Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Хочу камин в загородном доме?

22 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
45.5 Тыс. Просмотры
Записи: 205
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Осилю ли постройку камина сам с минимальными знаниями в этой области или заказать у профи, дабы себе хуже не делать?

21 Ответов
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Пусть профи делают, чтобы дым в хату не валил

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 7

@Krespo отличная рекомендация.

Ответить
Artur22
Участник
Присоединился: 4 года назад

Активный гражданин
Записи: 114

@Krespo Согласен с вами, мой друг сделал камин своими руками, теперь он уже разрушается, я не стал повторять его ошибку, и обратился к , мне сделали очень красивый камин, очень приятно перед ним сидеть зимними вечерами..

Ответить
Записи: 69
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если нет опыта специального, то лучше, конечно, заказать постройку камина у профессионалов. С другой стороны это удовольствие не из дешевых, на эти деньги можно много чего более полезного в дом приобрести, чем декоративное удовольствие с не большой отдачей тепла. Но спорить не буду, что посидеть возле камина - это особая атмосфера, да под кружечку какого-нибудь вкусного напитка. Особенно хорошо смотрится камин в голландском стиле. С другой стороны, если есть время и желание, то можно и самостоятельно заняться постройкой камина. Но только если более чем уверенны в своих способностях. В противном случае придется все же вызывать специалистов и все переделывать. А это будет очень обидно и накладно: ведь было затрачено столько времени и сил, а в итоге все приходится начинать сначала. У на сна даче есть камин, но его закладывали еще лет 50 назад и тоже делалось опытными людьми. Часто собираемся семьей возле камина, чтобы пообщаться вечером.

Ответить
1 Ответ
VladimirAS
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Devlin
Вы правы, удовольствие не из дешевых, сам недавно искал для дачного дома камин небольшой. В дальнейшем оказалось, что сам камин стоит столько же, как и его установка и еще треть - это аксессуары. Но все-равно, обращайтесь к профессионалам по поводу установки, дело ответственное. Вот, кстати, идеи для загородного дома почерпнул здесь https://luckydecor.ru/decor/kaminy , много необычного, даже и не знал, что такие виды каминов бывают.

Ответить
Anitta
Записи: 72
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если хоть элементарные знания имеются в этом деле, то попробуйте. Главное, чтобы вы понимали сам принцип работы камина, тогда всё обязательно выйдет. Камины ведь разные бывают - закрытые, полуоткрытые и отдельностоящие. А уж если сомневаетесь, то рисковать не стоит. Здесь более подробно описано как своими руками построить камин.

Ответить

Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Идея хорошая. Главное не наколоться, как один мой знакомый. Он думал что камин, как печка накапливает тепло. По факту получилось что это решение для отопления нужно постоянно поддерживать, что бы оно было источником тепла.

С технической точки зрения, если есть опыт кладки кирпича, работы с раствором и хороший план кладки по рядам, то задача решаемая. Правда еще вопрос о том, как трубу выводить, через перекрытия проходить, через крышу.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@Энки Мы в загородном доме поставили электрический камин, который приобрели в компании. Очень довольны, качество камина хорошее, он красиво украшает и как дополнительный обогреватель работает. Доставка быстрая и бесплатно, привезли в хорошем состоянии, без повреждений, в точно обговоренное время.

Ответить
Alnyx
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

эх камин - это ж просто мечта

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Не с первой, так со второй или третьей попытки точно сделаешь себе хороший камин.
У меня тоже муж этой темой долго грезил, смотрел, изучал, считал, с мастерами общался, приценивался. Но потом понял, что дешевле будет купить готовый камин.
Мне очень понравился вот такой камин, как на фото --->
Но мой винтажный вкус не все одобрили.
В итоге купили вот такую печь-камин http://kamin-sklad.ru/catalog/pechi/superior/stefania.htm - тоже красивая, хорошо отапливает площадь до 85кв.м., но нет в ней моей любимой винтажной романтики.

Ответить
3 Ответов
Мария_Кюри
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 297

@Soul и в какую цену выходят сейчас электрокамины, сильно дорого?
экономия электричества ощутимая?

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Мария_Кюри Причем здесь электрокамин? Мы дровяной камин поставили.
Электрический камин - это очень дорогое извращение.

Ответить
Indianna
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 337

@Soul не у всех есть возможность поставить настоящий, в таких случаях и подходит вариант поставить вот такой биокамин Они так же довольно хорошо дают тепло, конечно сравнивать с настоящим нельзя, это совсем другое. но за неимением другого, это просто идеальная замена.

Ответить
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я тоже очень хотел камин , был вариант купить просто электрический , но мы решили раз у нас частный дом, есть возможность построить действительно настоящую каменную печь, то почему бы и нет? вариантов постройки очень много, скажу сразу, мы заказывали строительство камина у профессиональной фирмы , которая этим занимается , но я предварительно изучил очень много литературы , чтобы понимать, как лучше это устроить , в какой части комнаты и так далее ..нам кстати очень в помощь помогла вот это статья , здесь все грамотно расписано об обустройстве камина!

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте,сам заказывал камин у одной очень крутой компании.Сделали всё очень быстро,качественно,а главное недорого.Советую обратиться к ним

Ответить
Alnyx
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

я тоже всегда мечтал о камине

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы сделали еще проще поставили себе биокамин вот как здесь никакого дыма, тепло есть, безопасный, и по цене не дорого. Как говорят дорого и сердито )) за то камин есть ) Шутки шутками, но биокамины хорошая замены обычным, особенно для квартир

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Indianna Мы недавно купили дачу и сразу стали ее обустраивать. Давно я уже мечтала о камине, поэтому взялась за поиск  современного камина. Хорошо мне посоветовали обратиться в компанию салон каминов «Панч-С»       где я проконсультировалась с менеджерами и мне посоветовали  монтаж камина под ключ по хорошей цене. Я так довольна, камин выглядит очень элегантно и по-современному,  еще и хорошо обогревает дом.

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

С минимальными знаниями лучше не рисковать и заказать у профи, так как в лучше случае придется переделывать и уже платить дважды. Камин это на века и все это время он будет вы центре внимания семьи и гостей, поэтому выбирать нужно лучшие варианты, например здесь можно подыскать хороший камин.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Aleksey27 Мы не стали с ним самостоятельно заморачиваться, заказали мраморный камин у профессионалов https://mramor-kamin.ru/ Они все сделали в лучшем виде и достаточно быстро!

Ответить

yakonfetka
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

мы сами делали, точнее родственники нам ... Итог : дым в доме, все чихают. Ужас да и только. Обратитесь к профи, мой совет))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика