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@pandusya Сейчас вполне приличные ручные или электрические строительные лебедки китайского производства можно купить сравнительно недорого. Некоторые, правда, решают проблему традиционно - с помощью дешевой рабочей силы.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 34

@milo4ka Как по мне, выносная стрела с электроприводом самый оптимальный вариант, по цене и удобству.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@zalverusya Можете попробовать электрическую лебедку У меня такая есть и я использую ее для бытовых целей. Она совсем компактная в размере. В основном вожу ее в багажнике авто, так как ею с легкость, при необходимости, можно вытаскивать машины из кюветов или воды. Думаю, что и в строительстве применять такие лебедки тоже можно.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Все такие движения начинаются с техники безопасности. Если не разбираетесь нанять спеца. И опять таки совет строительная компания которая может помочь решить много вопросов.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика