Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ламинат или линолеум?

17 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
21.4 Тыс. Просмотры
Nik_To
Записи: 15
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Друзья, хочу дома положить ламинат, но тут как то с соседом разговорились, он сказал что ламинат может вроде бы покоробить, щели появятся. Правда ли это? Или же это от самого ламината зависит? Или лучше вообще линолеум постелить, а не ламинат?

16 Ответов
Партнер_Х
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Как всегда истина где то посредине. Сам вот думаю может ламинат Belfloor положить. Можно посмотреть здесь [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Но в принципе у всех производителей ламината качественные показатели примерно одинаковые. Так вот, ламинат действительно может покоробить, но только от постоянного сильного воздействия влаги. Такое может быть например в ванной, да и то если на полу вечно налита вода и вы ее не вытираете часами. Если у Вас будет чистый сухой пол то никаких проблем вообще не будет. Не переживайте в этом плане. Его можно спокойно протирать влажной тряпкой опять же никаких проблем не будет.

Ответить
Bogach
Записи: 15
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Согласен с предыдущим постом. Чтобы с ламинатом были проблемы, - нужно сильно постараться. У меня уже 5 лет лежит ламинат и никаких щелей, никаких проблем нет вообще.

Ответить
Astronavt
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Да все нормально будет с ламинатом. Не покоробит. Мы каждую неделю даже делаем влажную уборку, моем полы влажной тряпкой и все в порядке. Можете в интернете еще почитать на эту тему.

Ответить

Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Доброго времени суток, я бы отдала предпочтение ламинату , никаких проблем с влагой не будет, если конечно не мыть пол с ведра, как на палубе. Мы с мужем взяли ламинат фирмы Aller и остались довольны,если интересует вот ссылочка , ну а там решать все таки Вам. Удачи

Ответить
1 Ответ
DAYMON
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 162

@Ole4ka А где вы этот ламинат укладывали? Просто я на кухню положить хочу.

Ответить
Записи: 89
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У нас тоже ламинат в квартире уже несколько лет и никаких проблем. Правда мы укладывали его не сами, а наша бригада, которую мы нанимали для ремонта квартиры. Недавно узнал, что есть разные способы укладки ламината. Вот здесь можете тоже почитать и выбрать любой способ укладки.

Ответить
1 Ответ
DAYMON
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 162

@Zebro В принципе я и сам уложить ламинат мог бы. Тут главное технологию соблюдать.

Ответить
Лариса55
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Если у вас есть хороший мастер, делайте ламинат. Если нет, лучше линолеум.

Ответить
DAYMON
Записи: 162
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я сейчас сам никак для кухни покрытие для пола не выберу. Плитку однозначно не хотим. Более уютным ламинат считаем. Только как он себя на кухне будет вести не знаем. Вот и сомнения берут.

Ответить

Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я за ламинат. Правда как его для кухни подбирать тоже не знаю

Ответить
1 Ответ
tascha56
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 238

@KRISPINA Конечно же ламинат. Для кухни можно купить виниловый ламинат водостойкий, вот здесь
В этом магазине всегда есть большой выбор качественного ламината по доступной цене. Специалисты магазина помогут вам выбрать нужный товар.

Ответить
SAMALICA
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ламинат - отличным решением для пола на кухне является. Просто надо знать как его выбирать . Он легко моется, не выгорает. На нём не остаются пятна и царапины. И он выглядит очень шикарно) Главное определиться с классностью и влагостойкостью. А уложить его можно даже и самому) Мой супруг на укладке ламината уйму средств сэкономил)

Ответить
3 Ответов
Lana4512
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@SAMALICA Я бы ни то ни другое не советовала, тем более на кухню. Возьмите хорошую не скользкую плитку, прослужит много лет. А в комнаты мы например стелили европол это типа паркета, только более современная вариация

Ответить
oxana848
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 36

@Lana4512 Что то я за европол не слышала еще ,надобы посмотреть .Интересно ...

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@oxana848 Мы недавно покупали ламинат в магазине Скилл-СПб.ру У них достаточно широкий ассортимент ламината и другого напольного покрытия. Ценовая политика магазина адекватная, товар они продают высокого качества. Я вам дам совет, при покупки ламината обращайте внимание на класс ламината. Чем выше класс тем более качественный ламинат. Хороших покупок.

Ответить
fod
Записи: 3
 fod
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Ламинат конечно же рулит, но нужны ровные полы. Нам мастер сказал который делал ремонт. Заказывали мы ремонт квартиры под ключ вот у этой компании

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика