Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

У кого заказать прокладку теплотрассы к дому?

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
15.1 Тыс. Просмотры
Записи: 10
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Недавно приобрели частный дом. Он совсем пустой, зимой в нем находиться невозможно из-за отсутствия тепла. Посоветуйте, у кого можно заказать прокладку теплотрассы к дому?

3 Ответов
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Мы тоже живем в частном доме, заказывали прокладку тепловых трасс канальным способом. Я помню, что трубы у нас были уложены в канал лоткового типа, а потом после проведения гидроизоляционных работ устанавливались опоры. После этого просто все засыпалось песком с грунтом. Давно, правда, это было, так что я, к сожалению, Вам никого не смогу посоветовать.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

При прокладке теплотрасс выбирайте лучше бесканальный способ. Ведь здесь совершенно не требуется монтаж канала. Если у вас ограниченная сумма финансов, то этот способ Вам подойдет лучше всего. Единственное, из-за того, что это прокладка теплотрассы из стальных трубопроводов, Вам потребуются более качественные утеплители и материалы для труб, обеспечивающие стойкость к коррозии.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

А мне кажется, что в наше время сейчас подавляющее большинство прокладывает теплотрассу канальным (лотковым) методом. Бесканальный и воздушный встречаются значительно реже, хоть может они и дешевле. Зато у них есть свои недостатки по сравнению с лотковой прокладкой теплотрассы. В любом случае решать Вам. В принципе, можете сами ознакомиться в интернете и выбрать для себя способ прокладки. Почитайте о строительстве теплотрасс, например, здесь -

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика