Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

опалубка

11 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
23.3 Тыс. Просмотры
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Подскажите ,пожалуйста .Есть ли аналог железобетонна для оппалубки дома .Железобетонн как то совсем дорого стоит ,а строится нужно .Земля по наследству досталась .Хочу дом построить .

10 Ответов
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Есть аналог -дерево .По стоимости железобетонные конструкции конечно сильно превышают деревянные и используются при строительстве крупных и ответственных сооружений.Сегодня для изготовления поверхности щитов стеновой опалубки применяют фанеру, которая изготавливается из материалов с применением современных технологий деревообработки.

Ответить
4 Ответов
oxana848
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 36

@lorik Можно для опалубки использовать ламинированную фанеру . Эта фанера для опалубки очень износостойкая, прочная и невосприимчива к воздействию влаги и к температурным изменениям .Мы как раз строили дом недавно , и муж использовал этот вид материала для опалубки .Еще конечно много чего из строительных материалов нужно .Все нашли в этом интернет- магазине Цены очень доступные , да еще и скидку хорошую сделали .

Ответить
Diesel
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 27

@oxana848 Не, ламинированая фанера не настолько прочная, чем ж/б, хотя смотря какая фирма производителя.

Ответить
Maria12
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 77

@lorik мы тоже дом с деревянной опалубкой строили. Всё нормально. Дом стоит.

Ответить
Maria12
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 77

@lorik Аналогов сейчас много. Главное смотреть на качество.

Ответить
OlegPopov
Записи: 179
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У нас знакомы пробовали заменить и не получилось с опалубком. Вот они потом самостоятельно по инструкции делали буронабивные сваи. Пока еще не завалилось.

Ответить
kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Можно и без опалубки обойтись, можете применить технологию буронабивных свай ( вот можете ее изучить - ), очень удобная и быстрая техника, да и особых спецсредств не требует. А для неустойчивого грунта просто идеальное решение, проделал буром дыру, прочистил ее, и установил внутрь специальную арматуру, которая и будет служить дополнительной опорой будущему строению.

Ответить

Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Думаю что легче заказать под ключ дом, чем так морочить себе голову.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 8

@Radik12 Мы именно так и сделали, чтобы не мучиться с теми вопросами, на которые не знаем четкого ответа, ты нашли фирму, которая производит строительство домов в Твери и Тверской области Мы не строители, я тренер, а жена бухгалтер, мы можем зарабатывать деньги, а строители из Тверьстроки спецы и их дело - строить.

Ответить
 GenA
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@SashaG1 А я разбираюсь в строительстве и знаю что у строителей надо проверять работу, не говоря о том что сейчас появляются все новые и новые технологии и материалы.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика