Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Навес, беседка, пергола. В чем разница-то?

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
11.7 Тыс. Просмотры
Записи: 21
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Тут в разговорах о сооружении во дворе дачи чего-то типа для пикника-чтения-дремы послеобеденной проскочило предложение: "Да поставь ты перголу и не парься"! И возражение: "С ума сошла? А если дождь?". Пошли смотреть - вроде и пергола как бэ от дождя защищать должна. В чем тогда суть?

3 Ответов
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Ничего особого теперь нет, отличающего перголу от навеса. Раньше - да. По своему определению, пергола - это такая была штука на деревянных столбиках и с деревянной крышей из переплетающихся планок, которых сплошь увивались растениями. То есть беседка, но открытая и с несплошной крышей. От солнца защищает, а от дождя нет. Но это БЫЛО. Теперь запросто можно купить перголу со сдвигающейся крышей, на моторчике электрическом - вот тут [ссылка скрыта, авторизуйтесь] можно глянуть. И тент от дождя защитит запросто. И как навес ее можно делать, привязав к стене дома, и из металла соорудить несущие конструкции - короче, унифицированное сооружение сделали, осовременили. Так что защитит от дождя, а если ставить ее как беседку, то можно тоже стены переплести планками и пусть вьюны ее обживают.

Ответить
Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А вы где покупали? Или не заказывали еще? Я нашла вот нам гараж на дачу нужен, ну думаю заодно и навес заказать, они тоже производят. Вроде не дорого, пока правда не сравнивала цены, надо глянуть

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@Lana4512 Ну, конечно же беседка лучше) Я например, на дачу заказала именно беседку и сделала её не деревянной, а кованной. Кованная беседка при разумном уходе прослужит не один десяток лет. Производством кованных беседок занимается Кузница Leo Такая красота получилось, просто словами не передать. Цены разумные.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика