Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какую столешницу выбрать?

19 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
2,866 Просмотры
Maria12
Записи: 77
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Делаем с мужем на кухне ремонт и решили обновить и мебель, посоветует что лучше выбрать столешницу из натурального камня или искусственного?

18 Ответов
Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Смотря какой у вас бюджет, натуральный камень конечно на века, а если сравнивать искусственным с деревом, то дерево явно проигрывает.

Ответить
elena2017
Записи: 47
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

бюджет несомненно важен, но не забывайте что скупой платит дважды. Мы заказали столешницу и мойку на кухню из натурального камня ,я уверенна, что прослужит она мне десятки лет, ну и смотрится конечно она в разы выигрышней, по сравнению с другими материалами.

Ответить
1 Ответ
Лиза15
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 130

@elena2017 Очень дорого у них?

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Можно сделать себе столешницу из акрилового камня и красиво и практично. Искусственный камень сам по себе имеет хорошие показатели, его очень широко используют для изготовления разных предметов мебели особенно для кухни, кроме столешницы можно сделать и стол и подоконники.

Ответить

Записи: 157
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

у меня столешница из кварцевого агломерата, я очень довольна, очень прочный материал, ухаживать за ним очень просто и удобно, смотрится красивенно, а вот наша информацию об основных его достоинствах .

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Некоторые виды натурального камня боятся кислоты. Вот не помню мрамор или гранит, а может и оба. Уточните, прежде чем покупать. Кислота это не обязательно химия. Это может быть и лимонный сок и даже апельсиновый.

Ответить
4 Ответов
Лиза15
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 130

@Инженер Гарин Разве камни боятся кислоты?

Ответить
Лиза15
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 130

@Лиза15 Впервые такое слышу!

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@Лиза15 Я тоже впервые слышу, что камень боится кислоты. Может автор поста, что-то спутал? Либо же имел в виду не очень качественные искусственные камни.

Ответить
lolita88
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@dashka_a Мне очень нравятся из натурального камня, поэтому я именно такую себе недавно заказала в Alive Stone. Что могу сказать? ВОСТОРГ! Она потрясающе смотрится!

Ответить
Записи: 189
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Подыскивайте для себя тут хорошую столешницу Мне лично такая понравилась, но вы можете совершенно иную себе выбрать, всё от вас зависит

Ответить
Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У меня кварцевый агломерат столешница и остров. Заказывала через сайт компании . Светлая с зеркальными вкраплениями. Не нарадуюсь уже около года, а она как новая, ни единой царапинки. Хотя бывали разные случаи.

Ответить

olga77
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Конечно, лучше из натурального, но это дороже будет

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Как раз тоже выбираю для себя столешницу, больше склоняюсь конечно к натуральному камню, но даже не знаю как правильно сделать, ремонт еще не совсем закончили, пока выберу, что именно хочу как раз и приведем кухню к нужному порядку.

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Из искусственного возможно дешевле конечно будет.

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Выбирайте лучше из натурального камня, думаю будет практичней и на дольше хватит. Можете еще почитать рекомендации по выбору столешницы и с помощью этих советов принять окончательное решение. Мы конечно у себя на кухне сделали пластиковую, но это из за финансового вопроса, а так я тоже планирую установить в будущем из натурального камня.

Ответить

Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы свой выбор сделали в пользу натурального камня. Понимаю что это немного дороже, но мне кажется что такие столешницы они просто вечные, срок эксплуатации у них очень большой и они стойкие к воздействиям. Вот тут можно посмотреть сколько будет стоить столешница из мрамора цена Если заинтересовало. )

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика