Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Из чего построить дом?

36 Записи
28 Пользователи
0 Нравится
18.1 Тыс. Просмотры
Записи: 201
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Какой материал на ваш взгляд является более приемлемым для строительства дачи?

35 Ответов
Записи: 225
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Для дачи можно как кирпич так и дерево. Но я бы остановился на клееном брусе, такие дома не только визуально привлекательны, но и обладают повышенной надёжностью.

Ответить
5 Ответов
Kri
 Kri
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Amber123 Я за дерево, у нас из оцилиндрованного бревна, по всем показателям устраивает. Вот тут нашли, отличная работа. Дом поставили, отделку сделали, коммуникации, электрику. Да и проект у них же нашли, очень планировка понравилась, удобно. И главное, используют выскококачественный материал, из лучших сортов древесины- архангельскитй лес. Можно сказать- экологически чистый. Обработано всё- огне, биозащита, тепло, звукоизоляция. Вобщем, тихо, сухо, тепло и красиво.

Ответить
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Kri Сообщение продублировано на почту

Ответить
Asimov
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@Amber123 Ну, если уж речь идет о даче, то хорошим вариантом будут пеноблоки. Один пеноблок заменяет около 17ти кирпичей, так что это все дело очень быстро построится. Мне вот только спецтехника-автокраны понадобилась для разгрузки палетов, её я заказывал там , плюс у них есть скидка по промокоду "Скидка на кран", так что советую. Но, возвращаясь к пеноблокам, есть у них и минусы. Нужно следить чтобы в доме не было влажности, а то газосиликат отлично впитывает влагу, плюс нужна хорошая вентиляция.

Ответить
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Asimov Сообщение продублировано на почту

Ответить
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Amber123 Сообщение продублировано на почту

Ответить
Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

не постыжусь предположить, что справедливо в наше время строить дома при помощи газобетона. быстро и просто.

Ответить
2 Ответов
viciuax
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 22

@Myoni Да очень быстро строить из пеноблоков дома

Ответить
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Myoni Сообщение продублировано на почту

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Из деревянного бруса

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@AlexW А за сколько минимум можно поставить дачный дом из бруса? Небольшой, для отдыха семьей. И во сколько примерно обойдется?

Ответить
 elov
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 14

@моложай Нам спецы Зодчего дом построили. Жилая площадь на 63 квадрата, уложились почти в 700 тыщ. А вообще дома в каталоге можете посмотреть там и сроки указаны

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@elov А в эти сроки, насколько я поняла и подготовка входит, т.е. полностью все этапы строительства? Было бы здорово!

Ответить
malic
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 38
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@elov Сообщение продублировано на почту

Ответить

MamaMari
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мы сейчас заканчиваем строительство дома,даже не верится!Построили дом из силикатных блоков. Стройка шла 5 лет.Сейчас уже чистовые работы идут.Мы много техники использовали за время строительства брали на прокат и покупали. Отделочные материалы покупали сразу ,потом я половину распродала,разонравились.Удачи вам в этом нелегком ,но все таки стоящем деле.

Ответить
1 Ответ
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@MamaMari Сообщение продублировано на почту

Ответить
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Дерево в моде.

Ответить
1 Ответ
Flying
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 46

@Diego13 Ну вообще у того или иного материала есть свои недостатки и преимущества. Из дерева я знаю что строят быстро и стоит это намного меньше. Лучше спросить этот вопрос у экспертов на это сервис где на ваши вопросы отвечают профессионалы. Сама пробовала, ответы действительно профессиональные. Вот вам в раздел строительства - стоит написать.

Ответить
Катя_69
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

А вы не думали насчёт облицовки дома?
Мы вот с мужем недавно закончили внешнюю отделку дома. Долго думали, и в итоге нам понравился вариант с кдинкерно плиткой. Брали здесь:
Результат нам понравился)

Ответить
9 Ответов
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Катя_69 Сообщение продублировано на почту

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 46

@Странник Я еще понимаю цоколь клинкерной плиткой облицевать, красиво будет смотреться. Но весь дом это по моему перебор.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 30

@Koralla Кто в курсе, что интересного сейчас у застройщиков, касаемо каркасных домов? Есть ли предложения выгодные? Все-таки зима на дворе, не время строек. Мониторить инет лень, под площадкам кататься тем более.

Ответить
Gruffalo
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@ВикторГюго Ну на сколько мне известно, у добротных застройщиков нет разделения на времена года и погодные условия. До этого строился с Зодчим, поэтому позвонить им труда не составило. Менеджер говорит есть пакетные предложения на комплектацию домов, на каркасники, они тоже распространяются. Посоветовал сайт их посетить если, вот тебе тоже советую теперь

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 30

@Gruffalo НУ спасибо хотя бы за сужение круга. К весне хочется дачный дом, не дорогой, но качественный))

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 24

@ВикторГюго мне из бруса нравятся дома, классно смотрятся!

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 51

@Anders Мы следующим летом планируем заказать строительство каркасного дома, сейчас ищем, кому это получить, пока больше всего понравились проекты и условия компании СтройПик , может они кому-нибудь из вас уже строили, хотелось бы о них побольше узнать из первых уст.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Anders мне больше нравиться из керамического кирпича, очень красиво и добротно выглядит) oookeramika.ru

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 83

@марго03 Мне кажется, это дело выбора каждого. Не всегда даже играет роль качество материала. Мы когда строили дом из шлакоблока, тоже многие говорили - мол будет холодно в таком доме. Ну, ничего подобного. Провели утепление стен и кровли и зимой в доме как в Ташкенте. На что посоветую обратить внимание при строительстве - бытовки. Да. Да. Это и ночлег пока будете строится и место хранения материала. На Ярмарке бытовок посмотрите - там цены на них бросовые.

Ответить
Записи: 69
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Кирпич или газобетон.

Ответить

Записи: 183
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Строительство, это очень хорошо. Люблю периодически как мастер в нем участвовать. Но после стройки бывает проблема с мусором и по этому мне посоветовали вот этих ребят А что ребята хорошие, быстро вывозят и цена устраивает. Вот еще думаю, чему бы научится. А так стройте с кирпича или если позволяют финансы, то с дерева

Ответить
Kenn
Записи: 28
 Kenn
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Да это пригодится после ремонта, спасибо.

Ответить
Записи: 59
 Mun
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А так же важно сделать окосячку окон и дверей чтобы не было проседания и со временем деформации. Ребята делают все хорошо, быстро и с качественного материала. Мне самому понравилась их работа.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

прочитал тут одну интересную статью на сайте романовский зодчий, там есть сравнение по деревянным домам, что теплее и во сколько обойдётся, советую почитать

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@slova Мне при строительстве моего дома очень сильно понадобиться трактор. Я давно смог еще купить вот этот трактор:
который мне тепреь абсолютно во всем помогает.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика