Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

строительство дома

18 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
25.6 Тыс. Просмотры
Записи: 150
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Устали снимать жильё,у нас есть дачный участок,решили построить там дом.Как думаете дорого обойдётся,и можно ли на строительство дома использовать материнский капитал?

17 Ответов
Записи: 144
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Постройте каркасный дом,он быстро строится и не дорогой.У меня каркасник и я не жалею,теплый и заселились через три месяца.

Ответить
Записи: 186
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нам на строительство дома не хватало денег и мы строились на материнский капитал.Строили нам дом .Дом построили не большой,102м2.Дом из бревна,двух этажный.Места достаточно всем.И куда лучше жить в доме,чем в квартире,да ещё платить за аренду.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Это правильное решение вы выбрали с жильем. Несомненно ваши затраты на строительство окупятся. Материнского капитала вам должно хватить. Конечно же лучше всего нанять бригаду для строительства, но некоторые несложные работы можно выполнить и самому, а в этом вам поможет профессиональный инструмент для строительства, который по вполне приемлемым ценам вы сможете приобрести в интернет-магазине https://мастершоп.рф/

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@poligrax15 Хочу вам дать координаты компания в которой можно заказать составление строительной сметы Мы к ним именно с такой целью обращались.Конечным результатом остались очень довольны.Благодаря им мы смогли сократить ненужные затраты на строительства дома.Со всем перечень услуг вы можете ознакомится на сайте. 

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Larissotka Мы с мужем тоже думали о доме пока не наткулись на этот сайт ну тут уже было всё проще. Взгляните сами если что там много услуг буду рада если помогла кому

Ответить

Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы тоже с женой затеяли строительство,
думаю начать с гидроизоляции фундамента
https://

Ответить
1 Ответ
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@Pechkin Вообще как только решили строить частный дом - сразу же нужно найти нормального поставщика стройматериалов. Лично я решил работать с фирмой , где все смог купить по нормальным ценам.

Ответить
Записи: 184
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы недавно приобрели земельный участок и собираемся построить на нем жилой дачный дом со всеми удобствам, чтобы в любое время года можно было бы приехать на дачу и хорошенько отдохнуть и в баньке попариться. Наняли небольшую бригаду строителей из 3х человек, а так как на участке ничего пока нет кроме строительных материалов хотели взять в аренду бытовку для их размещения, но потом оказалось, что купить бытовку можно по выгодной цене и стоит это не сильно и дороже аренды. Обратились по ссылке: завод модульных зданий и взяли вагончик, теперь он у нас служит как как склад для вещей, а иногда и как гостевой домик.

Ответить
Записи: 44
 jrs
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Сначала вам нужно обратится в нормальную фирму для строительства, лучше его поискать в интернете, позже вам понадобится разные коммуникации для дома, здесь я вам могу подсказать, я недавно покупал септик для дачи здесь . Позже устанавливал водоснабжение, так что рекомендую, никаких нареканий, работают на высшем уровне. Если что обращайтесь ко мне или проконсультируйтесь там на сайте, что касается коммуникаций. Удачи

Ответить
kentavr
Записи: 85
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Строительство дома достаточно хлопотное дельце. Я уже практически подошел к финалу. Могу сказать, что перед строительством лучше всего все распланируйте, найдите где закупить материалы, хороших рабочих и т.п. Ещё советую вам, когда начнете строительство, обязательно контролируйте рабочих. Я обращался вот сюда , так как не мог постоянно находится на месте возле объекта. Тогда все обязательно получится так, как вы задумали

Ответить

Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

мне кажется, что выгоднее дом с нуля строить, чем покупать холупу и ее ремонтировать, на собственном опыте проверено, когда обратились сюда нам все сделали грамотно, никаких претензий к качеству и сервису нет, все сделали как и обещали, в короткие сроки, могу и вам рекомендовать, не прогадаете.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 23

@kovtunalyonoc Что касается строительства дома, то тут может потребоваться купить .

Ответить
Записи: 65
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Однозначно решайтесь на строительство дома, это в сто раз лучше и комфортнее квартиры. Рекомендую сначала заказать или приобрести готовый проект дома у компании «Центр Строительства» . По этому проекту вам построят современный дом в стиле хайтек.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Мы строили дом с помощью компании Лукоморье Ребята знаю свою работу вдоль и поперек, и выполняют ее добросовестно и качественно. К тому же компания выставляет адекватные цены.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Мы подобрали экономный вариант на винтовых сваях 6x6 по проекту "".

Ответить

Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Смотря, куда обращаться. Мы строили свой дом из бруса, обратившись в строительную компанию "АВАНГАРД" в Питере . Они лидеры на рынке подобный услуг и зарекомендовали себя, как ответственные и надежные ребята, которым можно доверить возведение собственного жилища "под ключ".

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика