Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Розетка для ванной

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
8,771 Просмотры
idacekem
Записи: 143
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет! Хочу начать делать ремонт в ванной комнате. У нас там стоит стиральная машина, но розетки нет, подключаем ее при помощи удлинителя. Жена уже давно просит, чтобы я сделал розетку, но все не было времени. Подскажите, пожалуйста, существуют ли влагозащитные розетки и где их можно приобрести у нас в городе?

8 Ответов
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Зачем вам переплачивать за влагозащитные розетки? Устанавливайте обычные, только как можно дальше от источника воды. Также розетку можно спрятать, например в шкафчик. Так она точно будет под надежной защитой.

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я бы вам вообще не советовал заниматься электропроводкой самостоятельно, тем более в помещении с повышенной влажностью. Наймите профессионалов, они сами купят все,что необходимо, а вам просто чеки отдадут и все.

Ответить
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я полностью соглашусь с тем, что розетки должны устанавливать специалисты. От этого в первую очередь зависит безопасность всей вашей семьи. При неправильной установке может произойти замыкание, что приведет к возгоранию. Для общего развития можете почитать статью: написано, как должна проходить установка влагозащищенной розетки в ванной, может быть вам это будет полезно.

Ответить

Незабудка91
Записи: 91
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В крупных торговых центрах посмотрите.

Ответить
Записи: 79
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Когда ремонт будете делать ремонт, не забудьте купить сверла для бетона, а также сверло для плитки. Мы все взяли здесь . Бетон сверлили много и часто. Вообще мы еще много разных инструментов покупали - все пригодилось. Оказывается даже для крепления зеркала есть специальное сверло.

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

У себя установил обычную розетку на машинку, вилка постоянно в ней. А другую розетку, возле раковины, сделал с крышкой (они так и продаются). Очень удобно

Ответить
Записи: 47
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я в ванную покупал с крышкой , система от влаги. Парочка вариантов можно посмотреть тут , работают без нареканий, так что советую.

Ответить

Nika26
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы тоже себе устанавливали розетки с крышками, это не столько от влаги, а больше даже мера предохранения от детей. У нас розетки располагаются низко и дети часто к ним лезут, поэтому только с крышкой. Покупали здесь Качество отличное и цены доступные.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика