Уведомления
Очистить все

Фасад

Лора Бух
Автор темы
(@Лора Бух)
Estimable Member
Присоединился: 4 года назад

Добрались наконец-то до фасада, нужна отделка. Дом не большой, около 200 квадратов. Подскажите, чем лучше? Какие есть варианты?

Ответить
17 Ответов
Аня Королева
(@Аня Королева)
Estimable Member

Сейчас очень большой выбор отделочных материалов. Самая простая и недорогая отдека, обшить сайдингом. Мне нравится отштукатуренные дома. Есть декоративный камень. Все зависит от финансов.

Ответить
1 Ответить
Лора Бух
(@Лора Бух)

Estimable Member

@Аня Королева Сайдинг мне вообще не нравится, штукатурку через время придется красить, на счет камня можно подумать.

Ответить
Катрина_Первая
(@Катрина_Первая)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад

Я думаю, что штукатурка подойдет, ну покрасите через время, не страшно ведь.

Ответить
1 Ответить
Лара Данилова
(@Лара Данилова)

Estimable Member

@Катрина_Первая Дело в том, что штукатурку Вам придется красить каждые пять лет, мы облицевали дом отделочным кирпичом семь лет назад и забыли про фасад. Я не знаю, может кирпич попался качественный, но просто муж долго консультировался со строителями, мнения конечно немного разошлись, но много кто хвалил завод Брик Стоун мы решили купить там, кирпич достойный и доставили в срок, и в поддонах не было боя. Так что Вы хорошо подумайте прежде чем примете решение, если Вы облицуете кирпичом,то забудете про это очень надолго.

Ответить
Aleksey27
(@Aleksey27)
Estimable Member
Присоединился: 9 лет назад

Не забудте о грязезащитных систем и покрытии, достаточно актуально, особенно в России. Конечно в целях экономии не всегда об этом думают, но это того стоит. Подробнее можно узнать здесь

Ответить
1 Ответить
SantoS
(@SantoS)
Присоединился: 5 лет назад

Trusted Member

@Aleksey27 можно предметно посоветовать, если знать из какого материала был построен дом.

Ответить
Myoni
(@Myoni)
Estimable Member

мы сами делаем ремонт, сейчас тоже оформляем фасад, остановились на мраморной штукатурке, сейчас столкнулись с проблемой труднодоступных мест, заказали штукатурный уголок в , он и укрепляет, и выравнивает, такие мелочи предусмотреть не удалось, но благо, что есть специализированный магазин, где наявность таких материалов очень выручает, а цены радуют.

Ответить
1 Ответить
olena85
(@olena85)

Active Member

@Myoni У нас керамической плиткой обделан фасад дома .Очень практично и красиво .

Ответить
nashpilkah2016
(@nashpilkah2016)
Trusted Member

Вириантов куча: сайдинг, искусственный камень, металлокассеты, кирпич, термопанели, специальные плиты, деревянные доски, шпатлёвка - у каждого материала свои достоинства и недостатки. МЫ сами только недавно отделку фасада закончили, выбор остановили ни искусственном камне. Советую вот тут почитать про материалы , это вам поможет в выборе.

Ответить
Яндекс.Метрика