Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фундамент

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
14.9 Тыс. Просмотры
Записи: 800
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Можно ли при промерзшей земле залить фундамент на сваях? Сваи конечно глубже уровня промерзания. Не поплывет?

5 Ответов
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 6 лет назад

Вы неверно хотите выполнить фундамент. По сваям заливной фундамент делать нельзя. При промерзании его оторвёт от свай и стены дадут трещины. Если всё же нужно делать по сваям, то делают так: укладывают по сваям ж/б блоки, оставляя под ними пространство для выпучивания грунта в зимний период. По блокам кладут стены. Или же без свай делают заливной фундамент, достаточно глубиной полметра в самых суровых условиях при одноэтажном строительстве.

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Строительство - дело серьезное, особенно если вы строите дом, проконсультируйтесь со специалистами. А то как накрутите, летом все придеться переделывать.

Ответить
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Соглашусь что лучше всего сразу обратиться к мастерам, это фундамент, основа дома, не стоит тут самому мутить, обратитесь к профи, как вариант вот, , если не будете у них заказывать, так хоть консультацию получите, что и как делать правельно.

Ответить

Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

100%, что поплывет, любой вид фундамента нужно заливать при плюсовой температуре, так как цемент на морозе суживается, а при потеплении расширяется. В идеале вообще нужно заливать фундамент весной, ждать год, чтобы он дал усадку, а только потом уже возводить дом.

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А вы самостоятельно собрались делать фундамент? Просто судя по вашему вопросу, вы не особо разбираетесь в технологии строительства. Любой опытный мастер вам скажет, что строительство нужно начинать не раньше мая, чтобы земля уже была прогрета на достаточную глубину. Вы присматривайте заранее, где можно купить винтовые сваи, чтобы найти наиболее приемлемый по цене вариант. Можете посмотреть сваи от производителя в Челябинске и сравнить их цены с другими фирмами.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика