Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как можно экономить на электричестве?

7 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
27.1 Тыс. Просмотры
head
Записи: 27
 head
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

На сегодняшний день, все товары, коммунальные услуги значительно подорожали. Хочу попытаться начать экономить. Подскажите, каким способом или приспособлением можно сэкономить на электричестве?

6 Ответов
poison
Записи: 51
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Да действительно, платить за электроэнергию сегодня приходится очень дорого. В первую очередь что мы сделали в своем случаи, это поменяли все лампочки. Подобрали отличный вариант светодиодного освещения, с употребляемой мощностью 5 Вт [ссылка скрыта, авторизуйтесь] К тому же, светодиодные лампочки владеют большой долговечностью. Освещение могу сказать, довольно яркое, сам свет даже приятен глазам. На мой взгляд, подобным способом можно отлично сэкономить на употреблении электроэнергии, в чем, я уже убедилась.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@poison Действительно, львиная доля за электроэнергию приходится на освещение. И замена на светодиодные лампы эффективна, хотя сами по себе они дороже. Но это должно окупиться.

Ответить
Kurata
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Покупать светодиодные светильники. Так точно сэкономите. А если еще в нете закажите, то и в этом случае тоже угадаете.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@Kurata Я просто не знаю где искать, например. Куда не зайду, везде либо что-то не то по дизайну, либо цены заламывают.

Ответить
Kurata
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@taniy11 А вы тут https:// поглядите. По-любому найдете то что нужно. Уверенна.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Ну не знаю, на мой взгляд все эти энергосберегающие лампочки стоят не мало а вот срок службы небольшой, то ли качество сборки хромает, может подделки, да и в сети нет уверенности что напруга норм. из-за чего они и летят. Есть старый дедовский способ, главное чтоб ни кто не видел и не знал об этом ))) Посмотреть можно например здесь Думали сначала с женой а вдруг что не так или еще что нибудь, оказалось все в порядке ))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика