Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что выбрать для освещения комнат?

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
41.4 Тыс. Просмотры
Записи: 12
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Решил после ремонта заменить светильники в комнатах и заодно поставить новые лампочки. Вот сейчас думаю какие лучше поставить: обычные экономки или светодиодные. Что посоветуете по этому поводу?

7 Ответов
Spartak8
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну не знаю, у нас в офисе стоят светодиодные лампочки, а у меня в доме маленькие люминесцентные. Честно говоря, большой разницы не вижу. Там наверное и значение люменов практически одно и то же.

Ответить
LeoCohen
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нет, разница есть. Если, к примеру, взять компактную люминесцентную и светодиодную лампы мощностью 15 Ватт, то значения светового потока будут 125 Лм и 136 Лм, соответственно, а это весьма значительная разница. Так что, мне кажется, что лучше брать светодиодные лампы. Хорошими их производителями являются Philips, Maxus LED и Gauss

Ответить
Записи: 30
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Берите те, которые будут дешевле. Мы же живем не в Европе, где счета за электричество огромные. У меня вообще до сих пор вкручены обычные лампочки накаливания.

Ответить

Nika26
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

хороши. Они наименее энергоёмки, практически не греются, а по тому часто используют в натяжных потолках. Они хорошо освещают необходимые пространства и они мега долговечны.

Ответить
tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Величина освещения зависит от многих факторов. И для того чтобы выбрать нужную люстру для вашей комнаты можно воспользоваться рекомендациями приведёнными здесь
В статье подробно рассказано о достоинствах и недостатках различных лампочек, а также даны советы по подбору светильников в зависимости от площади помещения.

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется, что идеальным вариантом будет вот  такие светодиодные лампочки, они очень хорошо светят и не будет ярко желтого цвета, что очень хорошо, думаю у вас получиться поставить светодиоды, они очень живучие и не ломаются в наших условиях.

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

конечно выбирают экономные, обычные лампочки накаливания сейчас мало кто использует. А вот на счет светильников, то тут вообще все очень индивидуально, каждый выбирает себе то что ему нравится. Могу подсказать вам один из немногих интернет магазин где можно найти много разных светильников

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика