Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фасад

18 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
47.2 Тыс. Просмотры
Записи: 119
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Добрались наконец-то до фасада, нужна отделка. Дом не большой, около 200 квадратов. Подскажите, чем лучше? Какие есть варианты?

17 Ответов
Аня Королева
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сейчас очень большой выбор отделочных материалов. Самая простая и недорогая отдека, обшить сайдингом. Мне нравится отштукатуренные дома. Есть декоративный камень. Все зависит от финансов.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 119

@Аня Королева Сайдинг мне вообще не нравится, штукатурку через время придется красить, на счет камня можно подумать.

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я думаю, что штукатурка подойдет, ну покрасите через время, не страшно ведь.

Ответить
1 Ответ
Лара Данилова
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 141

@Катрина_Первая Дело в том, что штукатурку Вам придется красить каждые пять лет, мы облицевали дом отделочным кирпичом семь лет назад и забыли про фасад. Я не знаю, может кирпич попался качественный, но просто муж долго консультировался со строителями, мнения конечно немного разошлись, но много кто хвалил завод Брик Стоун мы решили купить там, кирпич достойный и доставили в срок, и в поддонах не было боя. Так что Вы хорошо подумайте прежде чем примете решение, если Вы облицуете кирпичом,то забудете про это очень надолго.

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Не забудте о грязезащитных систем и покрытии, достаточно актуально, особенно в России. Конечно в целях экономии не всегда об этом думают, но это того стоит. Подробнее можно узнать здесь

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Aleksey27 можно предметно посоветовать, если знать из какого материала был построен дом.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@SantoS Если из камня, то его желательно утеплить, а там все по технологии. или можно обтянуть сайдингом но это на любителя.

Ответить
 GenA
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@SaMson Мы без особых проблем сделали фундамент и поставили коробку дома - там по сути было 3-4 рабочих позиции, а когда дело дошло до внутренней отделки, фасада и инженерных коммуникаций то пришлось не только консультироваться со специалистами но и заказать смету ,где каждый интересующий нас этап был детально проработан и выбрано оптимальное решение для нас, работники фирмы работали даже в выходные дни, чтобы не останавливать ход строительства.

Ответить
 GenA
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@GenA так что если есть проблемы в решении определенного этапа работ лучше заказать сметную документацию специалистам, они порекомендуют не только в выборе оптимального материала, но и определять финансовую политику при ее выполнении

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 30

@GenA Очень неплохой вариант спайдерное остекление фасадов.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 22

@Krulev А кто такую услуг в Москве предоставляет? В смысле качественно?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 30

@Portin Точно знаю, что Главстеклострой - мы у них заказывали, вообще идеально вышло!

Ответить

Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

мы сами делаем ремонт, сейчас тоже оформляем фасад, остановились на мраморной штукатурке, сейчас столкнулись с проблемой труднодоступных мест, заказали штукатурный уголок в , он и укрепляет, и выравнивает, такие мелочи предусмотреть не удалось, но благо, что есть специализированный магазин, где наявность таких материалов очень выручает, а цены радуют.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 14

@Myoni У нас керамической плиткой обделан фасад дома .Очень практично и красиво .

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@olena85 Мне больше штукатурка нравится .Думаю ей и сделаем фасад.

Ответить
oxana848
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 36

@lorik Мои соседи по дочи недавно керамогранитной плиткой фассад сделали .Очень красиво смотрится и практично ,я думаю.Брали по оптовым ценам .

Ответить
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вириантов куча: сайдинг, искусственный камень, металлокассеты, кирпич, термопанели, специальные плиты, деревянные доски, шпатлёвка - у каждого материала свои достоинства и недостатки. МЫ сами только недавно отделку фасада закончили, выбор остановили ни искусственном камне. Советую вот тут почитать про материалы , это вам поможет в выборе.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика